кстати нет , я довольно-таки эмпатичный человек и могу понимать то , что испытывают люди.
я конкретно говорю о том , что человек изначально должен быть во мне заинтересован для того , чтобы я мог строить с ним в дальнейшем уже какие-то взаиомоотношения и как следствия , собирать уже круг людей , в который я так же буду заинтересован.
так я понимаю , точнее заставляю себя начинать понимать то , что в коллектив , в котором ты находишься надо вкладываться как минимум из-за того , что мне в нем в дальнейшем существовать и делать так , чтобы отношение ко мне было соответственно хорошим