Nechata
Палата № 6
- Регистрация
- 14 Июн 2025
- Сообщения
- 183
- Реакции
- 17
Добрый вечер.Скорее всего пьянство шахтеров-это давнишние традиции по "восстановлению" после ударной смены. К сожалению.
На самом деле, не такие уж и давние, в данный момент шахты с лучшей породой угля (антрацит), были разорены и как итог затоплены москвичами, нагадили, свою выгоду извлекли и свалили к себе обратно, прочем как и всегда; чисто в их стиле.
А шахтёры работали в нашем городе десятилетиями, и, "восстановление страны ударной сменой" тут ни при чем. Шахты являлись горообразующими предприятиями, они были основой нашего города, он развивался, жизнь кипела и била ключом. Но шахтёры при этом запредельно выпивали, это напрямую связано с психологическим фактором, эти Герои каждый Божий день спускались в эту бездну с мыслю, что могут остаться там, есть такой аттракцион - называется шахтёрский лифт, воображение тут лучше отключите, такое можно только прожить, а они проживали этой каждый день + ко всему прочему работа на карачках в холодной и сырой шахте, вокруг сплошная пыль которой ты дышишь, и, как результат - аспергилёз и деформированная психика. Да, зарплата в СССР у них была чуть побольше чем у соотечественников, но за такую работу, то были сущие копейки, в той же Германии, шахтёры зарабатывали значительно больше. В идеале с такими Людьми обязаны были работать психиатры, контроль их здоровья и т.д. А получалась как обычно, дырявая шляпа.