Прошу помощи

КсейГен

Посетитель
16 Ноя 2024
1,426
254
Семья
Мать - Rina2024
Бросил
21.04.25
Владимир80 Привет, как настроение?) Я так понимаю тебя можно поздравить со сдачей экзамена? Как ощущения?)
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Владимир80 Привет, как настроение?) Я так понимаю тебя можно поздравить со сдачей экзамена? Как ощущения?)
Привет.
Все хорошо настроение тоже в норме.
Да сдал с 3 раза.
Ощущение ну так сказать маленькой победы и недопонимания на , что отвечал не правильно.
У тебя как дела?
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Огурцы - рассказ Носова​

Николай Носов
Павлик - Трусливая и безответственная личность .так же можно так сказать подстрекатель .Так как он первым начал рвать огурцы но побоялся их нести домой испугавшись наказания.
Котька - проявились такие черты характера как ответственность и жалость, но еще в моих глазах он не осознано совершил этот поступок , По сути оказался ведомым. Ответственность в том . что он сделал тло что сказала мама и не выбросил огурцы пожалев сторожа что его могут наказать.
Мораль Рассказ говорит о том, что брать чужие вещи неправильно, а за свои ошибки нужно отвечать и впредь не подаваться на уговоры совершить дурной поступок.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет.
Все хорошо настроение тоже в норме.
Да сдал с 3 раза.
Ощущение ну так сказать маленькой победы и недопонимания на , что отвечал не правильно.
У тебя как дела?
Володя тест разобрала в личке. Перечитай статьи где недопонимание материала, спрашивай если непонятно. Ну и снова можешь сдать, если есть желание 😅. Никогда не сдавайся))
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Зощенко "Бабушкин подарок"
Володя тест разобрала в личке. Перечитай статьи где недопонимание материала, спрашивай если непонятно. Ну и снова можешь сдать, если есть желание 😅. Никогда не сдавайся))
Привет Оксана Да спасибо большое прочитаю все даже уже вижу где будет вопросы у меня но мог и сам просто заострить внимание и ответ был неправильный в тесте у меня. Ну в общем работаю дальше. Да конечно еще захочу сдать для себя понимать надо.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Рассказ Бабушкин подарок​

Михаил Зощенко
БАБУШКА - Так сказать страдает выборочной любовью к внуку проявилось это все в угощение самыми лучшими пироженками и монетками, легкое милосердие когда переживала за падение внучки с дерева, ну и высокомерие натуры тоже присутствует в разговоре с отцом ее внуков.
Леля - Не скромная девочка задавала прямые вопросы о подарках и отношение бабушки к внукам, эмоциональная не сдерживала свои обиды и выплескивала их в поступках когда выбила у брата монетки и показывала язык сидя на дереве.
Минька - хитрый, хвастливый и жадный мальчик .Вел себя так как нравилось бабушке , что бы получить лучшие подарки и внимание, хвастался тем что дал сестре пару монет и всем об этом рассказал, жадность он не поделил с сестрой монетки поровну .
Папа - справедливый и рассудительный человек оценивает действия детей по поступкам.
Павлик - кармический хулиган просто.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Рассказ Бабушкин подарок​

Михаил Зощенко
БАБУШКА - Так сказать страдает выборочной любовью к внуку проявилось это все в угощение самыми лучшими пироженками и монетками, легкое милосердие когда переживала за падение внучки с дерева, ну и высокомерие натуры тоже присутствует в разговоре с отцом ее внуков.
Леля - Не скромная девочка задавала прямые вопросы о подарках и отношение бабушки к внукам, эмоциональная не сдерживала свои обиды и выплескивала их в поступках когда выбила у брата монетки и показывала язык сидя на дереве.
Минька - хитрый, хвастливый и жадный мальчик .Вел себя так как нравилось бабушке , что бы получить лучшие подарки и внимание, хвастался тем что дал сестре пару монет и всем об этом рассказал, жадность он не поделил с сестрой монетки поровну .
Папа - справедливый и рассудительный человек оценивает действия детей по поступкам.
Павлик - кармический хулиган просто.
Мораль - рассказ учит скромности, благодарности и умению контролировать свои эмоции.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,561
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Привет, как с эмоциями ? )) свои контролируешь?
Привет . Ну как сказать сейчас получается пока контролировать но я же дома . дальше буду стараться конечно но многое раньше всегда делал на эмоциях.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Галоши и мороженое​

Михаил Зощенко
Леля и Минька - просто дети которые учатся на своих ошибках.
Папа - Умный, справедливый . Своим поступком о продаже игрушек детей и запрете на еду мороженого он им донес ,что это был плохой поступок который повлек за собой определенный вид наказания.
Тряпичник - предприимчивый человек купил за копейку продал за 20 копеек .

МОРАЛЬ - Рассказ учит не брать чужого и заранее обдумывать о последствиях следующих за каким то поступком . И всегда лучше сказать правду как бы она не была неприятна .






















с
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,561
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

Галоши и мороженое​

Михаил Зощенко
Леля и Минька - просто дети которые учатся на своих ошибках.
Папа - Умный, справедливый . Своим поступком о продаже игрушек детей и запрете на еду мороженого он им донес ,что это был плохой поступок который повлек за собой определенный вид наказания.
Тряпичник - предприимчивый человек купил за копейку продал за 20 копеек .

МОРАЛЬ - Рассказ учит не брать чужого и заранее обдумывать о последствиях следующих за каким то поступком . И всегда лучше сказать правду как бы она не была неприятна .






















с
А тебе не показалось наказание слишком серьезным от отца?
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,561
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Золотые слова​

Михаил Зощенко
Леля и Минька - просто дети со своим детским пониманием хотя не глупые так как заметили не правдоподобные факты, а то что они не знали как себя вести со старшими это упущение их родителей.
Папа - умен рассудителен но суров.Умеет правильно понимать ситуацию как в вине сына о молчание о падение масла в чай,правильно трактует сам момент ситуации и доносит ее своим детям и бабушке в том числе.
Начальник - не очень умная личность и причем ведущая себя как мне показалось с детьми как с взрослыми людьми да и лживая , что даже ребенок усмотрел вранье в его рассказе.
Бабушка - со своей выборочной любовью и в этом рассказе хотела обвинить ребенка и не налить чая. лучше бы рассказала о манерах поведения за столом и в разговорах.
Мораль - Рассказа учит вниманию, соблюдению правил приличия и говорит о том, что есть ситуации, когда полезно нарушить запреты взрослых.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Тридцать лет спустя - рассказ​

Михаил Зощенко
Леля - она хитренькая и врунья как ребенок еще и ревнивая к любви родителей к младшему брату . В этом поступке и проявились эти черты.
Отец - в этом рассказе он суровый и не глупый раз не понял почему его дочка совершила такой поступок .
Мораль - рассказ нас учит бережно относиться к близким людям, чаще показывать им свою любовь.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Зощенко "Смелый, да не очень"
Коля -
оказался не таким уж и смелым как описывает его характеристика в рассказе. Зависим от мнения общества и его одобрения или наоборот. А вот когда человек хоть в чем-то испытывает чувство боязни или страха, его нельзя считать истинно смелым.
Мораль - Рассказ учит совершать хорошие поступки без оглядки на мнение окружающих если таковые есть в моменте или о нем могут потом узнать. Хорошие дела хороши сами по себе, без оценки со стороны других людей
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Как Федя почувствовал в себе Человека​

Виктор Сухомлинский
Мама = Осознанная мудрая и правильная женщина. Которая смогла показать сыну во время копания картошки не которые чувства и черты в характере такие как стыд и ответственное отношение к какому либо делу.
Федя - Ребенок которому на каких то своих примерах мать доводит понятия плохой работы и стыдливости за это . В нем благодаря этому разъяснения будет формироваться ответственность в жизни за совершенные какие то дела.
Мораль - Рассказа в том , что нужно всегда прислушиваться к голосу разума . сердца и совести .Так же и с этими чувствами выполнять многие жизненные дела во всех сферах нашей жизни.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Стеклянный Человечек​

Виктор Сухомлинский
Мальчик - просто ребенок который начинает жить.
Стеклянный человек - это была проекция совести мальчика которая давала ему подсказки для того что бы он жил по совести и.т.д
Мораль - Всегда в каком то моменте .что бы то ни было дела или внимание к кому то надо жить с чистой совестью и прислушиваться к ней .
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,395
4,534
Бросил
18.05.2024
Рассказ учит совершать хорошие поступки без оглядки на мнение окружающих если таковые есть в моменте или о нем могут потом узнать.
Привет) какие ты хорошие поступки совершал в жизни?)
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Привет) какие ты хорошие поступки совершал в жизни?)
Привет) какие ты хорошие поступки совершал в жизни?)
Привет Настя. А стоит ли о них говорить,что бы меня похвалили . Вот место в автобусе точно всегда уступал. Думаю не мало их совершал если ты хочешь услышать пример то я тебе напишу.
 
Сверху