Урок 13
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
13 часть
Феня - сожалеющая, умоляющая, сожалеет что сказала Мите про Грушеньку, просит ее не губить.
Петр - задумчивый, понял что затеял Митя, но надеется, что тот не будет сильно глупить. Нетерпеливый, рассказал всем в трактире о произошедшем. Любопытный, решает разузнать
Дмитрий - взволнованный, переживающий, мчится за Грушенькой и переживает, вдруг она уже спит. Торопливый, несдержанный, напросился к компании за стол и начал выкрикивать странные для компании речи. Отчаянный ,предлагает полякам деньги, чтобы те уехали навсегда. Бездумный, снова закатил жирный пир на украденные деньги. Сомневающийся, уже не уверен, надо ли ему стреляться или нет.
Андрей - сомневающийся, взволнованный, взволнован поведением Дмитрия и не уверен, надо ли его везти до пункта назначения.
Трифон - прислужливый, докладывает Дмитрию абсолютно всю информаию про Грушеньку. Внимательный , разоблачил карточный мухлеж.
Грушенька - удивленная ,испуганная, в шоке от того, что видит Митю. Веселая, прибывает в хорошем настроении и рада, что Митя не устроил дебош. Недовольная, возмущенная , когда поняла сущность польского пана, сказала, чтобы тот проваливал прочь, что такой он ей не нужен. Какетливая, какетничает с Митей и Калгановым.
Калганов - приветливый, дружелюбный, не стал прогонять Митю и предложил место за столом. Возмущенный ,веселый, рассказывает про Максимова, что недоволен его частым враньем. Смеется над его историями. Заскучавший, заскучал на пире.
Максимов - азартный, просит у Мити денег, чтобы тоже пометать карты. Веселый, веселится на начавшемся пире.
Врублевский - недовольный ,недоволен тем, что останавливают игру. Хитрый, играл в карты своей колодой.
Пан - недовольный, возмущенный, криво косился на Митю, а после его предложения уехать за деньги - поднял скандал. Высокомерный, думал что Грушенька пойдет за ним после скандала.