Добрый вечер! Заработалась... с наступающим Рождеством!
Вы правы, я пытаюсь найти оправдание. Вы также правы в том, что зависимость формируется с первого раза, когда "зацепило"!
По медицинским мне наоборот противопоказано, это чисто психологическое желание. При этом, могу жить без травы, проверено многократно, но желание не проходит уже много лет. Оправдания классические: трава - неопасный наркотик, от передоза травы никто не умирал, она успокаивает, дает яркие эмоции и тд. При этом есть и минусы - еще бОльшая замкнутость и необщительность, мало энергии, панические состояния, после отмены раздражение и нервность и тд
Просто после около 17 лет употребления как то непонятно, как вообще жить иначе? Вот больше года учусь жить заново, с переменным успехом...
А Вам легко дается новая жизнь?