Между холстом и унитазом

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,913
2,999
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
По сути проще, по факту реально учиться получается только на своих
Потому что ты не хочешь критическое мышление включать. Или ты думаешь что чужие ошибки с тобой не повторятся?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
Потому что ты не хочешь критическое мышление включать. Или ты думаешь что чужие ошибки с тобой не повторятся?
По пальцам пересчитать людей кто выучился на чужом. Просто базовая психология. Конечно я сознательно понимаю для себя какие либо последствия глядя на других, но если почему с этими знаниями я торчал тогда? Тоже же видел других людей. Проблема далеко не только в критическом мышлении так что)
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,913
2,999
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
для себя какие либо последствия глядя на других, но если почему с этими знаниями я торчал тогда? Тоже же видел других людей. Проблема далеко не только в критическом мышлении так что)
привет.
Это как раз говорит о том, что критическое мышление не включается. В критическом мышлении ты ставишь под сомнения свои выводы, свои мысли, заходишь к анализу действий под другим углом, а в торче человек как зомби - мозг командует, тело исполняет. Где же тут кр.мышление?
Вот как раз сейчас у тебя шанс включить здравое мышление.
По пальцам пересчитать людей кто выучился на чужом
уйма примеров чужих ошибок, которые приводят в том числе и к правилам, которые соблюдаются социумом: ремни безопасности в авто, как реагировать на звонки мошенников и пр. Всю жизнь на ошибках другого не построишь, но жизнь состоит из ситуация и мы во многом опираемся на опыт других и берем его на заметку.
Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
привет.
Это как раз говорит о том, что критическое мышление не включается. В критическом мышлении ты ставишь под сомнения свои выводы, свои мысли, заходишь к анализу действий под другим углом, а в торче человек как зомби - мозг командует, тело исполняет. Где же тут кр.мышление?
Вот как раз сейчас у тебя шанс включить здравое мышление.

уйма примеров чужих ошибок, которые приводят в том числе и к правилам, которые соблюдаются социумом: ремни безопасности в авто, как реагировать на звонки мошенников и пр. Всю жизнь на ошибках другого не построишь, но жизнь состоит из ситуация и мы во многом опираемся на опыт других и берем его на заметку.
Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих
Доброе утро
Останусь при своем мнении, но спасибо за обьяснение!
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
урок 1 часть 2
2. Зощенко "Бабушкин подарок" - 6 мин
Бабушка: Расстроенная, нервозная, недовольная - не дала лели конфеты разозлилась на ее вопрос
Мальчик: послушный, честный - услышал намек отца и поделился монетами с сестрой
Соседский мальчик: агрессивный - хотел запядить с рогатки в бабку
Отец: педагогичный, справедливый - открыл глаза всем на ситуацию
Мораль: будьте честными и справедливыми, не будьте жадиной для других
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
урок 1 часть 2
3. Зощенко "Галоши и мороженное" - 9 мин
Мама: волнительная заботливая - не давала детям много мороженного чтобы они не заболели
Леля и мальчик: бездумные, безотвественные, эгоистичные - сперли галоши из дома ради своей наживы
Тряпочник: эгоцентричный, саркастичный - даже не задумывался откуда у маленьких детей столько разных калош, а хотел чисто нажиться
Папа: справедливый и педагогичный - подал урок детям на всю жизнь
Мораль: Несите ответ за свои поступки, думайте о последствиях
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
урок 1 часть 3
1. В грязь валится, а все хвалится.
1)
был знакомый кто употреблял все подряд и говорил "я не нарк" 2) думал что употребление не как не скажется на мне, и торчал без задних мыслей 3) обманывал людей на бабки и гордился этим
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1) ходил на учебу не в трезвом виде, думал что не палюсь 2) приятель который вечно "находил способ заработка", и каждый из них оставался провалом 3) был знакомый кто хвастался всем подряд, но фактически ни умел ничего
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Останусь при своем мнении
озвучь, пожалуйста, еще раз свое мнение?
ты стал бы пробовать мухоморы на вкус, потому что ошибки других это непройденный тобой путь и нужно самому?
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
озвучь, пожалуйста, еще раз свое мнение?
ты стал бы пробовать мухоморы на вкус, потому что ошибки других это непройденный тобой путь и нужно самому?
Есть вещи неоднозначные, с риском на успех или провал. Тот же серый-черный заработок, где ты можешь как отправиться на зону, так и жить в невероятном достатке, и получается эти люди кто пробились в этом недоумки без критического мышления?
Вами приведенный пример это банальная благоразумность, которая никак не причастна к критическому мышлению. Я больше верю в склонность к риску, могу это аргументировать
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.
Педательство близкого человека
1) ДО 12 ЛЕТ: развод родителей, первая любовь что оставила свои следы, кореш на которого надеялся оставил одного в трудной ситуации
2) до 20 лет соответственно сейчас: обманывал и манипулировал близкими в употреблении, гробил свое здоровье, которое помогали поддерживать близкие все мои годы, уходил из дома на несколько дней пропадая с радаров, заставляя маму нервничать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро
Останусь при своем мнении, но спасибо за обьяснение!
Это гордыня. Когда человек не меняет свое мнение по фактам и свысока отвечает, значит анализа нет своих слов, действий, поступков. Ты в 5 лет также думал, как в 15? А в 40 лет будешь думать и считать так же как 15 летний подросток?
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
урок 1 часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1617834316870.png

На картинке я вижу обыкновенного алкаша в анозогнозии, который ставит себя на равно с ученными философами, хотя в самом деле деградирующий алкоголик. Примеров личных у меня нет, но как по району вечерком погулять выхожу, таких жалких зрелищ каждый угол
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
Это гордыня. Когда человек не меняет свое мнение по фактам и свысока отвечает, значит анализа нет своих слов, действий, поступков. Ты в 5 лет также думал, как в 15? А в 40 лет будешь думать и считать так же как 15 летний подросток?
Оксана, я могу просто впитать и надеть маску в таком случае. Это от меня нужно?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Тот же серый-черный заработок, где ты можешь как отправиться на зону, так и жить в невероятном достатке, и получается эти люди кто пробились в этом недоумки без критического мышления?
Деньги, заработанные, нечестным путём - разрушат тебя, как личность. Потому что всё, что самое важное и главное, за деньги не купить. Всё что быстро, нечестно - всё временно.
Люди, кто пробился в криминале - обычно психопатические личности и социопаты. Они не протянут тебе руку помощи, а ещё больше тебя утопят и предадут не моргнув глазом. Ты для них просто ресурс, а не личность и человек.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана, я могу просто впитать и надеть маску в таком случае. Это от меня нужно?
Маски не надо, надо писать что думаешь, что бы мне на этом конце провода и другим форумчанам было понятно с чем ТЕБЕ работать. А нам в чём помогать.
Поэтому пиши, что думаешь и как считаешь. И ты не ответил на вопросы, сместив фокус, а надо ответить :)
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
658
146
Деньги, заработанные, нечестным путём - разрушат тебя, как личность. Потому что всё, что самое важное и главное, за деньги не купить. Всё что быстро, нечестно - всё временно.
Люди, кто пробился в криминале - обычно психопатические личности и социопаты. Они не протянут тебе руку помощи, а ещё больше тебя утопят и предадут не моргнув глазом. Ты для них просто ресурс, а не личность и человек.
Соглашусь в какой то мере. Добившиеся большого успеха грязным путем приоритет часто ставится только в деньги, забывая про все остальное, хотел сейчас написать про примеры других исходов и исключения, но не хочу спорить. Нет желания угодить всем, у меня свой путь
 
Сверху