Позорище! Я бабушка-наркоша

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
1,138
Реакции
604

Вложения

  • Screenshot_20250303-161135.png
    Screenshot_20250303-161135.png
    193.4 KB · Просмотры: 26

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/lyubimye-mify-alkogolikov-o-polze-spirtnogo/
Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Точно так же, как и с наркотиками, пьющие, оправдывая употребление алкоголя, придумывают всевозможные мифы о его пользе.
Хотя в нашем обществе отношение к алкоголю гораздо менее негативное, для нормального трезвого человека и наркоман, и алкаш - оба чмошники... Мифы о пользе алкоголя с таким же успехом развенчиваются, как и подобный бред о наркотиках. Пить давно не модно и не прилично - люди уважаемые, солидные за редким исключением не страдают алкоголизмом, а если такое и случается, своих успехов они достигли до того, как спились. Многие считают, что в меру пить - это норма. Но и это не так - яд вреден в любых количествах, а этанол - это яд, который даже вреднее многих наркотиков. А если человек не может раскрепоститься и нормально общаться без алкоголя - это свидетельствует о личностных проблемах. Раскрепощение, самоуверенность, отсутствие каких-либо тормозов, страха и инстинкта самосохранения - результат отравления мозга и оправдывать это глупо. Из-за таких отравленных веществами и алкоголем мозгов забиты тюрьмы и зоны. Насчёт пользы для здоровья - например, красного вина - вообще дичь. Алкоголь даже в небольших количествах вызывает огромное количество заболеваний, прежде всего страдает печень, которого у пьющего похожа на паштет. Алкоголь способствует ожирению сердца, он выводит из организма воду, в связи с чем ухудшается метаболизм, вызывает депрессию, как и любое другое наркотическое вещество. Если и есть польза от алкоголя, то только в качестве наружного дезинфицирующего средства.

ВЫВОД: Оправдывая своë употребление, алкаши так же как и наркоманы, включают психозащиты и транслируют мифы о пользе алкоголя, которые с лëгкостью развенчиваются одним фактом: этанол - это яд и в организме человека ему не место.

ПРИМЕР: Когда мы с мужем употребляли алкоголь,постоянно находили "полезные" поводы: для сугреву, с устатку, под хорошую закуску, под приятную беседу. Понадобилось время, чтобы перестроить мозги и избавиться от этих стереотипов.
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Помимо мифов, придуманных алкашами, чтобы оправдать конкретно своё пьянство, есть ещё и мифы народные, оправдывающие массовое употребление - если знать историю и научные факты, их тоже не трудно развенчать. Один из таких мифов - пьянство как национальная русская черта. Это только отчасти правда, т.к. ситуация на Руси была разная: до 16-го века пили только слабые напитки типа медовухи, потом цари, действительно монополизировали продажу алкоголя и народ, действительно спивался, но 1914 году объявили сухой закон, экономика улучшилась, количество психических больных и преступлений на почве алкоголя резко снизилось. И несмотря на отмену Сталиным сухого закона до 70-х годов сохранялось негативное отношение к алкоголю. В 90-е начался развал союза, а с ним и массовая алкоголизация. В принципе, Россия ничем не отличается от других стран - когда государство зарабатывает на алкоголе, народ спивается. И дело не в слабости и безвольности потенциальных алкашей - механизм возникновения зависимости от любых ПАВ, в том числе и от этанола, одинаков и личностные качества человека значения не имеют...
Есть ещё миф от том, что алкоголики пьют, потому что несчастны... И они, действительно, несчастны - потому что пьют, т.к. алкоголь является мощнейшим депрессантом.
Многие считают, что, если долго не пить, можно потом пить в меру - очень относительное утверждение, подходящее только для пьяниц, находящихся на начальном уровне алкоголизации. Для алкоголиков второй и выше стадий период воздержания не имеет значения - рефлекс восстанавливается моментально, как умение ездить на велосипеде... И уж совсем наивны мифы о влиянии пола, возраста, качества напитка и прочих факторов на развитие зависимости. Не бывает алкоголизма мужского или женского, пивного или коньячного - алкоголизм он и в Африке алкоголизм... Зато бывшие алкоголики бывают, и обратное утверждение - тоже миф. Если человек осознает свою анозогнозию, поменяет установки в своем мозге, то болезнь будет побеждена - доказательство тому тысячи бросивших и изменивших своё отношение к алкоголю здоровых людей.

ВЫВОД: В народе бытует огромное количество мифов об алкоголиках и алкоголизме, цель которых оправдать употребление. Если знать историю, владеть информацией и фактами, становится ясно, что в алкоголе нет никакой пользы, а все эти утверждения притянуты за уши.

ПРИМЕР: Мой покойный папа, сам любивший выпить "в меру", часто говорил, что похмеляюся и пьют в одиночку только алкаши, что после 40-ка не спиваются т.п. - и я ему верила. Я не пила в одиночку и не похмелялась, но проблемы с алкоголем у меня всё-таки появились - кстати, когда мне было далеко за 40. К слову, папа умер от инсульта - думаю, алкоголь сыграл в этом немалую роль...
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/lyudi-kotorye-stali-uspeshnymi-na-amfetamine/
Люди, которые стали успешными на амфетамине
Если и есть люди, которым амфетамин принес богатство и успех, то это точно, не те, кто занимается его употреблением. На амфетамине хорошо зарабатывают полицейские-коррупционеры, фармацевты и владельцы аптек, которые поставляют прекурсоры, владельцы частных рехабов, в котрых лечат трудотерапией и избиениями. Барыг сложно назвать успешными - они находятся на крючке у полиции и мафии.
Миф об успешных амфетаминщиках придумали те, кому хочется оправдать своё употребление - обычная психозащита наркомана.
На самом деле амфетаминовый юзер получает удовольствие только в начале употребления, далее все без исключения катятся вниз: рушатся отношения в семье, начинаются проблемы на работе и в конце концов их жизнь превращается в ад.
Даже если и есть примеры успешных известных амфетаминшиков, все эти люди всего добились до употребления. Да и успешными их сложно назвать - нацистские преступники Гитлер, доктор Менгеле, солдаты и офицеры вермахта, которые массово употребляли амфетамины, уж точно к ним не относятся. Впрочем, и те редкие - единицы против миллионов несчастных - внешне выглядящие вполне счастливыми, на самом деле такими только кажутся. Для них самих счастье длится ровно столько, сколько действует наркотик - такая уж особенность у всех ПАВ. Чудес не бывает - у этих "счастливчиков" такие же отходняки, паранойи, депрессии и прочие "радости", сопровождающие жизнь любого наркомана.

ВЫВОД: Употребляя амфетамин невозможно быть успешным и счастливым.

ПРИМЕР: Я сама, употребляя амфетамины, пыталась казаться успешной и счастливой... Иногда это удавалось - но только казаться. На самом деле я сейчас с ужасом вспоминаю эту бесконечную череду бессонных ночей, постоянное раздражение, психозы на ровном месте, ощущение, что всё валится в чертову бездну и какого-то упорного нежелания признаться даже себе в том, что причина всех моих бед - этот отвратительный порошок с мерзким запахом.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
8,702
Реакции
3,633
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Арти Доброе утро Ирина, у вас есть шаесы в принципе наладить график ? Или пока это невозможно? Просто график для для "относител свежего" тоже не мало важный фактор.
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/skolko-zhivut-narkomany-na-amfetamine/
Сколько живут наркоманы на амфетамине

Амфетамин не убивает долго, поэтому по сравнению с другими наркоманами амфетаминщики живут долго, но нормальной жизнью это назвать нельзя - жизнь его похожа на бег курицы с оторванной башкой.
Наркоман никуда не успевает, ничего не доделывает, при постоянной занятости и суете КПД его крайне низок, а все проекты не приносят ни прибыли, ни морального удовлетворения. Амфетаминщики постоянно полны идей, причем каждый день к ним приходят разные - иногда крайне нелепые и оторванные от реальности. Они могут часами убирать в квартире, делать ремонт, заниматься творчеством, но ни на чем не могут полноценно сконцентрироваться, поэтому на выходе получается трэш.
Помимо этой только им понятной бурной деятельности еаркоманы ещё постоянно заняты добычей дозы, размеры и стоимость которой постоянно растёт, тбк. толерантность к амфетаминам развивается очень быстро. Здоровье амфетаминщика от таких доз начинает стремительно портится - от вещества в первую очередь страдают сосуды и, соответственно, мозг. У амфетаминщиков всегда холодные конечности, часто болит голова и шалит сердце. К счастью, если болезнь не сильно запущена, все эти изменения обратимы - разумеется, при условии, что зависимый одумается, прекратит употребление, наладит сон и режим и, главное, переформатирует свой мозг на здоровую трезвую жизнь.

ВЫВОД: Амфетаминщики живут достаточно долго, но нормальной жизнью это назвать нельзя - наркотик негативно влияет на здоровье, когнитивные функции мозга и психическое состояние зависимого, превращая его жизнь в ад.

ПРИМЕР: У меня были все симптомы и побочки, описанные в статье... Во-первых, здоровье: зубы испортились так, что большую часть пришлось заменить на импланты, зрение упало со 100-процентного до +3, постоянно мучали спазмы головы и аритмия сердца, из-за проблем с сосудами постоянно мёрзли руки и ноги, а их кожа покрывалась пятнами - становилась как мрамор.... Меня постоянно мучали перепады настроения и вспышки гнева на ровном месте. С бизнесом тоже всё, как написано: сначала увеличение работоспособности, бодрости и выносливости, которые очень быстро трансформировались в суету, неправильную расстановку приоритетов, а через какое-то время в социопатию и прокрастинацию. Амфетамины я не употребляю уже лет пять - здоровье, когнитивка и эмоциональное состояние заметно улучшились, но окончательно в норму не пришли, т.к. после отказа от них полной трезвости не было, а прорабатывать проблему я начала вообще недавно.
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
Арти Доброе утро Ирина, у вас есть шаесы в принципе наладить график ? Или пока это невозможно? Просто график для для "относител свежего" тоже не мало важный фактор.
Привет, Дима! Шансов наладить график нет, к сожалению.
 

Алека

Помогаю
Команда форума
Регистрация
18 Май 2024
Сообщения
3,255
Реакции
1,517
Семья
муж - Boris73
https://nonarko.info/skolko-zhivut-narkomany-na-amfetamine/
Сколько живут наркоманы на амфетамине

Амфетамин не убивает долго, поэтому по сравнению с другими наркоманами амфетаминщики живут долго, но нормальной жизнью это назвать нельзя - жизнь его похожа на бег курицы с оторванной башкой.
Наркоман никуда не успевает, ничего не доделывает, при постоянной занятости и суете КПД его крайне низок, а все проекты не приносят ни прибыли, ни морального удовлетворения. Амфетаминщики постоянно полны идей, причем каждый день к ним приходят разные - иногда крайне нелепые и оторванные от реальности. Они могут часами убирать в квартире, делать ремонт, заниматься творчеством, но ни на чем не могут полноценно сконцентрироваться, поэтому на выходе получается трэш.
Помимо этой только им понятной бурной деятельности еаркоманы ещё постоянно заняты добычей дозы, размеры и стоимость которой постоянно растёт, тбк. толерантность к амфетаминам развивается очень быстро. Здоровье амфетаминщика от таких доз начинает стремительно портится - от вещества в первую очередь страдают сосуды и, соответственно, мозг. У амфетаминщиков всегда холодные конечности, часто болит голова и шалит сердце. К счастью, если болезнь не сильно запущена, все эти изменения обратимы - разумеется, при условии, что зависимый одумается, прекратит употребление, наладит сон и режим и, главное, переформатирует свой мозг на здоровую трезвую жизнь.

ВЫВОД: Амфетаминщики живут достаточно долго, но нормальной жизнью это назвать нельзя - наркотик негативно влияет на здоровье, когнитивные функции мозга и психическое состояние зависимого, превращая его жизнь в ад.

ПРИМЕР: У меня были все симптомы и побочки, описанные в статье... Во-первых, здоровье: зубы испортились так, что большую часть пришлось заменить на импланты, зрение упало со 100-процентного до +3, постоянно мучали спазмы головы и аритмия сердца, из-за проблем с сосудами постоянно мёрзли руки и ноги, а их кожа покрывалась пятнами - становилась как мрамор.... Меня постоянно мучали перепады настроения и вспышки гнева на ровном месте. С бизнесом тоже всё, как написано: сначала увеличение работоспособности, бодрости и выносливости, которые очень быстро трансформировались в суету, неправильную расстановку приоритетов, а через какое-то время в социопатию и прокрастинацию. Амфетамины я не употребляю уже лет пять - здоровье, когнитивка и эмоциональное состояние заметно улучшились, но окончательно в норму не пришли, т.к. после отказа от них полной трезвости не было, а прорабатывать проблему я начала вообще недавно.
Ирина, здравствуйте. Примеры хорошие стали писать.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/amfetaminovaya-paranoja-pochemu-vse-nyuhachi-boyatsya-lyudej/
Амфетаминовая паранойя. Почему все «нюхачи» боятся людей?
Практически у всех амфетаминщиков присутствует такой симптом, как паранойя - таким образом наркотик действует на психику. Проявляется она повышенной подозрительностью к людям, социопатией, мнительностью, манией преследования. Дело в том, что амфетаминщики в отличие от других зависимых наркоманами себя не считают и очень стесняются своей причастности к этому сообществу. Во-первых, из-за того, что в среде наркоманов это вещество не в почёте. Во-вторых, потому что многие из них сотрудничают с варщиками и барыгами, как правило, за дозу - поэтому им кажется, что за ними слежка. В-третьих, именно в среде амфетаминовых наркоманов чаще всего процветают подставы: подмены вещества, сдача соупотребов и пр. Поэтому наркоманов на амфетамине часто можно узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят даже в тёмное время суток - и причина вовсе не в желании скрыть расширенные зрачки...

ВЫВОД: Все амфетаминщики склонны к паранойе из-за особенностей химического действия вещества, большого количества подстав именно в среде этого вида наркомании, презрительного отношения к ним остальных наркоманов и как следствие обострённого ЧСВ.

ПРИМЕР: Я перешла на амфетамин после того, как около года периодически употребляла кокаин - было жалко денег на дорогой и, главное, кратковременно действующий наркотик. Среди артистов и всей "богемной" тусовки, действительно, как написано в статье, амфетамин считается позором - наркотиком для бедных. Поэтому мы тщательно скрывали, что перешли на это стрёмное вещество, постоянно выдавая его за кокс. . Теперь, благодаря изучению статей, я понимаю, что любые наркотики - это отстой, вне зависимостти от действия, цены и их "репутации", а все мои прошлые установки на эту тему - не что иное, как результат анозогнозии и психозащит.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
8,083
Реакции
5,081

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
8,083
Реакции
5,081

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
8,083
Реакции
5,081
Теперь, благодаря изучению статей, я понимаю, что любые наркотики - это отстой, вне зависимостти от действия, цены и их "репутации",
Это точно. Всё яд, и мерзость.
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/obostryonnoe-chsv-ili-narkomanskaya-gordost/
Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость»
По сравнению с алкоголиками у наркоманов, особенно у амфетаминовых, обострённое самолюбие и ЧСВ. Дело в том, что стимуляторы в отличие от эйфоретиков или галлюциногенов сознание сильно не меняют и ощущения, что ты под кайфом, не дают. Наоборот, в самом начале употребления амфетамин повышает концентрацию внимания, мобилизует умственные способности, речь становится красноречивой, словарный запас чудесным образом расширяется, снимаются зажимы при выступлениях перед большой аудиторией - человек производит на окружающих очень благоприятное впечатление. Долгое время амфетаминовые наркоманы не имеют проблем с работой и деньгами. Когда неизбежно происходит скатывание вниз по наклонной лестнице, этот эффект и, соответственно, ЧСВ уже прочно закреплены рефлекторно. Наркоман просто не верит, что в его бедах виноват наркотик. Поэтому считает виноватым кого угодно - начальника, партнера по бизнесу, свою вторую половину и пр.
Всё-таки, не смотря на то, что от наркомании никто не застрахован, такой поведенческий паттерн характерен для определённого типа людей с нарушением самокритики и способностью адекватно оценивать поступки - причем, во всех сферах. Эти качества привели человека к наркомании, заставив недооценивать опасность, и они же вызвают такое поведение, когда человек уже находится в употреблении и перекладывает вину на других или винит во всём обстоятельства.

ВЫВОД: У амфетаминщиков как правило обострённое ЧСВ - причем, это качество первично - именно оно привело к употреблению, заставив переоценивать свои возможности и недооценивать опасность наркотика.

ПРИМЕР: Статья подтверждает ранее описанный мной личный опыт возникновения зависимости от амфетаминов, хотя некоторые и ставили под сомнение объекивность оценки... Стимуляторы, действительно, этим и коварны - первые эпизоды употребления создавали не только у меня, но и окружающих впечатление моих уникальных коммуникативных способностей и исключительного умения вести переговоры - их результаты говорили сами за себя. Не случайно амфетамины (реталин, метилфенидат) за рубежом выписывают детям с СДВГ, на них сидят многие студенты и аспиранты. Это ощущение мешало слезть с наркоты, даже когда всё стремительно покатилось под откос. Я винила в закономерно возникших проблемах всех и всё, что угодно, только не "любимое г@вно". Изучив статьи о действии этого вещества, я понимаю, что истоки и зависимости, и такого упорного нежелания ее признать, и перекладывания вины в период употреба изначально в моих отрицательных личностных качествах: незрелости психо-эмоционального развития, глупом тщеславии и гордыни. Я с детства неадекватно реагировала на критику и не умела мириться с неудачами.
Эти знания сейчас мне очень помогли трезво взглянуть на проблему - обидно, что в таком весьма зрелом возрасте, но лучше поздно...
 

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
https://nonarko.info/agressiya-amfetaminovogo-narkomana/
Агрессия амфетаминового наркомана

Не смотря на то, что амфетаминовые наркоманы страдают паранойей и в целом становятся закомплексованными и неуверенными в себе, безобидными их не назовешь. С близкими они агрессивны и злобны, особенно со своими половинами. На отходняках они становятся страшными, могут распускать руки, материться и сыпать проклятьями - причем, зачастую заводятся из-за мелочей. Они бьют посуду, портят вещи и, что самое ужасное, не только сами себя безобразно ведут, но ещё и сталкивают лбами домашних, вынуждают всех членов семьи ссориться между собой, провоцируют скандалы. Самое отвратительное, что это не из-за неспособности сдерживаться - с полицией и бандитами они ведут себя тише воды ниже травы - а вот с теми, кто не может дать отпор - пожалуйста.... Если родственники наркомана не собираются его бросать, то в моменты гнева лучше его не трогать и абстрагироваться. А в идеале, конечно, лечить - по методике, предлагаемой на этом форуме.

ВЫВОД: Амфетаминовые наркоманы агрессивны, раздражительны и злобны, особенно со своими близкими.

ПРИМЕР: Хуже амфетаминового наркомана в семье может быть только два амфетаминовых наркомана в ней. Приступы агрессии в употребе не обошли стороной и нас с мужем. И, кстати, да, как и описано в статье, на людях мы умели сдерживаться, а вот друг с другом, а иногда и в присутствии детей, периодически впадали в ярость. Это было даже не на отходняках, а в конце изнурительных 2-3-дневных марафонов, когда вещество уже не действует или действует вот так - срывая крышу. Мы начинали орать друг на друга, упрекать в чем-то, вспоминать какие-то косяки многолетней давности, троллить и "давить на гниль". Слава Богу, до рукоприкладства дело никогда не доходило, но на память об одной такой безумной ссоре - мы, кстати, собирались с ребёнком в Третьяковку (трэш, конечно) - осталась вмятина на холодильнике и фотки из музея с моей опухшей от слёз физиономией. Стыдно ужасно!
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
8,083
Реакции
5,081

Арти

Посетитель
Регистрация
23 Янв 2025
Сообщения
732
Реакции
230
А ребёнок как вел себя в такой ситуации, не помнишь?
Помню... Ему было лет 8-9, старший в армии был. Расстраивался сильно, спрашивал, почему мы раздражаемся на ровном месте, говорил, что ненавидит, когда мы такие - мол, это всё из-за дурацкой работы мы нервные... Он вообще всегда тяжело переживал любые размолвки и очень боялся развода, хотя эта тема никогда не поднималась. Пугал нас -- говорил, что, если мы разведёмся, он ни с тем, ни с другим не останется...
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
8,083
Реакции
5,081
Помню... Ему было лет 8-9, старший в армии был. Расстраивался сильно, спрашивал, почему мы раздражаемся на ровном месте, говорил, что ненавидит, когда мы такие - мол, это всё из-за дурацкой работы мы нервные... Он вообще всегда тяжело переживал любые размолвки и очень боялся развода, хотя эта тема никогда не поднималась. Пугал нас -- говорил, что, если мы разведёмся, он ни с тем, ни с другим не останется...
Когда вырос, не разговаривали об этом? Такие вещи обычно надолго в памяти остаются и психику ребенку изрядно портят.
 

Похожие темы

Сверху