Зощенко "тридцать лет спустя"
Леля: заложница ситуации, хоть и поступила подло , пошла на обман ее любили так же как миньку.
Минька: добрый, щедрый человек. сделал подарки всей семье Лели, чтобы они почувствовали что любимы
Папа : несправедливо поступил,не захотел разобраться в ситуации , сразу наказал ребенка.
Мама: так же как и папа не захотела разбираться в ситуации и в смысле поступка лели и сразу наказала ее.
Мораль: совершайте добрые поступки , ведь от добра приятно и тем, кто его совершает, и тем кто его получает