От первого лица про метадоновую зависимость 25-летнего Антона после передозировки

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 16, часть 3. 12 часть
Крис: Оцепеневший, потому что его шокировали слова матери. Отчаянный, потому что говорил, что нужно бежать, не смотря ни на что.
Коррин: Лицемерная, потому что делала вид, что ей не плевать на смерть сына. Подлая, потому что сбежала с мужем и забрала все драгоценности.
Кэрри; Измученная, потому что рыдала после смерти брата и не могла остановиться.
Бабушка; Фанатичная, потому что читала молитвы перед сном.
Джон: Откровенный, потому что говорил девушке, что бабке откровенно повезло, что ее муж умер и ей досталось все наследство.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,479
14,259
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Антон, я завтра на сутки. Тэгни Антуанетту, пожалуйста, в отчетах
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 16, часть 3. 13 часть
Ливви: Завистливая, потому что говорила, что у Коррин после смерти отца есть все, много денег, красивый молодой муж, теперь она счастлива.
Крис; Шокированный, потому что его чуть не вырвало из-за того, что он узнал правду. Находчивый, потому что предложил накормить мышонка пончиком с мышьяком. Умный, потому что догадался о злом умысле бабушки. Смышленый, потому что понял, что мама травила их пончиками.
Кети: Оптимистичная, потому что говорила, что он все равно удерут.
Коррин; Подлая, потому что не рассказала детям про смерть отца. Бесчувственная, потому что оставила детей гнить на чердаке.
Бабушка; Бессердечная, потому что кормила детей пончиками с мышьяком.
Кэрри; Наивная, потому что думала, что они идут Кори.
Почтовый служащий; Наблюдательный, потому что заметил, что Кэрри сильно болела.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 16, часть 3. рецензия
Жееесть, просто жесть. Совершенно жуткое произведение, я не знаю, основано ли оно на реальных событиях или нет, но цветы на чердаке произвели на меня очень тягостное и мрачное впечатление.
Вы только представьте себе, дети так рано лишись своего отца, при этом рождены были от акта кровосмешения, матушка увезла их в загородную резиденцию своих родителей, держала на чердаке и медленно травила ядом. По итогу один ребенок умер и три сбежали, с ума сойти можно от такой жизни.
В целом книга читается очень легко и интересно. Диалоги неплохие, сюжет меня тоже порадовал. Мне всегда казалось, что меня мало чем можно удивить, но у цветов на чердаке получилось. Безнадега полнейшая, хотя концовка и жизнеутверждающая, а теперь поподробнее про концовку.
Конец данного произведения- это ложка дегтя в бочке меда, ведь оно тупо и нелогично обрывается. Ты читаешь последнюю главу и думаешь: Ну, вот же, их сейчас поймают и отвезут обратно или нет, они придут в полицию и отдадут им пончик. Дальше будет происходить детское взросление уже в детдоме со своими проблемами, но нет, все заканчивается резко и глуповато. Данный момент очень сильно срезает мое впечатление о книге. Как будто бы требовалась еще пара глав, чтобы нормально закончить цветы на чердаке, но нет, имеем, что имеем.
Неплохое чтиво про то, что деньги могут сделать с вашими нерадивыми родственниками, как золотой телец быстро затмевает рациональный разум, оставляя только желание низменных удовольствий. Очередные наскоки на консервативное религиозное американское общество, ведь веруны все плохие, они бьют детей и презирают выбор своих детей. К этому у меня тоже есть определенные вопросы, но они отпадают, если история основна на реальных событиях, во что я могу охотно поверить, мало ли на свете психов.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. Предисловие автора к первому изданию на русском языке
Пример: Не вижу причин в изложении данных текстов. Все необходимые вещи из текста буду выписывать сразу в пример и разбирать по пунктам. На самом деле, тема римского права, а также история Рима в целом, меня была интересна еще с детства. Насчет слов автора о том, что право в Риме не работало, но его постоянно совершенствовали. До Римской империи вроде существовала республика, разве нет?Рим не сразу строился, как и римское право, так что я не вижу проблем в том, что Римское право не сразу начало функционировать как должно.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. Обвинение. РИМ — К ОТВЕТУ!
Пример: Легенда про Каина и Авеля стара как мир, тьфу ты, стара как Рим. Рема и Ромула вскормила волчица, они победили своего злобного отчима и не смогли определиться, как построить город. По итогу один кокнул другого и так возник Рим. Много ли в этой истории правды? Нуууууу, нет, но отчасти они правы. За время существования Рима его трясло от такого огромного количества дворцовых переворотов и гражданских войн, что легенду с натяжкой и можно назвать правдивой.
С одной стороны Рим действительно утопал в разврате, жестокости и бесчеловечности, а с другой был оплотом цивилизации того времени. Да и будем честны, современные страны первого мира тоже утопают в постоянно разврате, насилии и бесчеловечности к другим людям. Когда мы слышим слово казни в древнем Риме, необходимо всегда делать акцент на том, когда и где все это происходило.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. Доказательства. ГЛАВА 1 НЕРОНОВЫ РАЗБОИ И ПРОЧАЯ НАСИЛЬСТВЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ
Пример: Нерон был сумасшедшим плодом кровосмешения, если мне не изменяет память. Вы понимаете, что про него даже император Калигула говорил, что он наглухо отбитый имбецил, благодаря которому рим падет? Почему то именно Калигула прижился в массовой культуре, как главный император извращенец и самодур, но по сравнению с Нероном, Калигула был образцом добропорядочности и целомудрия. Я не сильно верю в то, что Нерон мог грабить людей в подворотнях ночного Рима. Безусловно, он был сумасшедшим, но учитывая, что правил Римом он не так мало, заставляет задуматься, не сильно ли на него наговаривают историки того времени?
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. НАСИЛИЕ ПО-РИМСКИ
Пример: Ну тоже можно понять по поводу репутации, тогда газет еще не было, первые общественные трибуны только начинали появляться(родоначальники журналистики), поэтому главным фактором репутации были как раз слухи. Если вы серьезный общественный деятель, то позор вашей чести и достоинства среди плебса- довольно серьезная проблема. По поводу оскорбления женщины- тоже занимательный вопрос. Вы же понимаете, что тогда у женщин не было даже имен, а были фамилии своих отцов. Да, в древнем Риме у женщин было прав чуть побольше чем у местных рабов. Так что ничего удивительного, что подмигивание женщине считалось чем то из рук вон выходящим.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. РИМ ПОГРЯЗ В НАСИЛИИ?
Пример: Полностью согласен, одно дело слушать историка того времени, даже так, историк того времени гиперболизировал все втройне, а сатирик того времени римскую жизнь представлял вообще как полную фантасмагорию. Смешно, что в современной России кодекс самообороны не изменился со временем древнего Рима, то есть, вот цитата: "Лавочник выбил вору глаз. После этого владелец магазина обратился к адвокату с вопросом, виновен ли он в причинении увечий, ведь вор ударил первым. Юрист ответил, что, поскольку вор был вооружен куском металла и нанес первый удар, то сам он и виноват в потере ока. Но если бы лавочник ударил первым, виновным назвали бы именно его". Что-то меня эта ситуация очень напоминает) Как будто бы история про раба парикмахера и дротики- это что-то показательное, составленное как минимум из 10 всевозможных ситуаций, если их не было больше. Понятное дело, что действующая армия в городе приносила больше проблем, нежели чем пользы. Для чего вообще были введены офицерские кодексы? Не для этого ли? Для чего вообще существовала армия того времени, чтобы безнаказанно грабить, насиловать и убивать порабощенные народы. Была ли для римского легионера существенная разница, кого грабить и убивать? Сильно сомневаюсь, ведь они служили в первую очередь своему полковому командиру, а на гражданское население им было плевать с высокой колокольни.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. КЛАССИФИКАЦИЯ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Пример: Рыночные отношения древнего Рима и их последствия. Да, люди жили в самом развитом уголке цивилизации, но там было бедно и тесно, приходилось любыми способами получать право на нормальную жизнь. Чего стоит ситуация, когда людям давали возможность получить римское гражданство 1/10, после чего начиналась лютая резня. Чем человек беднее, тем он злее и сильнее цепляется за свою жизнь. В целом, ничего удивительного, в наше время происходит абсолютно то же самое.
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,910
2,994
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. …А ВРАГОВ ДЕРЖИ ЕЩЕ БЛИЖЕ!
Пример: Яд и кинжал- оружие женщин. Вроде такая была поговорка в древнем Риме. Забавно, что в древнем Риме также панически боялись опг, как и мы сейчас. Банда, промышляющая отравлением ядами- про это можно неплохой фильм снять с декорациями древнего Рима. Возвращаемся к моему комментарию в примере выше. Женщины были действительно на положении вещей в древнем Риме и имели фамилию отца, изнасиловать женщину= опорочить честь семьи. Впрочем до сексуальной революции такое положение по изнасилованиям было везде. Хаотичная застройка между бедняками и богатыми только добавляла недовольства бедным слоям населения. Только представьте: вы живете в старой лачуге напротив дворца, как тут не захотеть забрать то, что тебе не принадлежит?
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. ВЫМЫШЛЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Пример: Опять бесправие, опять безразличие к правам женщин. Ну, ничего удивительного, древний Рим был строго патриархальным государством, да и вообще там иначе и быть не могло. Можно, конечно, привести в пример древний Египет, где хотя бы у знатных девушек прав все же было побольше.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. ОТНОШЕНИЕ К НАСИЛИЮ
Пример: Древние римляне на то и древние, что относились к насилию иначе чем мы. Тем более это было насилие в строну раба, который вообще не считался человеком юридически. Даже у неграждан в Риме было больше прав, чем у рабов. В целом, я читал историю рабства в древнем Риме и там на полном серьезе считалось, что без пыток раб ничего не расскажет, а отменили их только на закате риской эпохи. Ну вот, в дальнейшем про это тоже пишется. Император Август не зря считается великим, ведь при нем Рим претерпел многие прогрессивные реформы для того времени, не говоря уже о том, что насилие над рабами начали регулировать.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К НАСИЛИЮ?
Пример: Ничего удивительного, что обычные люди кончали жизнь самоубийством, чтобы не попадать под суд. Мое мнение, что это было обусловлено банальной неграмотностью, во вторых сильной бедностью большинства населения, плюс наказания были иногда очень жестокими. Если рассуждать логически, то в случае с ДРЕВНИМ Римом такая жестокость наказаний была вынужденной мерой. Закон суров не справедлив- это же цитата на латыни прямиком из древнего Рима.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. РАСПОЯСАВШИЙСЯ ИМПЕРАТОР
Пример; Вот хорошая мысль, что Нерона так жестоко описывают из-за того, что он начинал аристократию того времени поджимать. У нас же в истории Павел тоже считается чуть ли не слабоумным, хотя по факту он начал притеснять дворянство, реформировать Россию по немецкому образцу, а что в итоге, убили его заговорщики. Нерон был определенно не самым лучшим императором Рима, но то, что ему приписывают- вымысел и предрассудки.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. ГЛАВА 2 ОТ МЕЛКИХ КРАЖ ДО ХИЩЕНИЙ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ
Пример: Тоже логично, ведь, если тебя поймали с поличным, ты точно виноват в краже. А, если тебя не поймали, то это может быть просто донос недоброжелателя. Чем богаче и знатнее человек, тем меньше его накажут. Ничего за 2500 лет не поменялось, даже забавно.
 

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,971
808
урок 17, часть 1. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Пример: Вместо банка в древнем Риме у простых людей был храм. Исключительно богатые люди могли хранить свои вещи дома. В целом, хранить вещи в храме я бы тоже не стал, но другого выхода у древних римлян просто не было. Закон для путешественников сдавать все свои ценности морякам и хозяевым гостиниц тоже не лишен смысла, ведь на чужой территории риск быть ограбленным занчительно выше. Тем более, если ты не гражданин империи. Вас могли обокрасть даже в бане, пока вы мылись. Можно было натурально оказаться с голой задницей.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,479
14,259
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
урок 16, часть 3. рецензия
Жееесть, просто жесть. Совершенно жуткое произведение, я не знаю, основано ли оно на реальных событиях или нет, но цветы на чердаке произвели на меня очень тягостное и мрачное впечатление.
Вы только представьте себе, дети так рано лишись своего отца, при этом рождены были от акта кровосмешения, матушка увезла их в загородную резиденцию своих родителей, держала на чердаке и медленно травила ядом. По итогу один ребенок умер и три сбежали, с ума сойти можно от такой жизни.
В целом книга читается очень легко и интересно. Диалоги неплохие, сюжет меня тоже порадовал. Мне всегда казалось, что меня мало чем можно удивить, но у цветов на чердаке получилось. Безнадега полнейшая, хотя концовка и жизнеутверждающая, а теперь поподробнее про концовку.
Конец данного произведения- это ложка дегтя в бочке меда, ведь оно тупо и нелогично обрывается. Ты читаешь последнюю главу и думаешь: Ну, вот же, их сейчас поймают и отвезут обратно или нет, они придут в полицию и отдадут им пончик. Дальше будет происходить детское взросление уже в детдоме со своими проблемами, но нет, все заканчивается резко и глуповато. Данный момент очень сильно срезает мое впечатление о книге. Как будто бы требовалась еще пара глав, чтобы нормально закончить цветы на чердаке, но нет, имеем, что имеем.
Неплохое чтиво про то, что деньги могут сделать с вашими нерадивыми родственниками, как золотой телец быстро затмевает рациональный разум, оставляя только желание низменных удовольствий. Очередные наскоки на консервативное религиозное американское общество, ведь веруны все плохие, они бьют детей и презирают выбор своих детей. К этому у меня тоже есть определенные вопросы, но они отпадают, если история основна на реальных событиях, во что я могу охотно поверить, мало ли на свете психов.
Говорят, что на реальных.. несколько другой сюжет, но суть одна была
 
  Похожие темы Форум История
Открытые уроки реабилитантов80
Вопросы о наркомании5K
Открытые уроки реабилитантов1K
Доска Позора2K
Открытые уроки реабилитантов3K
Новости с полей1K
Жены наркоманов5K
Открытые уроки реабилитантов6K

Похожие темы

Сверху