Миша, выпить бокал вина, рюмочку, как ты говоришь, с рабочими раз в неделю-,- это не причина развития диабета. И то,что когда дед её доводит- да, это не оправдывает её,что таким образом думает,что нервы успокаивает. Ввиду своего ,возраста, отсутствия должного общения с людьми, так как в деревне только 40 соток огорода, куры,гуси,козы,свиньи, кролики, энцефалопатии из за диабета, бабушка не понимает,что нервы после изредка опрокинутой рюмки не успокоить. Но бабушка- не злоупотбляящая алкоголем. У обоих у них сложный характер, никто уступать друг другу не хочет. На бабушке всё держалось, если б не она не была б я тем,кем стала