про еду ))))

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
DzHeSsI":1i2d9aom написал(а):
да,на растительном.но в ооооочень маленьком количестве.они у меня не масленные совсем.иначе я бы уже изжогой загибалась.
ща тож есть блинная мука...но я ее не беру -думаю что там ниче особенного.мож яичный порошек разве что и сода.тогда зачем платить больше?
Сейчас плохая блинка =((( Я уже брала - плоские получаются, не вкусные...=(
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да я и говорю нет смысла.лучш самой замесить.это даже без миксера легко
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
это!кто что готовит на выходные??
ребяяятааааа....я не могу уже без вареников с кислой капусты жить)) ))))
решила сама замутить))))))
рецепт таков)) я ток все подготовила еще,ща допью кофе,пойду лепить))
вообщем.
тесто-мука ,вода,соль,яйцо(бабушка настояла на одном яйце)
как ,уже по обычию,теста у меня получилось не меньше,чем кг полтора....а этого много)))
замесила,подождала,в моем случае-ночь.все,тесто готово.
начинка=
т.к. муж терпеть не может квашенную капусту в любых ее видах,я для него картошечки отварила,потолкла без воды,чтобы было такое сухое пюре как бы..
а себе....а себе я взяла квашеной капусты около кило) промыла,если сильно соленая,нарезала лук,обжарила на достаточном кол-ве масла,добавила туда капусту и жарила,или даже правильно,тушила на медленном до мягкости.
(обычно когда бабушка готовила начинку,я сьедала уже пол сковородки еще до того,как капуста попадала в тесто)) за что была всегда ругана)) )
и вуаля!кто на что горазд.
бабушка делает так.отрезает небольшой кусок теста от общего куска,раскатывает колбаску не толстую,а потом эту колбаску еще на кусочки-круглые такие тип.прижала кругляжок,скалкой прошлась-сиди лепи)
кто как делает -незнаю,но я буду делать имеенно так!и пусть займет больше времени,но мне ,наверное,с детства нравится сам процесс)))
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
А я буду пиццу делать =))) сын очень просит. Купила тесто готовое слоеное, чтоб не париться. А так, у меня моцарелла замороженная в морозилке, вот с нею и буду делать =)))
 

larsik

Посетитель
18 Окт 2016
1,057
1
Добавлю свои 5 копеек :)
Салат "Черепашка" - один недостаток майонез(
ну очень вкусненько:

1 грудка куриная сварить
100гр сыра потверже
5 шт яиц
чернослив штук 10
яблоко зеленое или любое какое есть - 1 шт

1 Слой куриная грудка измельченная вареная
2 слой сыр на терке крупной
3 слой майонез немного только чтоб размазать
4 слой белок от яиц
5 слой яблоко на терке потереть
6 слой майонез
7 слой чернослив
8 слой желтки яичные раскрошить
9 майонез
сверху измельченные грецкие орехи можно, я не кладу-у меня с орехами проблемы,
- тогда похоже на черепашку)
Приятного аппетита! *&YY^%$
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
anamax,

ты ленивая жопа!
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
larsik,

а че там с черносливом ?тип покупать без косточки или как? и его надо резать?
вкусно точно?) хочу попробовать)
 

larsik

Посетитель
18 Окт 2016
1,057
1
DzHeSsI":9wv6i19w написал(а):
larsik,

а че там с черносливом ?тип покупать без косточки или как? и его надо резать?
вкусно точно?) хочу попробовать)

А да! Чернослив без косточки. Покромсать как нибудь и разложить слоем, нужно чтобы не сплошным - ну чтоб Черепашка получилась.
Вкусняшка ^&&vo все хвалят,
да и НЕ солить - ни один слой!
Главное все сразу сварить/приготовить и положить перед собой на стол, включить телек и сидя спокоойненько делать, мне даже удовольствие доставляет, редко когда так присядешь :)
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
телека нет
а грудку когда варишь тоже не солишь???
 

larsik

Посетитель
18 Окт 2016
1,057
1
грудку чуть солю, но в рецепте написано не солить, ну типа в майонезе соль и в сыре.
Мой муж иногда досаливает этот салат, а остальные нет!
А без телека ещё лучше, потому как и смотреть там нечего, а если кино какое нормальное, так рекламой задолбают.
 

nonarko

Команда форума
Администратор
21 Сен 2008
2,205
47
larsik":1e75wh4t написал(а):
А без телека ещё лучше, потому как и смотреть там нечего, а если кино какое нормальное, так рекламой задолбают.
Ростелеком вам в помощь. Выбрал из пятисот каналов что нибудь интересное из того, что уже показывали и смотришь, перематывая рекламу. А многие каналы вообще без рекламы.
 

natashaD

Посетитель
15 Авг 2016
1,580
2
Всем хорошего вечера!! Всех мам - с Днём матери = )
 

Вложения

  • 161127-202946-min.png
    182.6 KB · Просмотры: 43

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
булочки чтоле
 

natashaD

Посетитель
15 Авг 2016
1,580
2
DzHeSsI, слойки с малиной и слоёные пирожки с персиком))
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну конечно!пади в Керчи то персиков навалом!! я б компотов наделала...а то у меня ток сливовый(
 

natashaD

Посетитель
15 Авг 2016
1,580
2
DzHeSsI, неееее...я закатывала персики просто. какие тут персики=\\\\\
 

Venni

Посетитель
11 Дек 2016
1
0
Обожаю салат следующий: вареные кальмары соломкой, зелёное яблоко на крупной треке и молотые грецкие орехи. Заправить сметаной, посолить. Вкусно, сытно, полезно и к тому же некалорийно)
 

larsik

Посетитель
18 Окт 2016
1,057
1
Venni":ojrqmvaz написал(а):
Обожаю салат следующий: вареные кальмары соломкой, зелёное яблоко на крупной треке и молотые грецкие орехи. Заправить сметаной, посолить. Вкусно, сытно, полезно и к тому же некалорийно)
Надо попробовать. Только мне орехи нельзя,
..а я маньяк орехов @#$%^H
 

natashaD

Посетитель
15 Авг 2016
1,580
2
Хорошего всем вечера! = )
 

Вложения

  • 161217-171006-min.png
    162.3 KB · Просмотры: 13

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
это че? пустые ракушки?
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов374
Отзывы после прохождения программы реабилитации808
Бросаю наркотики!681
Отзывы после прохождения программы реабилитации672
Отзывы после прохождения программы реабилитации768
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху