Кет,думается мне,что Я,это все таки ложная самоидентификация.
А человек с высоким коофициентом интеллекта способен правильно и к месту применять свои маски.
Я это ложь.
Истина-разумие.
Поэтому,говорить о том где Я и кто Я,искать и думать над этим -пустое занятие.
Важнее поступать от благой мысли и имея знания,отключаться от "звона"своего Я,порой роботически делая то,что в дальнейшем принесет положительный результат.
Кстати,у меня неплохие успехи.Применение анализа (просчета,вычисления результата) ,отключение эмоций,позволяет жить хорошо,завтра и потом,не испытывая стыда и угрызей совести.
За последние год/пару -минимум ситуаций,после которых тяжело на душе.Поступаю правильно,а не так,как бы мне хотелось.