История восстановления Романа в РЦ пережив передозировку и реанимацию

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 1

103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов - 18.5 мин - YouTube
12-ти шаговая программа безусловно работает и помогает людям вылечиться, но у этой программы есть три больших минуса. Процент выздоравливающих по этой программе равен 3 процентам из ста. Главный минус этой программы вытекает как раз таки из процента выздоровевших, а именно то, что врачи объясняют такой процент тем, что наркомания болезнь не излечимая. Но перейдем все таки к плюсам. Эта программа подойдет для одиноких наркоманов, если наш метод лечения заключается в групповой помощи со стороны специалистов и родственников, то в 12-ти шаговой программе таким наркоманам помогут. Также в этой программе убирается самообман, что самое верное и правильное решение, ведь если человек продолжает себя обманывать, то он все равно остается наркоманом. Минусы же такой программы в том, что в ней, родственникам советуют не участвовать в выздоровлении наркомана, а именно оставить его на дне, а самим лечится от созависимости. Также, как мы уже выяснили, из-за 12-ти шаговой программы, у нас в стране наркомания процветает, потому что наркоманам внушают то, что они не излечимы. А так такая программа подойдет, но если у наркомана никого не осталось, и он обращается один за помощью.
Вывод: 12-ти шаговая программа помогает, но не всем, у нее есть как плюсы так и минусы.
Пример: Для меня эта программа была загадкой, я не знал как там все работает, но по словам ребиков, она полная чушь и не рабочая. А сейчас прочитав эту статью, понимаю, что программа может помочь.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 1

104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта? - 12.5 мин - YouTube
По заголовку уже понятно о чем пойдет речь. Приступим.
Суть метода дна, как уже я писал ранее, заключается в том, чтобы отпустит наркомана гулять по своим делам, прекратить давать ему деньги и выгнать на улицу. Помогать ни в коем случае нельзя, ведь если вы начнете предпринимать какие либо действия по спасению нарика, то вы как бы болеете созависимостью. Также нужно относиться к наркоману с пониманием, не осуждать его выбор и уважать его. Еще в этом методе гласят то, что в наркомании зависимого виноват сам зависимый. И как итог, никакого выздоровления, а лишь рост наркомании по всей стране. Советы с этого сайта напротив говорят делать абсолютно противоположные вещи. Прессовать наркомана и показывать его со стороны. Осознать то, что наркомания - болезнь и лечить ее нужно немедленно. Изолировать наркомана, чтобы он ни на кого не напал на улице. Читать статьи о его поведении, чтобы трезво смотреть на его поступки. Понять, что наркоман человек не здравомыслящий.
Вывод: Метод дна и советы с этого сайта - полные противоположности друг другу.
Пример: По статьям я уже понял, что метод дна называется так, потому что он полное, нерабочее дно. Также по статьям понятно, что метод лечения нонарко намного лучше избавляет наркомана от зависимости чем метод дна. Сам метод дна как говорится в статье наоборот, заставляет наркоманию прогрессировать
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2

1. Осеева "Плохо" -1 мин
Мальчики - трусливые, безжалостные. не стали отгонять собаку и не подумали о том, что котенок мог пострадать
Женщина - миролюбивая, добрая, гуманная, смелая. Спасла котенка и не побоялась собаки. А также преподала мальчикам урок
Мораль: видеть проблему и ничего с ней не делать - худшее что может быть.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2

2. Осеева "Пёрышко" - 1 мин
Федя - истеричный. Из-за того что миша указал ему на его же ошибку поднял огромный шум, и выставил его жадиной.
Миша - справедливый. указал на ошибку товарища и пытался конструктивно решить конфликт.
Мораль: не бери чужое без спроса, это называется воровтсво. так поступать - себя не уважать.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин

Юра - решительный, смелый, отважный. не думая бросился в воду спасать мальчика.
Толя - глупый, трусливый, хвастливый. Вместо того чтобы помогать, он искал того кто кричал, при этом в конце сказал что если бы МЫ не подоспели случилась беда.
Мораль: Не нужно приплетать себе подвиги других. Если товарищ помог кому-то лучше похвалить его.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семетр 1
Урок 9
Часть 2
4. Осеева "Кто наказал его?" - 1 мин

Автор - аморальный. Обижал всех и делал мерзкие дела.
Мама автора - умная мудрая. ответила соседке очень мудрой фразой.
Мораль: Если поступать аморально и не уважать других, все от тебя отвернуться, и в этом винить нужно только самого себя
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2

5. Осеева "Душа" - 2 мин
Наташа - любознательная. Спрашивала у бабушки всякие вопросы, видно, что она хотела стать такой же мудрой и умной как бабушка.
Бабушка - мудрая, разговорчивая. Высказала очень мудрую мысль на тему душа, а также любила поболтать с внучкой о всяком.
Мораль: Человек сам выбирает каким ему быть, добрым, миролюбивым, честным или аморальным, завистливым.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин

Коля - совестный. Ему было совестно за свои проступки.
лиза - добрая, мудрая. Не стала ссориться с колей из-за фантиков, а просто рассказала своей маме о проблеме и нашла оптимальное решение этой проблемы.
Мама - мудрая, заботливая, добрая. позаботилась о своей дочери не став жаловаться на колю, а просто дала очень мудрый совет.
Мораль: Если не ссориться из-за конфликтов, а конструктивно и по доброму его решить, все остануться в плюсе.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 9
Часть 2

7. Сказка о плохом друге (индийская) - 2 мин
Шакал - Безответственный, гнилой. Ни то, что не извинился перед верблюдом за свой поступок, так еще и по тупому его оправдал.
Верблюд - мстительный, справедливый. Отомстил шакалу за то, что он получил палками из-за него.
Мораль: не нужно держать рядом с собой безответственных и аморальных людей. Да и не только людей.
 

NovaCh

1-й месяц курса
18 Май 2026
396
147
Семья
Сын - @Ilya_Che, муж @Помор
Сам метод дна как говорится в статье наоборот, заставляет наркоманию прогрессировать
Рома, привет. Можешь развить немного свою мысль? Почему метод дна заставляет наркоманию прогрессировать?
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Рома, привет. Можешь развить немного свою мысль? Почему метод дна заставляет наркоманию прогрессировать?
добрый день.
Когда наркомана отпускают на то самое дно, выгоняют на улицу, не дают денег, то наркоман вместо того, чтобы задуматься о том, что до этого его довела наркомания, начинает просто вести еще более аморальный образ жизни. Грабить, воровать, набирать кредиты. При этом наркотики он не бросает, тем самым становиться еще более опасным для общества
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 10
Часть 1

105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - 17 мин - YouTube
Наркологический учет во многом помогает наркоману с его болезнью. Но наркоманы стараются всячески его избегать, да и не только наркоманы, их родственники также не горят желанием ставить нарика на учет. Наркологический учет дает следующие ограничения: невозможность получить водительские права или их лишение, запрет на работу электриком и работы где используют взрывчатые вещества, запрет на ношение и хранение оружия, лишение родительских прав, запрет на службу в армии. Как мы видим все эти запреты созданы лишь для того, чтобы наркоман не навредил обществу и себе. Но сами наркоманы от наркологического учета, лишаются возможности манипулировать родственниками и близкими. Родственники же просто бояться за состояние наркомана, бояться, что их в клинике сделают овощем или еще что похуже. Но наркологический учет довольно сильно помогает в контроле наркомана, родственники получают важнейшие рычаги давления, в виде полиции, нарколог и др.
Вывод: наркологический учет сильно поможет наркоману и родственникам. Наркоману помогут избавиться от ломок, а родственникам найти рычаги давления.
Пример: меня когда поставили на учет, я очень сильно боялся и переживал. ЕДинствоенное что меня волновало, так это то, что я не смогу больше нормально употреблять, и я не смог.
 

NovaCh

1-й месяц курса
18 Май 2026
396
147
Семья
Сын - @Ilya_Che, муж @Помор
добрый день.
Когда наркомана отпускают на то самое дно, выгоняют на улицу, не дают денег, то наркоман вместо того, чтобы задуматься о том, что до этого его довела наркомания, начинает просто вести еще более аморальный образ жизни. Грабить, воровать, набирать кредиты. При этом наркотики он не бросает, тем самым становиться еще более опасным для общества
Рома, спасибо за ответ. Все верно. Я бы еще добавила, что наркоману крайне сложно принять самому такое решение, и поэтому он продолжает пока действительно не дойдет до "дна" и потеряет всё своё здоровье и семью, жизнь - может уйти драгоценное время. И самое страшное тут, что он может до этого осознания, что он дошел до дна и нужно оттолкнуться и вообще не дойти, тк не доживет.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Рома, спасибо за ответ. Все верно. Я бы еще добавила, что наркоману крайне сложно принять самому такое решение, и поэтому он продолжает пока действительно не дойдет до "дна" и потеряет всё своё здоровье и семью, жизнь - может уйти драгоценное время. И самое страшное тут, что он может до этого осознания, что он дошел до дна и нужно оттолкнуться и вообще не дойти, тк не доживет.
верно подмечено
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 10
Часть 1

106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - 15 мин - YouTube
В этой статье пойдет речь о черной наркологии. В статье описана историю одного нарколога, который сотрудничал не с одним десятком РЦ. Всячески советовал и продвигал христианские РЦ, при этом называл сумму лечения намного выше правильной. Сами РЦ шли на сотрудничество только потому, что у них не было денег на нормальную рекламу. Нарколог брал навар по 30-40 тысяч рублей, а когда обман вскрылся, он просто облил говном и грязью РЦ. И несколько десятков родственников пошли забирать своих наркоманов на волю, а оказавшись там они срывались. И такие случаи не единичные. Некоторые наркологи даже отговаривают родственников от учета, говоря мол стадия еще не сильно большая, не ломайте жизнь человеку учетом, лучше в РЦ отдайте его. Это просто абсурд, страшно представить, что квалифицированные врачи могут позволить себе такие высказывания.
Вывод: наркология бывает черной и наркологи могут безжалостно обманывать родственников и наркоманов.
Пример: Я не думал о том, что такое есть в наркологиях, ну я мог представить, но не прям настолько подло и мерзко. Обменивая жизни наркоманов на пару десятков тысяч - полный абсурд.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 10
Часть 1

107.Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам - 8.5 мин - YouTube
Психиатрические препараты, которые принимает наркоман, оказывают тот же эффект, что и наркотик. По сути они ничего не лечат, а только убирают на время симптомы наркомании. Препараты допустимы только если наркоман переживает жесткий психоз. И то это не всегда будет эффективнее, допустим, если связать наркомана и засунуть ему в рот кляп. Ведь если глушить психозы таблетками может стать только хуже, под таблами наркоман просто не способен контролировать свое поведение. Такие таблетки, по типу нейролептиков, предназначены для душевно больных людей или сумашедших. А наркомана назвать сумашедшим нельзя. Он не умеет здраво мыслить, но это на то время пока в него с каждым разом попадает наркотик.
Вывод: наркоману не нужны психиатрические препараты, они могут только усугубить его положение.
Пример: я когда наркоманил мне прописывал психиатр золофт, но он не особо мне мешал торчать, кроме того, что мне нельзя было употреблять определенные вещества, иначе просто сдох. Но вот моя соупторебка кидала нейролиптики во время торча, и ее постоянно клинило, причем клинило не по детски. ВСяческие психозы и тд, были нормой для нее. Только сейчас об этом вспомнил.
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации787
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Отзывы после прохождения программы реабилитации657
Отзывы после прохождения программы реабилитации746
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации753

Похожие темы

Сверху