После 8 лет употребления марихуаны: путь Михаила к трезвости

МИШАа

1-й месяц курса
19 Июн 2026
181
38
Игромания это тоже дофаминовая яма. Как часто и как долго ты играл в компьютерные игры?
в разные преиоды по разному, но в основном это несколько раз в неделю по паре-тройке часов. Иногда мог вообще забросить, а иногда мог играть всю ночь напролет, например на выходных
 

МИШАа

1-й месяц курса
19 Июн 2026
181
38
Урок 4 часть 1
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Изложение:
Как правило приступы совести у наркоманов появляются на отходняках. Это нормальная реакция поломанного мозга. Мозг принял за благо то что разум считал вредом. Пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления. Пока вы окончательно не определились наркоманы это плохо или хорошо вы так и будете метаться туда сюда. Нужно переступить гордыню и посмотреть правде в глаза, принять решение изменить ситуацию и вытащить себя из нее.
Надо понимать что "удачник" это не исключительно богатый и уважаемый человек, если у вас есть родительский дом и люди вокруг, которые болеют за вас душой, то вы и есть "счастливчик".

Вывод:
Пока поломанный организм не в курсе того что находится в ловушке употребления он так и будет метаться из стороны в сторону, а человек будет "грызть" сам себя, каждый раз убегая от мук совести за дозой.

Пример:
раньше в состоянии употребления постоянно грыз себя за то что не могу справиться с зависимостью и что она только прогрессирует, так и продолжая бегать по кругу не предпринимая нужных действий чтобы все обрубить
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,399
14,169
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
в разные преиоды по разному, но в основном это несколько раз в неделю по паре-тройке часов. Иногда мог вообще забросить, а иногда мог играть всю ночь напролет, например на выходных
Главный маркер опасности ⛔️ при игре в компьютерные игры: если ты думаешь об игре на работе/ или учебе или на свидании, к примеру, если отменяешь встречи ради того, что бы поиграть в танчики (или во что там играют, я не в курсе), если злишься, когда отрывают от них, это уже алгоритм зависимости.
У тебя присутствовали такие симптомы?
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,850
703
Урок 3 часть 2
4. Ломбина "Кошелёк"
Ромка- смелый, совестливый, не побоялся угроз хулиганов и вернул кошелек
Генка- жадный, воровитый, злой, хотел украсть у бабули кошелек и потратить все на развлечения, обижал и бил своих друзей
Близнецы - запуганные, неувернные в себе, позволяют Генке помыкать ими
Бабушка - добрая, радушная, всегда была внимательной к детям а также предложила вечером зайти на пирожки
Мораль - нужно быть смелым, честным, всегда поступать по совести
Миш а что значит для тебя " поступать по совести"?
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,850
703
Урок 4 часть 1
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Изложение:
Как правило приступы совести у наркоманов появляются на отходняках. Это нормальная реакция поломанного мозга. Мозг принял за благо то что разум считал вредом. Пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления. Пока вы окончательно не определились наркоманы это плохо или хорошо вы так и будете метаться туда сюда. Нужно переступить гордыню и посмотреть правде в глаза, принять решение изменить ситуацию и вытащить себя из нее.
Надо понимать что "удачник" это не исключительно богатый и уважаемый человек, если у вас есть родительский дом и люди вокруг, которые болеют за вас душой, то вы и есть "счастливчик".

Вывод:
Пока поломанный организм не в курсе того что находится в ловушке употребления он так и будет метаться из стороны в сторону, а человек будет "грызть" сам себя, каждый раз убегая от мук совести за дозой.

Пример:
раньше в состоянии употребления постоянно грыз себя за то что не могу справиться с зависимостью и что она только прогрессирует, так и продолжая бегать по кругу не предпринимая нужных действий чтобы все обрубить
Скажи пожалуйста, какая у тебя сейчас мотивация/мотивации бросить наркоманить?
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,850
703
Урок 4 часть 1
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

Изложение:
Очень часто люди заблуждаются о причинах возникновения депрессии, списывая все на поломку мозга и расшатанные нервы, и начинают пичкать себя лекарствами, которые не помогают а лишь купируют синдром. Их можно принимать только в первое время после отказа от наркотиков, строго по назначению врача.
Под воздействием наркотиков человек все время находится в состоянии стресса по большому ряду причин, в этот момент рушится работа надпоччников и организма в целом. Наркотик, попадая в кровь, запускает целую систему выработки гормонов, которые человеку не нужны. Важно изучать свой организм и понимать по каким причинам происходят те или инные действия.

Вывод: Как только происходит отмена наркотиков, сразу же наступает депрессия. Для того, чтобы побороть депрессию, необходимо восстановить работу надпочечников и остальных систем организма, дать ему отдохнуть и наладить работу всех гормонов, что на самом деле занимает не больше 2-3 недель

Пример:
Действительно при употреблении испытывал нестабильность работы организма и нестабильное моральное состояние, со временем начал связывать состояния не проходящей депрессии с употреблением наркотиков но уже было сложно остановиться
А как проявлялась у тебя депрессия ?
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов404
Отзывы после прохождения программы реабилитации841
Открытые уроки реабилитантов15K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов3K
Отзывы после прохождения программы реабилитации672
Отзывы после прохождения программы реабилитации797

Похожие темы

Сверху