История терапии в РЦ Никиты после интоксикации и передозировки

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Долг"

Ваня: Добрый и честный, мальчик не поделился с товарищем марками, а когда Петя не смог вовремя вернуть ему обещанные марки, он простил ему долг.
Петя: Глупый и завистливый, мальчик стал завидовать тому, что Ваня по настоящему честный и добрый парень и решил показательно доказать свою честность и доброту, но она была не искренняя.
Мораль:
От чувства долга, сойти с ума не долго. Не стоит искать подвох в человеческой доброте и честности, напротив, нужно уметь принимать добрые жесты со стороны других людей и быть искреннем.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Почему?"

Главный герой: трус и лжец, мальчик побоялся признаться в том, что именно он разбил кружку покойного отца и из-за его лжи пострадал пес.
Мама: строгая и справедливая, она выгнала собаку на улицу после того как узнала, что именно Бим разбил кружку, это было справедливое наказание, но к сожалению его понесла собака, которая была ни в чем не виновата.
Мораль:
Не стоит перекладывать ответственность за свои ошибки и поступки на людей, которые ни в чем не виноваты. Нужно уметь отвечать за свои поступки и быть честным пред самим собо и окружающими.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Отомстила"

Катя: вспыльчевая и добрая, несмотря на агрессию в адрес Алеши, когда тот упал с дерева, девочка сразу помогла ему забыв про все обиды.
Алеша: хитрый и врун, воспользовавшись красками Кати, он до последнего продолжал врать, что не трогал краски девочки.
Мораль:
В любой ситуации нужно оставаться человеком и помогать ближнему попавшему в беду, не смотря на все обиды.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,845
1,338
Семья
дочь Косинус, муж mika
Сейчас я понимаю то, что я занимался очень жестким саморазрушением, каждый раз я стремился убить себя настолько сильно, насколько это только возможно, причиной этого являлось ощущение постоянной боли внутри и непринятие самого себя, я правда не хотел контактировать со своими мыслями и с самим собой в трезвости, мысли съедали меня ежедневно.

Также, иногда мне бывает очень больно от осознания того, что я потерял абсолютно все что мне было дорого и то что я очень сильно любил. Я уже неоднократно испытывал такое ощущение, мои зависимости отняли у меня все самое ценное, что было, это повторялось неоднакратно, а когда я снова с огромным трудом находил новых людей или что либо другое, что застовляло меня хоть ненадолго почувствовать себя счастливым, своими же руками я все ломал и рушил, снова оставаясь ни с чем, кроме наркотиков, алкоголя и бесконечной боли.
Привет, Никита, я Надежда, читаю твою ветку и отзываются эти твои слова. Лечила дочь здесь, и так знакомо то, что ты пишешь. Так и она писала, суть одна, та же боль от потерь того что дорого и ценно, бег по кругу, недолгие проблески счастья и снова ничего кроме употребления и боли.. Такова зависимость((
Но жизнь продолжается, и она стоит того, чтобы жить дальше и стать тем, кем ты должен стать. И все что было пусть будет опытом, тяжелым, страшным, но, как бы странным тебе не показалось-нужным для твоих сегодняшних изменений. Как говорится в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло...
Своего рода я самосаботажник, который не умеет жить спокойно и размеренно, я питаюсь эмоциями и чувствами, как только они исчезают из моей жизни, я не чувствую себя живым.
Так было всегда? Или характерно было для твоего периода употребления?
пора научится отпускать прошлое и жить настоящим моментом, веря и делая все для своего светлого будущего
Хорошие слова, Никита, именно от того что ты делаешь сейчас и зависит твое будущее, от твоих привычек в настоящем, терпения и готовности идти до конца.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,845
1,338
Семья
дочь Косинус, муж mika
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Почему?"

Главный герой: трус и лжец, мальчик побоялся признаться в том, что именно он разбил кружку покойного отца и из-за его лжи пострадал пес.
Мама: строгая и справедливая, она выгнала собаку на улицу после того как узнала, что именно Бим разбил кружку, это было справедливое наказание, но к сожалению его понесла собака, которая была ни в чем не виновата.
Мораль:

Не стоит перекладывать ответственность за свои ошибки и поступки на людей, которые ни в чем не виноваты. Нужно уметь отвечать за свои поступки и быть честным пред самим собо и окружающими.
Никит, справедливое наказание для кого? Собака была же не виновата...
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Пермяк "Надёжный человек"

Андрюша: сильный и смелый, мальчик стал провожать Асю в школу, оберегая ее от опасностей.
Ася: слабая и трусливая, девочка боялась всего вокруг, начиная с гусей и собак, заканчивая муровьями.
Вова: смелый и независимый, мальчик не побоялся общественного осуждения и стал помогать Ане добираться до школы.
Анна Сергеевна: мудрая, девушка доходчиво объяснила Андрюше, что нужно заботится об окружающих его людях и делать добрые поступки.
Мораль:
Не стоит стесняться помогать окружающим тебя людям, плевать что о тебе подумают другие.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Привет, Никита, я Надежда, читаю твою ветку и отзываются эти твои слова. Лечила дочь здесь, и так знакомо то, что ты пишешь. Так и она писала, суть одна, та же боль от потерь того что дорого и ценно, бег по кругу, недолгие проблески счастья и снова ничего кроме употребления и боли.. Такова зависимость((
Но жизнь продолжается, и она стоит того, чтобы жить дальше и стать тем, кем ты должен стать. И все что было пусть будет опытом, тяжелым, страшным, но, как бы странным тебе не показалось-нужным для твоих сегодняшних изменений. Как говорится в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло...
Здравствуйте, спасибо большое за ваши слова, это невероятно ценно для меня.
Так было всегда? Или характерно было для твоего периода употребления?
Да, как я уже писал раннее, мне обязательно нужен объект обожания и восхищения для продолжения своей жизни, я не знаю как можно существовать без любви. Начиная с более менее сознательного возраста я всегда имел такого человека, но в этом и есть обратная сторона медали, мне очень тяжело даются расставания и я могу годами не отпускать человека, даже когда все кончено. В плане эмоций мне правда тяжело жить в спокойствии, наверное как я ранее писал, я просто не умею так жить и этому стоит учится, во время употребления я постоянно испытывал различный спектр эмоций, конечно преобладали негативные по большей части, но были и мимолетные и краткосрочные проблески счастья в моей жизни, чаще всего они даже не были связанны с наркотиками на прямую, счастливым меня делали определенные люди, которых я нашел. Эмоциональные качели стали для меня своеобразной нормой в жизни, я живу в таких состояниях начиная с 16 лет и сейчас мне довольно трудно осознавать что спокойная и плавная жизнь может сделать меня счастливым.
Хорошие слова, Никита, именно от того что ты делаешь сейчас и зависит твое будущее, от твоих привычек в настоящем, терпения и готовности идти до конца.
Спасибо, я стараюсь.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Никит, справедливое наказание для кого? Собака была же не виновата...
Извините, мы друг друга не поняли или я не совсем верно изложил свою мысль, я имел в виду то, что мама стала жертвой обмана собственного сына и вынесла наказание собаке будучи уверенной в ее виновности, если бы собака была действительно виновата ,то это наказание можно считать справедливым, ведь мама сама не знала о том, что собака ни в чем не виновата. Тут как бы исходя из контекста происходящего я делаю вывод, по своей сути наказание было не справедливым по отношению к собаке, но так, как мама сама оказалась обманутой у нее не было другого выбора, самым справедливым решением было наказание собаки. Надеюсь вы поняли о чем я говорю, сложно достаточно расписать.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,441
4,571
Бросил
18.05.2024
Из за чего развиваются алкогольные психозы? Что им предшествует?
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,441
4,571
Бросил
18.05.2024
Пример:
Я понимаю что мои родители, также могут столкнуться с тревожным расстройством по моему выходу из РЦ.
Tatya Иван Бандур
Можете поделиться как у вас проявляется тревожное расстройство родственников? Приведите пример как тревожились за Никиту во время его употребления например когда он не брал трубку, или подобные ситуации
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,845
1,338
Семья
дочь Косинус, муж mika
Извините, мы друг друга не поняли или я не совсем верно изложил свою мысль, я имел в виду то, что мама стала жертвой обмана собственного сына и вынесла наказание собаке будучи уверенной в ее виновности, если бы собака была действительно виновата ,то это наказание можно считать справедливым, ведь мама сама не знала о том, что собака ни в чем не виновата. Тут как бы исходя из контекста происходящего я делаю вывод, по своей сути наказание было не справедливым по отношению к собаке, но так, как мама сама оказалась обманутой у нее не было другого выбора, самым справедливым решением было наказание собаки. Надеюсь вы поняли о чем я говорю, сложно достаточно расписать.
Спасибо, Никит, за подробный ответ, а ты почувствовал какой тяжелый груз создала мальчику его ложь?
И какое это облегчение-признаться?
И как важно брать ответственность за свои поступки и не предавать тех, кто тебе доверяет (собака здесь как нельзя лучший пример безусловного доверия человеку)
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Спасибо, Никит, за подробный ответ, а ты почувствовал какой тяжелый груз создала мальчику его ложь?
И какое это облегчение-признаться?
И как важно брать ответственность за свои поступки и не предавать тех, кто тебе доверяет (собака здесь как нельзя лучший пример безусловного доверия человеку)
Да, я очень хорошо прочувствовал всю суть произведения в общем и целом, я сразу же провел аналогию с подобным случаем в моей жизни. Когда я употреблял наркотики, мне было очень тяжело и некомфортно скрывать это от своих родителей, я был вынужден выдумывать самые различные истории и постоянно врал родителям о своей жизни, можно сказать что я в принципе проживал две разные жизни и был двумя разными людьми в один момент. В глазах родителей я до последнего пытался оставаться тем самым Никитой, которого они знают и любят, но как только я пропадал с их поля зрения, сразу же превращался в другого человека. Так, когда мои друзья привезли меня в ужасном состоянии домой в крайний день моего употребления, где то в глубине души мне стало легче, ведь я больше не скрывал и не обманывал своих родителей. Я множество раз пытался признаться им в своей наркомании, но у меня всегда не получалось это сделать, а после того как я показал свой настоящий облик и открыто сказал о своей проблеме, мне стало немного легче, ведь я наконец-то смог искреннее рассказать о всем, том во что я вляпался и попросить у них помощи.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,776
1,414
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Никитос привет! Напиши плз что такое бред величия у алкоголиков? Встречал ли ты в жизни таких людей и что ты о них вообще думаешь?
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Пермяк "Чужая калитка"

Алеша: добрый и заботливый, мальчик починил ворота и скамейку, тем самым сделал доброе дело во благо окружающим.
Дедушка: Мудрый и умный, именно дедушка подтолкнул Алешу на совершение добрых поступков своими рассуждениями.
Мораль:
Стоит почаще совершать бескорыстные добрые дела и заботиться не только о себе, но и об окружающих тебя людях.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Никитос привет! Напиши плз что такое бред величия у алкоголиков? Встречал ли ты в жизни таких людей и что ты о них вообще думаешь?
Приветствую, Дядя Дима, бред величия у алкоголиков представляет собой определенную деградацию в следствии систематического употребления алкоголя, при которой зависимый всячески пытается показать себя с наилучшей стороны, ведет себя высокомерно по отношению к окружающим его людям и в убедительной манере старается доказать всем свою состоятельность в обществе. Люди страдающие бредом величия склонны к придумыванию самых разных историй, которые на деле не имеют ничего общего с реальностью. За всю свою жизнь, мне приходилось сталкиваться с подобными людьми, одним из таких был мой знакомый с которым мы работали в сфере доставки. Это был довольно взрослый мужчина, он вел себя очень надменно, говорил что работа в доставке не имеет для него никакой ценности и в любой день он может уволится, постоянно хвалился самыми различными достижениями, но по факту это были выдуманные истории. Так, однажды он на протяжении недели всем врал что выиграл миллион рублей в казино и скоро, но это была очередная выдумка в целях поднять свой авторитет в наших глазах, на самом деле он только и делал что пил во время и после смен и работал.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
437
208
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
НикитОоС прив расскажи пожалуйста излечима ли полностью наркомания?
Привет, да, наркомания является болезнью которую возможно излечить полностью. Для излечения от наркомании, первостепенно необходимо устранение у больного анозогнозии и условного рефлекса, именно эти два фактора не дают человеку прийти к осознанию собственной проблемы и приводят к регулярным срывам. Анозогнозия начнет уходить только при условии, если человек посмотрит на свои поступки и поведение со стороны здравого смысла и осознает то, что главной виной в его проблемах выступает непосредственно употребление наркотиков, а условный рефлекс уходит по истечению 3 месяцев трезвости, когда гормональный фон человека постепенно приходит в норму, вместе с этим и ослабевает тяга к веществам.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,156
482
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Привет, да, наркомания является болезнью которую возможно излечить полностью. Для излечения от наркомании, первостепенно необходимо устранение у больного анозогнозии и условного рефлекса, именно эти два фактора не дают человеку прийти к осознанию собственной проблемы и приводят к регулярным срывам. Анозогнозия начнет уходить только при условии, если человек посмотрит на свои поступки и поведение со стороны здравого смысла и осознает то, что главной виной в его проблемах выступает непосредственно употребление наркотиков, а условный рефлекс уходит по истечению 3 месяцев трезвости, когда гормональный фон человека постепенно приходит в норму, вместе с этим и ослабевает тяга к веществам.
спасибо за такой развернутый ответ , все правильно
 

Tatya

1-й месяц курса
23 Май 2026
95
41
Семья
Реабилитация сын-НикитОоС,муж-Иван Бандур
Tatya Иван Бандур
Можете поделиться как у вас проявляется тревожное расстройство родственников? Приведите пример как тревожились за Никиту во время его употребления например когда он не брал трубку, или подобные ситуации
Меня давно мучает чувство тревоги и переживаний за Никиту,еще до осознания что он употребляет! Он всегда был достаточно впечатлительным и сентиментальным человеком !Больше переживал за других чем за себя. Все это ему по большому счету досталось от меня. Весь негатив что получаешь даже за день пропускаешь через себя,что то да и осядет внутри ,а это все копиться и копится,и постепенно свет становится не мил! Я всегда понимала что сыну будет не легко во взрослой жизни! Когда у него стало меняться поведение,это началось где-то в марте.Никита всегда мне звонил на дню по раз 10-15и по поводу и без.Сказать как у него дела ,спросить как у меня . А тут просто пропал ,отвечает только на смс или отзвониться разок! Затем перестал приходить домой ночевать,забежит переоденется когда все на работе! Я честно стала паниковать,не находить себе места,просто перестала спать.Я понимала что что то происходит,но что?! когда все выяснилось(что это наркотики),просто земля ушла из под ног!Ее у меня нет и до сих пор под ногами,живу как в тумане.,Мир просто рухнул,иду по улице среди людей ,все радуются,улыбаются ,все зеленое кругом ,птицы поют,лето ,а мне как будто все равно! Конечно я беру себя в руки,знаю что я нужна сыну,мне надо его поддерживать!Но иногда просто хоть волком вой как на душе!Даже пока он находится в РЦ я все равно ловлю себя на мысли что думаю о моменте что это же не навсегда,скоро он будет рядом с нами,а по улице ходят его дружки(соупотребы),что может все вернуться!!! Это мои внутренние мысли, КОНЕЧНО же я верю в НЕГО и УБЕЖДЕНА что он вылечиться и будет у него все хорошо! Все равно не избежать в любом случае что первое время будет и усиленный контроль за ним и множество переживаний,ведь доверие подорвано! Но думаю ему не стоит на нас обижаться,ведь это все искренне только ради него и его жизни!
 

Tatya

1-й месяц курса
23 Май 2026
95
41
Семья
Реабилитация сын-НикитОоС,муж-Иван Бандур
Да, я очень хорошо прочувствовал всю суть произведения в общем и целом, я сразу же провел аналогию с подобным случаем в моей жизни. Когда я употреблял наркотики, мне было очень тяжело и некомфортно скрывать это от своих родителей, я был вынужден выдумывать самые различные истории и постоянно врал родителям о своей жизни, можно сказать что я в принципе проживал две разные жизни и был двумя разными людьми в один момент. В глазах родителей я до последнего пытался оставаться тем самым Никитой, которого они знают и любят, но как только я пропадал с их поля зрения, сразу же превращался в другого человека. Так, когда мои друзья привезли меня в ужасном состоянии домой в крайний день моего употребления, где то в глубине души мне стало легче, ведь я больше не скрывал и не обманывал своих родителей. Я множество раз пытался признаться им в своей наркомании, но у меня всегда не получалось это сделать, а после того как я показал свой настоящий облик и открыто сказал о своей проблеме, мне стало немного легче, ведь я наконец-то смог искреннее рассказать о всем, том во что я вляпался и попросить у них помощи.
Это нам всем жизненный урок Никита! Я уже как то писала что за суетой ,постоянно какими то проблемами,работой!Мы просто перестаем замечать что происходит с нашими близкими,которые находятся рядом,просто некогда их разглядеть! Надо быть внимательнее к друг другу и доверять! Все вскрываешься в последний момент,хорошо что еще вовремя,а бывает ведь и поздно((((!!
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации802
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации665
Отзывы после прохождения программы реабилитации755
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации757

Похожие темы

Сверху