Мишаня. Статьи и литература

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Так это ты с НеНормы приволок, а речь о сейчас, ты сказал, что где то в уроках я так говорил, что виноваты все вокруг. Эти синие речи чё пересматривать. Я итак знаю, что неправ был. Там если летние мои сообщения поднять, так вообще все вокруг виноваты кроме меня. Сейчас я признаю и свою вину, а не только их тыкаю.
Я изначально говорил о твоих суждениях до прибытия в дом. И о том, что ты писал в уроках. Не хотел же, но ты сам попросил...
Ну а то, что и сейчас пытаешься временами на кого то ответственность скинуть-так это отголоски)) Именно это и хотел тебе донести(спихивание на других-что это?)) ) Остатки её...)))
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Осеева "Пёрышко"
Федя поступил завистливо и нечестно, обменяв перо и лживо, когда переиначил ситуацию, Миша всё правильно сделал, начав отстаивать свою правоту, ребята поступили, как стадо и не по товарищески встав на сторону Феди.
Мораль: Надо слушать обе стороны конфликта и не делать поспешных выводов.
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Осеева "Мечтатель"
Толя хвастался тем, что мечтает о подвиге и приписав обоим поступок, ещё, как трус, не помогая. Юра поступил смело, когда просто взял и сделал.
Мораль: Надо делать, а не болтать и нельзя приписывать себе чужие заслуги.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094
Ответишь, может, на мой вопрос?
Свои косяки я тоже перечислил. И есть ещё одна штука, хоть и говорят, что нарки одинаковы, но я бы сам, наверное, очканул лечить такого долбоё.ба, как я на изоляции дома.
Почему дол.бо.еба? И чем чревато было бы лечить дома?
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Осеева "Душа"
Бабушка мудрая, хорошо донесла мысль девочке, девочка не очень культурная, постоянно перебивает бабушку.
Мораль: От хороших поступков становишься лучше и наоборот.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Осеева "Пёрышко"
Федя поступил завистливо и нечестно, обменяв перо и лживо, когда переиначил ситуацию, Миша всё правильно сделал, начав отстаивать свою правоту, ребята поступили, как стадо и не по товарищески встав на сторону Феди.
Мораль: Надо слушать обе стороны конфликта и не делать поспешных выводов.
Ну что сказать? Верно всё. Только иногда всё же стайный инстинкт срабатывает в нас((
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094
Осеева "Душа"
Бабушка мудрая, хорошо донесла мысль девочке, девочка не очень культурная, постоянно перебивает бабушку.
Мораль: От хороших поступков становишься лучше и наоборот.
Эта Бабушкина история похожа на ту индейскую притчу, про волков
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Осеева "Конфеты"
Коля некрасиво поступал, засовывая фантики в рюкзак, Лиза поступила разумно, спросив совета у старшего, мама умная.
Мораль: Если человек злой, он и будет сеять зло вокруг себя, а если добрый, то добро.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094
Мишaня предпочитаешь со мной не общаться?
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Сказка о плохом друге (индийская)
Шакал поступил эгоистично, начав лаять потому что так захотел, верблюд слишком уж жестоко и мстительно поступил с шакалом.
Мораль: Надо думать о других, когда говоришь или делаешь что-то.
Мысли: Эти индийские и буддистские какие-то двоякие все, вроде как он и проучил шакала, что правильно, но с другой стороны мстительно.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Осеева "Мечтатель"
Толя хвастался тем, что мечтает о подвиге и приписав обоим поступок, ещё, как трус, не помогая. Юра поступил смело, когда просто взял и сделал.
Мораль: Надо делать, а не болтать и нельзя приписывать себе чужие заслуги.
А скромность Юрика в данном случае как расценишь-правильно или нет он промолчал?
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
А скромность Юрика в данном случае как расценишь-правильно или нет он промолчал?
Нет, надо говорить людям про их ошибки, иначе в будущем они будут поступать также.
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Нет, надо говорить людям про их ошибки, иначе в будущем они будут поступать также.
Вроде бы и правильно. Но вот как представлю себя на его месте: " Не верьте ему, это я герой!!"...
Мораль всё же такова-быть, а не казаться. А уж кто и что подумает-дело десятое(если речь о хорошем поступке, разумеется)
 
Сверху