Урок 30.4
1. Л. Толстой "Утро помещика"
Нехлюдов - добрый, помогал всему поселению, принимая близко на сердце чужие проблемы. Щедрый, дал денег на корову. Справедливый, хотел наказать Юхванку за безделье. Задумал взять Давыдку Белого к себе на Двор, исправляться. Хотел предложить Дутловву выкупить у него рощу, у него была мечта сделать крестьянскую ферму
Чурисенок - скромный, не хотел просить у барина помощи. Испугался, не желая переезжать. Беден, жалуется на жизнь
Юхванка Мудреный - Лжец, Подлец, пьяница. жил зажиточно, нервничал, лгал что лошадь, которую он хотел продать - старая. Бездельничал при том что у него бардак на участке. Гонял мать на работу.
Давыдка Белый - Бездельник мягкотелый. не занимался ничем. Спал на печи.
Арина, мать Давыда - Кормила сына, работала. Суеверная, думала что на сыне порча.
Дутлов - богатый, жадный, скупой. Не стал сотрудничать с барином, обманул его что денег нет. Отказался покупать рощу под ферму.
Мораль: Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.