для себя какие либо последствия глядя на других, но если почему с этими знаниями я торчал тогда? Тоже же видел других людей. Проблема далеко не только в критическом мышлении так что)
привет.
Это как раз говорит о том, что критическое мышление не включается. В критическом мышлении ты ставишь под сомнения свои выводы, свои мысли, заходишь к анализу действий под другим углом, а в торче человек как зомби - мозг командует, тело исполняет. Где же тут кр.мышление?
Вот как раз сейчас у тебя шанс включить здравое мышление.
По пальцам пересчитать людей кто выучился на чужом
уйма примеров чужих ошибок, которые приводят в том числе и к правилам, которые соблюдаются социумом: ремни безопасности в авто, как реагировать на звонки мошенников и пр. Всю жизнь на ошибках другого не построишь, но жизнь состоит из ситуация и мы во многом опираемся на опыт других и берем его на заметку.
Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих