Между холстом и унитазом

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
urok 9 часть 2
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин
Лиза: застенчивая, взволнованная - не знала что поделать в ситуации с колей, поэтому не хотела ходить в школу
Коля: Невоспитанный, злорадный - подсовывал фантики лизе в портфель и смеялся
Мама: справедливая, умная - предложила отличный вариант "ответки"
Мораль: добрые деяния побеждают злые
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 9 часть 2
7. Сказка о плохом друге (индийская) - 2 мин
Верблюд: справедливый, ироничный, недовольный - проучил шакала за его безответвенность, которая привела верблюда к избиению
Шакал: эгоцентричный, безответсвенный - подставил верблюда из за своего нездорового эгоизма, а после оправдывался
Мораль: впервую очередь будьте честны к окружающем принимая свои ошибки, а также думайте о последствиях
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 9 часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1) Забью болт на ситуацию, тк не моя ответственность 2) поговорю с начальством, подсветив хорошие навыки новичка, которые в перспективе будут полезны для компании 3) Начальник взбесится, начнет бить новичка со словами "уволен", я увижу эту дилемму, проигнорирую, а в конце смены, когда сотрудники уйдут, я резану сонную артерию начальника розочкой от бутылки, а после расчленю и половой орган повешу на ручку главной двери
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 9 парт 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".
Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов))

Не знаю насколько корректный пример будет, но в голову приходит именно он. Работал на стройке, и в один день к нам завербовали новичков из за тотальной нехватки рабочей силы. У нас было задание закончить отделку до вечера, дабы начальству выплатили за проект. По итогу новички (им по 15-18 лет) в середине дня не выдержали обьема и просто ушли. По итогу в концу дня дико вымотанные мы закончили проект.
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 9 часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1617835747936.png

Тут я вижу человека, который был воспитан крайне инфантильным и слабовольным. Такие привыкли перекладывать всю ответсвенность за себя на другого, не вылезая из зоны комфорта. Приближенных к этому людей могу припомнить, но там скорее конкретно про нежелание выйти с зоны комфорта
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 10 ч 1
105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - 17 мин - YouTube
Изложение: Учет в нарколожке имеет и хорошие и плохие стороны. Из отрицательных **** учета, главные это лишение водительских прав, отсутствие возможности получить разрешение на оружие, и как я запомнил негодность к армии, но в наше время сильно сомневаюсь. Наркоманы в частности не хотят вставать на учет по причине угнетения их возможности манипуляции с домашними, и по причине отсутствия прав, тк машины очень удобное средство для них. Родственники в свою очередь тоже боятся учета, из за внушения, что в клинике его превратят в овоща, хотя наоборот выгоды это приносит всяко больше. Приходя к непосредственному, да, гос клиника не вылечит наркоманию по простой причине - она неизлечима доступными препаратами, но при этом там за наркоманом будет наблюдать полиция и нарколог, ему снимут пост абститетный синдром и всякие другие плюшки.
Попасть на учет много ума не надо, всего лишь позвонить в 03 и обьясниться

Вывод: Наркологический учет не так плох как многим кажется

Пример: Не соглашусь со статьей в какой то мере. После учета прав не будет.. если память не подводит - 5 лет. А ездить по автобусам желания мало. Есть варианты целесообразнее будто бы
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 1 часть 1
1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно! - 10 мин - YouTube
Изложение: По данной программе 95,5% выздоравливающих. Пока другие придумывают велосипед, тут все сделано правильно. Принцип начала работы - в убирании анозогнозии: главный диагноз наркомана про который все забивают. Все остальные методы часто обман, и исключения, на которые верить не стоит.

Вывод: Программа нонарко - лучшая возможная программа

Пример: Лечусь по этой программе, выздоравливаю
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 1 часть 1
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР - 7.5 мин - YouTube
Изложение: Прекрасный метод лечения зависимости придумали еще советские психиатры, на которых по просту закрыли глаза люди, в их числе - Ирина Пятницкая. Программа основана на ее методике. Она выявила точное решение, что борьбу надо начинать с борьбы с анозогнозией, хотя всегда было принято, что надо начинать с личного желания больного. Метод выздоравления включает себя программу социальной реабелитации.

Вывод: Правильное лечение зависимости придумали еще врачи ссср, но на них просто закрыли глаза

Пример: Вижу вокруг много программ и методов, которые на иву полностью бесполезны
 

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 1 часть 1
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?- 15 мин - YouTube
Изложение: К наркоманам в обществе относятся резко негативно даже самые доброжелательные люди, и на это есть свои причины. Наркоманы разносят заразу и выглядят мерзко, на нарков нельзя положиться, они лживые и эгоистичные, они промышляют домашним насилием и воровством, и при этом не стесняются распространять свою отраву в другие руки, убивая людей

Вывод: К наркоманам относятся хреново по всем известным причинам, тк и вправду наркоманы не приносят совсем никакой пользы в общество

Пример: Так было всегда, и ко мне в том числе тоже все относились негативно в момент отвращения
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,879
2,984
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,879
2,984
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
урок 1 часть 1
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз? - 10 мин - YouTube
Изложение: К алкоголикам и вправду относятся не серьезно, и даже с некой жалостью. Они выглядят мерзко, расстрепанно, и вечно наговаривают какую то дичь окружающим, хотя сами они этого не осознают. Также как и в предыдущий статье, есть множество причин для такого отношения, такие как огромная статистика преступлений у алкоголиков, куча косяков на работе, тиранство в семье и тд. Игнорировать и поддаваться манипуляциям - нельзя

Вывод: С алкоголиками должно быть жесткое отношения, дабы не поддаваться их манипуляциям и дабы они начали осознавать свое мерзкое поведение

Пример: Не сталкивался лично с жесткими алкашами, максимум с уличными пьяницами, которые где то в своем мире. Жалкое зрелище
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,879
2,984
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

Герман

Позорище
Палата № 6
22 Май 2026
520
124
Искренне так считаешь?)
Формальность. Ну откровенно уверенными действиями меня в сторону выздоровления не пахнет, но программе уже могу быть благодарным, тк она заставляет чердак работать, и уже ощущаю ясность мыслей. Также предоставляется возможность работы с психологами, можно получать дельные советы от консулов.. вообщем несмотря на свою глупость какой то внутренний прогресс появляется
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,879
2,984
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Формальность. Ну откровенно уверенными действиями меня в сторону выздоровления не пахнет, но программе уже могу быть благодарным, тк она заставляет чердак работать, и уже ощущаю ясность мыслей. Также предоставляется возможность работы с психологами, можно получать дельные советы от консулов.. вообщем несмотря на свою глупость какой то внутренний прогресс появляется
А кому ты еще благодарен?
 
Сверху