Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Статья про подражание массовым авторитетам в подростковом возрасте. Также описывается психология анархистов и псевдо-анархистов. Идея о том, чтобы помогать людям бескорыстно, идея доброты и различия между теми, кто действует без собственного мнения и осознанно.
Пример: статья очень понравилась! Жить с пользой для общества - очень важно! Меня эта мысль посетила на первой работе в казино спустя 5 лет работы (+- в 23 года), что я не хочу быть крупье (другими словами дилером, в каком то смысле, наркодилером, т.к. зависимые от игры - больные люди).
Устраивала сама работа, коллектив, оплата, но я осознала, что моя работа приносит обществу вред. После моего увольнения спустя несколько месяцев официально запретили работы казино в РФ.
Вывод: важно ощущать, что деятельность приносит пользу, а не вред. Мировоззрение меняется в течении жизни. Но вредные привычки (рефлексы) изменить особенно сложно. Вроде, голова осознает вред, а что то внутри помнит хорошие ощущения, а мозг равняет хорошие ощущения как пользу и помогает телу их снова достичь.
Как верующий человек, давно задаюсь вопросом, для чего в мире существуют наркоманы? Ведь, здесь нет ничего бесполезного, значит, от них тоже должна быть какая то польза. А вот какая - я так и не поняла до сих пор?