Саймон, это твой жизненный опыт. Он у всех разный. Вот у тебя вот такой вот. Главное его признать, исправить и больше не повторять. Урок должен быть выучен. Если человек не выучил урок, то его еще раз заставят повторять (жизнь заставит). И так каждый раз, как бег по кругу. И только, что б перейти в следующий класс (раз мы по урокам пошли))), надо уроки усвоить и ошибки не допускать.