История восстановления Романа в РЦ пережив передозировку и реанимацию

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 1

103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов - 18.5 мин - YouTube
12-ти шаговая программа безусловно работает и помогает людям вылечиться, но у этой программы есть три больших минуса. Процент выздоравливающих по этой программе равен 3 процентам из ста. Главный минус этой программы вытекает как раз таки из процента выздоровевших, а именно то, что врачи объясняют такой процент тем, что наркомания болезнь не излечимая. Но перейдем все таки к плюсам. Эта программа подойдет для одиноких наркоманов, если наш метод лечения заключается в групповой помощи со стороны специалистов и родственников, то в 12-ти шаговой программе таким наркоманам помогут. Также в этой программе убирается самообман, что самое верное и правильное решение, ведь если человек продолжает себя обманывать, то он все равно остается наркоманом. Минусы же такой программы в том, что в ней, родственникам советуют не участвовать в выздоровлении наркомана, а именно оставить его на дне, а самим лечится от созависимости. Также, как мы уже выяснили, из-за 12-ти шаговой программы, у нас в стране наркомания процветает, потому что наркоманам внушают то, что они не излечимы. А так такая программа подойдет, но если у наркомана никого не осталось, и он обращается один за помощью.
Вывод: 12-ти шаговая программа помогает, но не всем, у нее есть как плюсы так и минусы.
Пример: Для меня эта программа была загадкой, я не знал как там все работает, но по словам ребиков, она полная чушь и не рабочая. А сейчас прочитав эту статью, понимаю, что программа может помочь.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 1

104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта? - 12.5 мин - YouTube
По заголовку уже понятно о чем пойдет речь. Приступим.
Суть метода дна, как уже я писал ранее, заключается в том, чтобы отпустит наркомана гулять по своим делам, прекратить давать ему деньги и выгнать на улицу. Помогать ни в коем случае нельзя, ведь если вы начнете предпринимать какие либо действия по спасению нарика, то вы как бы болеете созависимостью. Также нужно относиться к наркоману с пониманием, не осуждать его выбор и уважать его. Еще в этом методе гласят то, что в наркомании зависимого виноват сам зависимый. И как итог, никакого выздоровления, а лишь рост наркомании по всей стране. Советы с этого сайта напротив говорят делать абсолютно противоположные вещи. Прессовать наркомана и показывать его со стороны. Осознать то, что наркомания - болезнь и лечить ее нужно немедленно. Изолировать наркомана, чтобы он ни на кого не напал на улице. Читать статьи о его поведении, чтобы трезво смотреть на его поступки. Понять, что наркоман человек не здравомыслящий.
Вывод: Метод дна и советы с этого сайта - полные противоположности друг другу.
Пример: По статьям я уже понял, что метод дна называется так, потому что он полное, нерабочее дно. Также по статьям понятно, что метод лечения нонарко намного лучше избавляет наркомана от зависимости чем метод дна. Сам метод дна как говорится в статье наоборот, заставляет наркоманию прогрессировать
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2

1. Осеева "Плохо" -1 мин
Мальчики - трусливые, безжалостные. не стали отгонять собаку и не подумали о том, что котенок мог пострадать
Женщина - миролюбивая, добрая, гуманная, смелая. Спасла котенка и не побоялась собаки. А также преподала мальчикам урок
Мораль: видеть проблему и ничего с ней не делать - худшее что может быть.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2

2. Осеева "Пёрышко" - 1 мин
Федя - истеричный. Из-за того что миша указал ему на его же ошибку поднял огромный шум, и выставил его жадиной.
Миша - справедливый. указал на ошибку товарища и пытался конструктивно решить конфликт.
Мораль: не бери чужое без спроса, это называется воровтсво. так поступать - себя не уважать.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин

Юра - решительный, смелый, отважный. не думая бросился в воду спасать мальчика.
Толя - глупый, трусливый, хвастливый. Вместо того чтобы помогать, он искал того кто кричал, при этом в конце сказал что если бы МЫ не подоспели случилась беда.
Мораль: Не нужно приплетать себе подвиги других. Если товарищ помог кому-то лучше похвалить его.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2
4. Осеева "Кто наказал его?" - 1 мин

Автор - аморальный. Обижал всех и делал мерзкие дела.
Мама автора - умная мудрая. ответила соседке очень мудрой фразой.
Мораль: Если поступать аморально и не уважать других, все от тебя отвернуться, и в этом винить нужно только самого себя
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2

5. Осеева "Душа" - 2 мин
Наташа - любознательная. Спрашивала у бабушки всякие вопросы, видно, что она хотела стать такой же мудрой и умной как бабушка.
Бабушка - мудрая, разговорчивая. Высказала очень мудрую мысль на тему душа, а также любила поболтать с внучкой о всяком.
Мораль: Человек сам выбирает каким ему быть, добрым, миролюбивым, честным или аморальным, завистливым.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин

Коля - совестный. Ему было совестно за свои проступки.
лиза - добрая, мудрая. Не стала ссориться с колей из-за фантиков, а просто рассказала своей маме о проблеме и нашла оптимальное решение этой проблемы.
Мама - мудрая, заботливая, добрая. позаботилась о своей дочери не став жаловаться на колю, а просто дала очень мудрый совет.
Мораль: Если не ссориться из-за конфликтов, а конструктивно и по доброму его решить, все остануться в плюсе.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
666
317
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2

7. Сказка о плохом друге (индийская) - 2 мин
Шакал - Безответственный, гнилой. Ни то, что не извинился перед верблюдом за свой поступок, так еще и по тупому его оправдал.
Верблюд - мстительный, справедливый. Отомстил шакалу за то, что он получил палками из-за него.
Мораль: не нужно держать рядом с собой безответственных и аморальных людей. Да и не только людей.
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации784
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Отзывы после прохождения программы реабилитации654
Отзывы после прохождения программы реабилитации744
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации750

Похожие темы

Сверху