Тимур. Статьи и литература.

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
са.дома.зохизм
Сексуальное извращение , доставляющее удовольствие за счёт причинения боли другому.
Эмоциональные скачки также есть садомазохисткое наслаждение .Например , человек играет в азартные игры. и у него есть постоянный страх перед проигрышем , сменяемый предвкушением выигрыша.
Такое частое действо приводит к патологии.
Прыжок с высоты даёт такое же" наслаждение". огромный страх сменяется эйфорией после прыжка. Но такие виды спорта могут придать уверенности в себе, укрепят характер, при условии, что человек будет осторожен, а не фанатичен в этом.
Человек , заранее неосознанно обрекающий себя на страдания и переживания , есть мазохист.
Целью ревности является достижение психологического оргазма.
Женщины более подвержены мазохизму. вся их жизнь есть страдание. которое на подсознании приносит им удовольствие.
Жизнь большинства людей на планете и есть моральный мазохизм. Когда мы просто замалчиваем все проблемы во всех аспектах и ничего не делаем для улучшения себя и уровня жизни, а просто безропотно продолжаем СУЩЕСТВОВАТЬ!
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Ослабление семьи
Цель человечества- воспитание достойного поколения , которое превзошло бы предыдущее по всем показателям. И так продолжая.
В нашем обществе все настолько заземлены , что не могут увидеть истинного предназначения своего.
У всех на уме и деле только добывание денег и материальных благ, пренебрегая духовными принципами.
Родители не имеют достаточных знаний для адекватного воспитания детей , потому что сами не развиты духовно. они не смогли сами себя реализовать. как личности. поэтому и детей воспитывают по тому же принципу, что не приносит должного результата. А влияние общества со всей пропагандой и извращёнными , подменнёнными понятиями ценностей и вовсе наносит непоправимый урон воспитанию детей .
Два несовершенных родителя производят вдвойне несовершенного ребёнка . И он уже точно не сможет достичь совершенства.
Родители своим образом жизни должны быть примером детям и воспитывать в них все благие качества. Но родители не должны требовать от детей того , чего сами не смогли достичь, но и не ограничивать детей слишком маленькими целями.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Стремление к комфорту
при достижении определённого уровня жизни , человек останавливается , видя, что ему этого достаточно. Их устраивает , что люди относятся к ним с уважением, страхом или восхищаются. Человеку кажется , что он стал успешным и перестаёт развивать себя и закостеневает. Таким образом он защищает свою ложную личность.
у некоторых этот процесс мирный , для собственной защиты, а у некоторых для нападения .
Некоторые занимают позицию бедного, но гордого человека, презирающего богатство и оправдывая бедность.
Когда человек понимает , что его поведение в обществе выгодна ему , то он все силы тратит на усиление этого поведения.
Люди с такими убеждениями стоят , топчатся на месте , не давая себе шанса на дальнейшее пробуждение.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Ненависть
Одно из разрушительных чувств. Это есть антипатия, отвращение к кому -либо или чему либо. Слабые люди подвержены ненависти. Она очень заразна .
Человек излучает магнетизм и способен послать негатив другому человеку. Именно ненавистник чаще всего страдает душевно и психически из-за своих чёрных мыслей.
Через глаза можно прочитать человека и увидеть его истинную сущность. Также через них можно получить негатив , направленный злым человеком
.
Злой человек заражает других своей энергетикой ; с ним неприятно находиться и ощущается дискомфорт. Такие злыдни сами себя наказывают , становясь всё мрачнее и болезненней. Они испытывают удовлетворение только от того, когда другим плохо .
Человек сам выбирает позицию: побеждённого(трус, эгоист , ненавистник и злодей, ленивый, обманщик)или победителя всех пороков и дефектов.
Но ещё есть ненавистники , способные манипуляцией управлять людьми , путём насаждения и прививания у них ненависти.
Это уже ведёт к тяжёлым последствиям , как в мире , так и в Природе.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Потребление наркотиков
Это есть медленное убийство самого себя, когда человек бежит от реальности, трудности в мир иллюзий и фантазий. Это есть акт агрессии против самого себя и нарушение морали.
хоть многие наркоманы и приписывают наркотикам чудодейственные свойства , но это не так. Он губит человека полностью по всем показателям и вызывает привыкание, избавления от которого практически нет , если только человек не переосмыслит своё поведение

и поступки , разрушающее всё на своём пути.
Как и любой другой порок , наркотик наносит вред самой сущности человека, делая его рабом своих страстей.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Нарушение своего слова
нарушая данное обещание , человек запускает механизм саморазрушения .
Именно бесчестные люди , не уважающие себя и не верящие в себя нарушают своё слово.

Для некоторых дать слово и не сдержать его -является нормой. Но это есть нарушение и считается аморальным . в итоге подсознательная часть перестаёт верить сознательной части человека и происходит разобщение. в результате , подсознание будет препятствовать любым начинаниям и проектам человека.
Человек , который держит своё слово и обещание, становится всё выше на пути эволюции. Он различает необходимость жертвовать чем-то ради светлого будущего, которое намного важнее и ценнее.
Научиться нужно осознанно говорить, очистив свою речь от грубости и лжи, критики и осуждений, хранения чужих тайн, держать своё слово и не ранить словом других.
Очень важно осознавать , что ты говоришь и как это произносишь.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Искажение видимого и слышимого
Человек очень часто начинает обманывать себя. Мы любим слушать то , что нам нравится и выгодно для нас. Но при критике мы становимся невосприимчивыми , отрицающими это , оправдываясь и обвиняя других.
Споря с другим человеком мы слышим лишь то , что хотим услышать
.
Если взгляды разные , то нам нет до этого дела , потому что не соответствуют нашим убеждениям.
человек не в состоянии уловить большую часть информации из-за "глухоты". Механизмы защиты не дают нам понять и уловить суть сказанного. Ведь именно мозгом мы обрабатываем информацию извне, воспринимаемого бессознательным путём. малая часть только оседает в сознании.
Наше сознание не развито так , чтобы мы могли управлять и подсознанием.
Внимание наше приковано только к интересам и желаниям с мгновенной отдачей .
Именно защитные механизмы являются иррациональными формами тревоги и опасности.
Защитить наше слабое , инфантильное Я призваны эти механизмы от требований жизни. Это защиты незрелого человека.
Только зрелый может побудить наше Я к эволюционированию.
видя трудность и испытывая от этого тревогу , человек уходит от реальности. Это перерастает во вредную привычку - бегство от проблем, не видя ничего прекрасного , кроме вымышленного мира .
Такой человек не увидит действительные причины тревоги и не сможет адаптироваться в дальнейшем и преодолевать трудности сам.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Материализм
Теория философов , которые утверждают , что есть только материальное , и никак иначе.
Для нет ничего нематериального. И нет смысла искать что-то Божественное.
Такие превозносят только материальные блага и богатства, удовольствия телесные.
Но человек не ушёл далеко от животных, истребляя себе подобных постоянно .
Животное же убивает ради пропитания и делает это инстинктивно, а человек ради удовольствия , выгоды, желанием преобладать над себе же подобными. Полнейшее извращение и жестокость.
Создавая наш мир с помощью науки , техники , умов и труда, мы сами же его и губим , пропагандируя насилие и разврат , чёрствость и бездушие к людям, желание обладать благами и деньгами, не давая ничего взамен, коррупцией и лицемерием.
Атеизм - это не неверие в Высший разум , а утрата человеком ВЕРЫ В СЕБЯ. Такой человек считает себя незначительным и постоянно сомневающимся в себе , как части Божественного.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Желание незаслуженного
Человек с рождения уже привык думать , что ему все должны : родители , государство.
Никто не задумывается над тем , азаслужил ли этот или тот чего -то в жизни?
Многие привыкли только и требовать что-то постоянно, не делая сами при этом ничего.
Любой человек считает себя хорошим .А плохой для него будет тот, чья позиция не совпадает с его позицией. или человек успешный является плохим для бедного , хотя он своим трудом добился этих благ.
Зависть насаждается постоянно теми , кто призывает к равенству и справедливости. Но какой? Надо всех уравнять и всё у нас будет хорошо! Бред! Такое утверждение неверно и аморально. Ведь многие сторонники этой теории глупцы, невежды , лентяи и демагоги.
Молодые люди больше всего подвержены таким идеям , как
лёгкие деньги и быстрый успех. Их с детства начинают зомбировать общество , различные СМИи интернет. А о том , что нужно потрудиться для этого , там нет и речи, не говоря уже о моральных аспектах.
Многие люди хотят быть счастливыми , не думая о том , что для пропитания и жизни необходимо работать и развиваться самому. и сталкиваясь с трудностями их постигает разочарование из-за невозможности достичь желаемого.

человеку необходимо понять , что всё зависит от него самого. Всё богатство есть в нём самом , только нужно встать и делать , а не плакаться и жалеть себя бесконечно. Как говорят , под лежачий камень вода не течёт.
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
10 Окт 2022
1,692
898
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Желание незаслуженного
Человек с рождения уже привык думать , что ему все должны : родители , государство.
Никто не задумывается над тем , азаслужил ли этот или тот чего -то в жизни?
Многие привыкли только и требовать что-то постоянно, не делая сами при этом ничего.
Любой человек считает себя хорошим .А плохой для него будет тот, чья позиция не совпадает с его позицией. или человек успешный является плохим для бедного , хотя он своим трудом добился этих благ.
Зависть насаждается постоянно теми , кто призывает к равенству и справедливости. Но какой? Надо всех уравнять и всё у нас будет хорошо! Бред! Такое утверждение неверно и аморально. Ведь многие сторонники этой теории глупцы, невежды , лентяи и демагоги.
Молодые люди больше всего подвержены таким идеям , как
лёгкие деньги и быстрый успех. Их с детства начинают зомбировать общество , различные СМИи интернет. А о том , что нужно потрудиться для этого , там нет и речи, не говоря уже о моральных аспектах.
Многие люди хотят быть счастливыми , не думая о том , что для пропитания и жизни необходимо работать и развиваться самому. и сталкиваясь с трудностями их постигает разочарование из-за невозможности достичь желаемого.

человеку необходимо понять , что всё зависит от него самого. Всё богатство есть в нём самом , только нужно встать и делать , а не плакаться и жалеть себя бесконечно. Как говорят , под лежачий камень вода не течёт.
Привет, сам понимаешь, что пишешь про себя?
 

LehaChe

Помогаю
Посетитель
17 Авг 2022
5,636
5,302
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22
Материализм
Теория философов , которые утверждают , что есть только материальное , и никак иначе.
Для нет ничего нематериального. И нет смысла искать что-то Божественное.
Такие превозносят только материальные блага и богатства, удовольствия телесные.
Но человек не ушёл далеко от животных, истребляя себе подобных постоянно .
Животное же убивает ради пропитания и делает это инстинктивно, а человек ради удовольствия , выгоды, желанием преобладать над себе же подобными. Полнейшее извращение и жестокость.
Создавая наш мир с помощью науки , техники , умов и труда, мы сами же его и губим , пропагандируя насилие и разврат , чёрствость и бездушие к людям, желание обладать благами и деньгами, не давая ничего взамен, коррупцией и лицемерием.
Атеизм - это не неверие в Высший разум , а утрата человеком ВЕРЫ В СЕБЯ. Такой человек считает себя незначительным и постоянно сомневающимся в себе , как части Божественного.
Как тебя Соммэр в целом? С чем то может быть не согласен?
 

Егор1212

Посетитель
16 Сен 2022
2,465
1,375
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22
Мошенничество
Присвоение чужих денег с помощью обмана или введения в заблуждение .
Это действие карается по земным законам.
Искусство обмана появилось с древних времён.

Тот кто сделал это и не был наказан земным законом, будет наказан законом Вселенной. Ведь в ней всегда существует баланс. Если взял что-то , то должен отдать , эквивалентное этому. А если не отдаёшь , то у такого Вселенная забирает сама.
Пример манипуляции.
Некая газета намеренно печатает судебное разбирательство об обвинении одного человека в мошенничестве. Но того оправдывают , а его честь и достоинство задеты при этом . Более того, благодаря газете к нему уже относятся люди с недоверием. Здесь налицо вина в этом газеты. Издателям важно было увеличить спрос на тираж путём непроверенной информации. А люди , ка известно , только и жаждут " жареных " фактов.

Или может быть так. Кто-то выдвигает свою кандидатуру на выборах , обещая людям райскую жизнь. Народ идёт за таким деятелем , но не получает обещанного. а этот тип снимает все сливки.
Снова манипуляция другими ради личной выгоды.

продажа лотерейных билетов есть иллюзии. Потеории вероятности выиграть там почти невозможно. Нам в рекламе обещают золотые горы , лишь купив один билет. А на самом деле...банан.

Никто не борется с банками , которые просто грабят народ , предоставляя кредиты и ипотеку, заранее обрекая человека на непосильную кабалу. Но банки не уведомляют его о скрытой комиссии и ещё каких-либо платежах.

Также и люди , встречаясь , не рассказывают о себе многого, скрывая свою личину . И только в браке оба начинают видеть все " прелести" избранника.
Занимался ли ты мошенничеством? Если да, то каким именно?
 

Егор1212

Посетитель
16 Сен 2022
2,465
1,375
Семья
Мать-КосС Отец-Алексей К
Бросил
31.08.22
и как относишься к этому сейчас?
 
Сверху