Здравствуй, Алиса! Слова, которые я хочу сказать, ты уже слышала много раз. Но... Может еще одна попытка поможет тебе понять всю твою ситуацию. Я не имею никакого отношения к людям с зависимостью, но меня очень беспокоит и может даже интересует тема наркотиков. Я периодически смотрю форумы, читаю книги, слушаю интервью людей, страдающих этой болезнью. Хочу тебе сказать, что ты не принимаешь ситуацию, как она есть, пытаешься делать вид, что борешься, но на самом деле тебе трудно, ты боишься бросить. Я еще ни разу не видел, чтобы бросали "лесенкой", это полная чушь. Тот, кто реально осознавал, что хочет жить без наркотиков, что есть более важные вещи, бросал резко, страдал, переламывался и шел вперед. Мысль о кайфе будет преследовать тебя всю твою жизнь, но если ты найдешь другие ценности и будешь бояться их потерять, больше не вернешься к тому, из чего столь сложно выкарабкаться. Ты же сильная, вот и будь такой, решительной и предприимчивой. И не проси о помощи, если не готова ее принять. Как говорится, учитель появляется тогда, когда ученик готов его слушать.