Совет Маме дайте.

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем. Я сейчас пытаюсь бросить уже держусь 13 день. Я живу с матерью которая меня не понимает и постоянно мне напоминает о том что было раньше, гонет меня на работу, а я боюсь выйти из дома один, думаю что сейчас опять пойду к барыге, мне надо немного отсидеться дома, я уже удалил страницу в соц сетях и разбил свой телефон. Матушка давит на меня припоминает прошлое и говорит иди и живи как человек нечего дома сидеть дайте пожалуйста ссылку чтоб она смогла прочитать как ей надо вести себя или я щас пойду работать. Возьму 10ку соли и опять до белки за то пару дней будет спокойствие, я уже не могу её слушать я сейчас сорвусь.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
спокойствие,молодой человек,только спокойствие))
13 дней это уже много!
по себе знаю.
на маму бы внимания не обращать и все.
а если не получается,подгадать настроение,и все ей четко рассказать...как это бывает,почему стремно на улицу,что крыша едет,и можно совсем на дурку запечься...все расскажи ей про соль.и про то,что никто не может от нее просто так отказаться.
 

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Я с ней живу. И когда мы пересекаемся я слышу в след: Вот сидит дома не чего не делает чего он хочет не бы пошел на работу, завел девушку жил бы как все а он думает только как присесть за компьютер свой. Я пытаюсь с ней говорить говорю что так и так после последнего марафона я застудил почку правую теперь у меня еще проблемы со здоровьем на что я слышу ты же не умераешь иди и делай что то , а единственное что я могу сейчас это пойти и вмазаться , в голове все мысли перепутаны каждую ночь сниться одно и тоже только отвлекусь сяду за компьютер включу сериал либо начну играть и слышу за спиной как она обсуждает меня с подругами вот что он 2 судимости и не прекращает не человек при этом она говорит что любит меня и не куда выгонять не хочет, не верит мне абсолютно и не доверяет наверни ка думает что я торчу хотя я из дома не выхожжу и полностью адекватен. Помогите дайте ссылку на мануал какой ниибудь как мне вести себя я очень отчаялся я уже срываюсь из за этого не могу.
 

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Мне надо чтоб меня кто то понял и поддержал.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Pytinka":3grdaquu написал(а):
Понять тебя ей трудно. Ей необходимы знания о болезни. Но ее настроение и отношение никак не должно сказываться на тебе. Решил выздораливать -вперед!
DzHeSsI":3grdaquu написал(а):
и все ей четко рассказать...как это бывает,почему стремно на улицу,что крыша едет,и можно совсем на дурку запечься...все расскажи ей про соль.и про то,что никто не может от нее просто так отказаться
Рассказать-то можно. Только, Жень, не поймут они друг друга. Рассказам она не поверит. Каждый смотрит со своей колокольни. А вот предоставить литературу, где врачи про наркоманию пишут -это да, им она больше поверит. Ей нужно понять, что это болезнь. Направь ее на группы созависимых, опять таки если она захочет пойти.
Неплохо написано про заболевание здесь
http://nan-ufa.ru/programma/bio-psiho-s ... olevaniya/
если тебя не смущает, что информация размещена на сайте РЦ.
Или же пусть посмотрит видеолекции viewtopic.php?f=21&t=1974
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Привет, я созависимая, мой сын наркоман.
Звать тебя как?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Pytinka":1l9mzil9 написал(а):
Мне надо чтоб меня кто то понял и поддержал.
мы тебя поймем и поддержим.ты главное не поддавайся на уловки судьбы.ведь проблем,если ты вмажешься,меньше не станет.
////Хелен,моя бы поняла,если бы я ей все все рассказала...что происходило и тд.
только бы вот она еще больше бы поседела от этого и перестала бы ночами,и без того беспокойными. спать.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Увидела твое имя.
Хелен правильно пишет, очень трудно понять нам созависимым, что наркомания это болезнь. Тебе могу пожелать держаться в своем намерении оставаться трезвым. В помощь тебе могут быть группы анонимных наркоманов, поищи в инете информацию в своем городе. С мамой можно попробовать поговорить еще раз серьезно, рассказать ей о своем желании не потреблять, рассказать еще раз по какой причине ты не хочешь выходить на улицу, попроси у нее помощи... Ей, конечно, будет легче тебя понять если она начнет ходить на группы для созависимых.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Pytinka":1i6fbnn0 написал(а):
Привет всем. Я сейчас пытаюсь бросить уже держусь 13 день. Я живу с матерью которая .....гонет меня на работу, а я боюсь выйти из дома один, думаю что сейчас опять пойду к барыге, .........Возьму 10ку соли и опять до белки за то пару дней будет спокойствие, я уже не могу её слушать я сейчас сорвусь.


Сначала попытайся маме объяснить, что ты боишься на улицу выходить и почему, а вдруг поймёт?

Маму тоже понять можно, если взрослый парень сидит дома безвылазно, а есть - пить хочет, продукты ей на себе из магазина нести надо, готовить, мыть, убирать. Может ей тяжело взрослого сына содержать и обслуживать. Попробуй маме помочь по домашнему хозяйству. И сам отвлечёшься и маме легче.

Я вот тоже иногда раздражаюсь на сына по этому поводу. Он работает и не очень - то может помогать. хотя и не отказывает, если напоминаю.

А работа есть или её искать ещё надо и устраиваться?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Эленн":13l1nctu написал(а):
Увидела твое имя.
Хелен правильно пишет, очень трудно понять нам созависимым, что наркомания это болезнь. Тебе могу пожелать держаться в своем намерении оставаться трезвым. В помощь тебе могут быть группы анонимных наркоманов, поищи в инете информацию в своем городе. С мамой можно попробовать поговорить еще раз серьезно, рассказать ей о своем желании не потреблять, рассказать еще раз по какой причине ты не хочешь выходить на улицу, попроси у нее помощи... Ей, конечно, будет легче тебя понять если она начнет ходить на группы для созависимых.
где имя то увидела ? я увидела только мое.
 

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Я хожу под её указку, она в прошлом ИП директор нескольких торговых точек и спорить с ней бесполезно и что ли объяснять. До 18ти лет она жила в своих магазинах, а я жил дома один пока она работала в это время и начал курить... потом нюхать... и дошел до самой последней стадии. Потом она все продала и начала жить дома с тех пор я всегда хожу под её указку, даже работу мне выбирает мама из за этого я часто срывался и пропадал марафонил до того момента пока не нашел соль.. за последние 2 месица я употреблял только её поймал белку 4 раза 2 раза откачивали в наркушке. С последнего срыва прошло уже 13 дней вот подходит 14 к концу, мама моя всё это знает и видит, она меня вытаскивала из ментовки из наркушек чтоб не ставили на учет но в то же время она мне не даёт покоя, я очень люблю её она сделала мне много доброго и хорошего но как мне ей сказать что сейчас я хочу отказаться от этого я не хочу больше срываться я хочу жить спокойно как все, когда я говорю так матери я в ответ слышу ты уже жил спокойно помниш как первую машину разбил будучи невменяемым куда ты ехал что ты делал, а я просто не хочу вспоминать те моменты. Как мне с ней найти общий язык? как понять её и в то же время не срываться по всяким пустяком после чего продолжать калечить свою жизнь. начал я курить в 16 сел на скорости в 18 сейчас мне 24, друзей всех потерял остались только попутчики, еще есть Мама.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
привет.
совет дам не маме, а тебе.
1. желаю тебе сначала обрести устойчивую трезвость. хоть бы через посещения групп анонимн.наркоманов.
2. а потом путем работы с психологом, или\и на группах ВДА, или на каких еще тренингах заняться проработкой отношений с мамой.
тут, ты знаешь, одним разговором ты с ней не обойдешься.

и еще момент - если будешь выздоравливать от зависимости - многие проблемы в общении с мамой постепенно сами отпадут.
ты же будешь меняться.
а это потянет за собой цепь изменений вокруг, и в её характере в том числе.
общий язык с мамой - он как бы не за день вырастает.

Вот вспомнилось:
сначала отмотать чуть вниз и читать главу "властная мать"
http://www.syntone.ru/library/books/con ... ook_page=6
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
а маме тоже дам совет.
когда она сама за ним сюда обратится.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Pytinka":2e64spv2 написал(а):
Я хожу под её указку, она в прошлом ИП директор нескольких торговых точек и спорить с ней бесполезно и что ли объяснять. сейчас мне 24, друзей всех потерял остались только попутчики, еще есть Мама.

Угу, у меня мать тоже авторитарная - всю жизнь на руководящем поста в министерстве - прикинь мне каково &^$$Y&^

Но вот с наркотиками трудно. Она тебя никак не поймет, пока до неё не допрет, что твоя проблема Очень серьезная. Очень. И первое, что тебе надо сделать - это бросить. И заниматься сейчас надо только ЭТИМ...а не работать. Если кони двинешь - уже никакая работа не поможет и не понадобится. Но...ей этого не понять т.к тебя она всерьез не воспринимает - для неё ты шмыга, тунеядец и лоботряс.

Думаю, надо чтобы ей это кто-то другой объяснил. Например на группах созависимых. Пусть хоть сюда на форум заглянет - мы ей причешем что почем. Моя мать никак не могла допереть, что это такео за болезнь. Даже заставая меня с баяном в руках дома и синей мордой с передозом в туалете =( Поняла,только когда ей в центре подробно всё рассказал психолог.
вот. Ты уже не маленький - постарайся как-то так донести до неё, что вам нужна помощь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Pytinka, попроси помощи у матери. Вам вместе надо к психологу. Вот там ей может и раскроют глаза. Наркомания - болезнь семейная, а это значит, что вы больны оба и лечиться надо тоже обоим. Наркомания на пустом месте не вырастает. Вам обоим надо разбираться в первопричинах появления заболевания. Ну, а когда будет движение в одном направлении у тебя и у твоей мамы, вот тогда и придёт взаимопонимание. Сейчас вы говорите на разных языках.
 

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за советы вот начал сам прочитал статью про Властную Мать и созависимость сейчас дам читать маме думаю за завтра прочтет надеюсь она хоть как ни будь начнет меня понимать. Спасибо всем за советы. Думаю что к психологу пока что не пойду если после прочтения статьи и просмотра лекций новикова не что не измениться то уже буду думать о психологе.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Привет. А почему ты не хочешь пойти к психологу? Ты боишься?
 

Pytinka

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Серьезно поговорили с матушкой вроде бы все пошло полегче... Не давит на меня особо и уже идет 22й день вроде всё нормально, но всё ровно за 1 день можем разругать раза 2-3 когда опять начинают в голову лезть всякие дурные мысли..
 

Олэнка

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
130
Реакции
0
Pytinka, я понимаю тебя по части мамы, моя мама тоже о-очень авторитарный человек и великий манипулятор, мне 41 год, у меня муж и двое детей, но она до сих пор продолжает попытки управления моей жизнью. И каждый раз, когда эти попытки начинаются я стараюсь их пресекать. Мне с ней ох, как не просто!

С другой стороны, я понимаю и твою маму, которая вынуждена обихаживать уже взрослого мужчину, и ей не понятно сколько это будет продолжатся. Ей тоже хочется уже рядом плечо, на которое можно опереться, невестку, внуков наверное, чтоб как у других. У меня у самой сын сидит дома, так как тоже наркоман.

Поэтому, предлагаю договориться о каком то сроке, не знаю 100 дней, 150 дней, больше, к этому сроку ты будешь настраивать себя на трезвую жизнь в социуме, а не только дома.
А пока сидишь дома, можешь попробовать работать в инете фрилансером.
 
Сверху