История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,736
1,398
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
а отличается ли он как то от мужского?
По сути он ничем не отличается от мужского, единственная разница в том, что женщины в молодом возрасте (детородном), устойчивее к алкоголю, чем мужчины, по этому у них не так быстро развивается толерантность.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,736
1,398
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
3 урок


Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя? - блог Нонарко

Любой пьющий человек - это человек страдающий алкоголизмом. Уже на первой стадии этой болезни человек становится обидчивым, эгоистичным, черствым и безответственным. У него очень много психических нарушений, которые он игнорирует. Нарушено восприятие реальности, и он выбирает стакан вместо основных чувств.

Вывод.
Человек считается алкоголиком если у него имеется тяга. У алкоголика нет самокритики, тк вместо разумных суждений у него самозащиты.

Мысли/пример.
Когда я напивался - то начинал вести себя очень безответственно.
Я садился пьяным за руль, хоть и знал что ехать 5 минут и на пути точно не будет патрулей, тк ехал из деревни до соседних СНТ.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
1 семестр
3 урок


Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя? - блог Нонарко

Любой пьющий человек - это человек страдающий алкоголизмом. Уже на первой стадии этой болезни человек становится обидчивым, эгоистичным, черствым и безответственным. У него очень много психических нарушений, которые он игнорирует. Нарушено восприятие реальности, и он выбирает стакан вместо основных чувств.

Вывод.
Человек считается алкоголиком если у него имеется тяга. У алкоголика нет самокритики, тк вместо разумных суждений у него самозащиты.

Мысли/пример.
Когда я напивался - то начинал вести себя очень безответственно.
Я садился пьяным за руль, хоть и знал что ехать 5 минут и на пути точно не будет патрулей, тк ехал из деревни до соседних СНТ.
Давай не скромничай, рассказывай как бабушке дорогу не помог перейти, дедушке забор покрасить не подсобил! Хочу грязных подробностей! И давай не стесняйся, а то супругу попрошу помочь рассказать ( хотя она и так должна это делать, раз уж взялась)!
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,736
1,398
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
3 урок


С какого момента человек считается алкоголиком? - блог Нонарко

Алкоголизм это прогрессирующее хроническое заболевание, у него имеется несколько стадий - начальная стадия, 1я, 2я и 3я. При алкоголизме происходят нервно психические расстройства, возникают социальные конфликты.
У начала наркомании и алкоголизма есть небольшая разница, наркомания начинается с первого раза, когда человек попробовал, а алкоголизм начинается с 5-7 раза, когда человек выпил.
Начальная стадия алкоголизма такая-же как у наркомании, она начинается с рефлекторного желания и влечения выпить. С этим влечением начинается алкогольная анозогнозия, человек накручивает себе проблемы и в результате выпивает чтобы заглушить тревогу. Также алкоголик возмущается, когда кто-то рядом обсуждает алкоголизм или, например, алкоголику становится скучно и он может начать тревожиться - в результате этого выпивать. Начинается анозогнозия - это уже первая стадия алкоголизма.
Вторая стадия алкоголизма - это запои и абстененция, человек начинает похмеляться и чувствовать себя от этого лучше.
На третьей стадии алкоголик полностью теряет контроль над происходящим.
Бытовое пьянство - это когда пить ты не хотел и не собирался, но тебя куда-то затащили, например в компанию и там напоили, но так может быть всего 2-3 раза, потом уже начинается алкоголизм.

Вывод.
Если у человека есть хоть малейшее желание выпить, то он уже алкоголик!
Первый признак алкоголизма - влечение, второй признак - это утрата количественного контроля, третий признак - утрата ситуационного контроля.

Мысли/пример.
Новогодние праздники - это запой. Это единственное время в году когда я по полной программе ощущал себя алкоголиком. У меня нет тяги похмеляться, но в новогодние праздники я всегда пил несколько дней. В этот новый год один из соседей в деревне купил себе снегоход, явно выпивший пошел кататься по замерзшей Волге и утопил свое новое приобретение. Вся деревня 8 часов доставала снегоход из воды, для них это было веселое мероприятие, а я считал их дураками и спал на отходняках, вместо того чтобы с ними веселится.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,736
1,398
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Давай не скромничай, рассказывай как бабушке дорогу не помог перейти, дедушке забор покрасить не подсобил! Хочу грязных подробностей! И давай не стесняйся, а то супругу попрошу помочь рассказать ( хотя она и так должна это делать, раз уж взялась)!
Я не помог своему отцу делать курятник этим летом. Постоянно игнорировал просьбы покосить газон. По пьяни я сбросил в паранойе айфон до заводских настроек и прос.рал кучу контента за год... фотки и видосы - очень их жаль. Однажды пьяный я взял в руки фейерверк, который стреляет разноцветными шарами и он взорвался у меня в руке - рука сильно онемела, хорошо хоть пальцы не оторвало(((
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Я не помог своему отцу делать курятник этим летом. Постоянно игнорировал просьбы покосить газон. По пьяни я сбросил в паранойе айфон до заводских настроек и прос.рал кучу контента за год... фотки и видосы - очень их жаль. Однажды пьяный я взял в руки фейерверк, который стреляет разноцветными шарами и он взорвался у меня в руке - рука сильно онемела, хорошо хоть пальцы не оторвало(((
Привет, Дима! со мной есть примеры? меня почти никогда нет в твоих примерах, как будто и не живем вместе.
и плиз ответь в ветке личные уроки
 

Елена Юр

1-й месяц курса
12 Фев 2026
222
201
У меня есть дядя, который постоянно уходит в запои и пьет по несколько дней подряд -его я считал алкоголиком. При этом я не считал себя алкоголиком.
Вспомни своего дядю раньше-хороший ведь мужик был. А сейчас-дурак дураком. Вот тебе деградации личности наглядно.
 

Елена Юр

1-й месяц курса
12 Фев 2026
222
201
Я не помог своему отцу делать курятник этим летом. Постоянно игнорировал просьбы покосить газон. По пьяни я сбросил в паранойе айфон до заводских настроек и прос.рал кучу контента за год... фотки и видосы - очень их жаль. Однажды пьяный я взял в руки фейерверк, который стреляет разноцветными шарами и он взорвался у меня в руке - рука сильно онемела, хорошо хоть пальцы не оторвало(((
Обещаний всегда много было с твоей стороны. Но ты спал до обеда, потом тебе срочно надо было уезжать по делам. Мы в последнее время и перестали на тебя рассчитывать.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,736
1,398
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Привет, Дима! со мной есть примеры? меня почти никогда нет в твоих примерах, как будто и не живем вместе.
и плиз ответь в ветке личные уроки
День рождения дочери, все в аквапарк поехали, а мы с тобой ругаемся.
Мама твоя приехала на ночевку, а мы с тобой ругаемся.
Дочка дома, а мы с тобой ругаемся... прям при ней, не стесняясь в высказываниях!!!
Мы постоянно ругались, это происходило очень громко, однажды соседи сказали что это происходит как у итальянцев, очень экспрессивно. А сколько мата из наших уст в те моменты выливалось, какая самоотдача, ты даже колотить меня умудрялась. И дочь лупишь периодически - я себе такого ни разу не позволял, даже пьяный, даже под наркотой.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
мы с тобой ругаемся
Какая причина была на день рождения дочери? У меня какие претензии? Какие у тебя? Вспомни пожалуйста. И еще раз взгляни на ситуацию, может было похоже на то, что я отбивалась от тебя? (Если что у меня есть свидетели - это моя мама, могу ее тоже сюда позвать?)
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
колотить меня умудрялась
Да, Дима, это действительно непозволительно. Но только сейчас я понимаю, что, слава богу, не сошла с ума с тобой. Я жила в абсурде, в моей голове не было никакой логики, сейчас не понимаю зачем я все оправдывала себе, а потом не задерживалась и орала и могла ударить.
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
День рождения дочери, все в аквапарк поехали, а мы с тобой ругаемся.
Мама твоя приехала на ночевку, а мы с тобой ругаемся.
Дочка дома, а мы с тобой ругаемся... прям при ней, не стесняясь в высказываниях!!!
Мы постоянно ругались, это происходило очень громко, однажды соседи сказали что это происходит как у итальянцев, очень экспрессивно. А сколько мата из наших уст в те моменты выливалось, какая самоотдача, ты даже колотить меня умудрялась. И дочь лупишь периодически - я себе такого ни разу не позволял, даже пьяный, даже под наркотой.
Ого как все у Вас эмоционально. Один винит другого. У каждого своя правда получается.....
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
дочь лупишь периодически
Могла ударить, да. Кстати, если ты подметишь, это всегда происходило после общения с тобой. Я получается вымещала на ней обиду, безумие ситуации.
Я несу за это ответственность, мне очень неприятно осознавать, что я могла ее ударить, а она вела себя как ты, просто копировала наркоманское отношение к жизни.
Мы сейчас вместе и дороже дочки у меня нет никого, я все исправляю
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Ого как все у Вас эмоционально. Один винит другого. У каждого своя правда получается.....
Я не особо виню Диму, я просто не могла адекватно сообразить что происходить. Мой мозг взрывался
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
И честно я поражена таким искажением ситуации. Можешь злиться на меня, но искажение фактов и перекладывание на меня абсурда делать не позволю.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Ого как все у Вас эмоционально. Один винит другого. У каждого своя правда получается.....
а разве по жизни не так? у каждого человека своя правда. Но Димин пример - это пример попытки разделения ответственности за его наркоманское поведение.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
День рождения дочери, все в аквапарк поехали, а мы с тобой ругаемся.
Мама твоя приехала на ночевку, а мы с тобой ругаемся.
расскажи поподробнее эти две истории, раз уж тема такая пошла
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
415
274
День рождения дочери, все в аквапарк поехали, а мы с тобой ругаемся.
Мама твоя приехала на ночевку, а мы с тобой ругаемся.
Дочка дома, а мы с тобой ругаемся... прям при ней, не стесняясь в высказываниях!!!
Мы постоянно ругались, это происходило очень громко, однажды соседи сказали что это происходит как у итальянцев, очень экспрессивно. А сколько мата из наших уст в те моменты выливалось, какая самоотдача, ты даже колотить меня умудрялась. И дочь лупишь периодически - я себе такого ни разу не позволял, даже пьяный, даже под наркотой.
У меня такое впечатление,что ты не выспался и с утра,как обычно, всё у тебя не так. Не оправдывай за прошедшее свои ляпы. Помнишь-хорошо. Делай выводы на будущие поступки в семье(и не только). Алла сделает свои выводы из прошедших ситуаций. Но! Чтоб Мию сохранить с вами и вырастить достойной,любящей дочерью надо постараться ДВОИМ!!! Мы с бабушкой в вас верим)))
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,417
935
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
а разве по жизни не так? у каждого человека своя правда. Но Димин пример - это пример попытки разделения ответственности за его наркоманское поведение.
Ну ситуации разные бывают. Не во всех семьях столько эмоций бывает.
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации787
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации657
Отзывы после прохождения программы реабилитации747
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху