История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,438
948
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Это по какому, интересно узнать?)

По поводу боли, ты можешь ей поделиться в полной мере здесь. Это и тебе будет полезно (элементарно высказаться), и для Димы - он будет знать все твои чувства, и как следствие, последствия своего употребления.
Ложный путь - это натянула на себя роль спасателя, сливала свою энергию, потом взрывалась. Эмоционально отмораживалась, создавала себя независимую внешне, а внутри пустота. Лезла с помощью, когда не просят. Сейчас перед действиями стараюсь напоминать себе самой "зачем мне это нужно", но старые паттерны еще присутствуют. Я как капуста обросла какими-то нелепыми установками (типо надо быть скромной, удобной, а внутри все кипело), теперь снимаю по гнилому листочку.
У меня нет обиды, стыда. я испытываю тиски в груди, от которых хочется кричать - отвожу ребенка в школу и ору в машине в промзоне. Не отвлекаю себя мыслями как раньше, не бегу от себя, просто реву, даю себе шанс слушать себя уже
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,438
948
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Мои действия привели к попустительству, потому что ценность самой себя для себя стремилась к плинтусу
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
За всё время вашей квартирки нас с мамой ни разу не пригласил в гости. Боялся чего? Из этой серии?
Нет, ничего не боялся из этой серии. Кстати, не правда, пару раз приглашали.)
В остальном - не хотелось вас гонять, мотаться на электричках по 5 часов.. вам не по 30 лет уже давно. Вас Марина постоянно напрягает, мы просто не хотели дергать лишний раз. К нам помогать Лариса приезжала, в остальном прекрасно сами справлялись
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
тут очень тонко все:

с одной стороны нужно забыть чтобы рефлекс полностью угас, с другой стороны, всегда нужно вспоминать и просчитывать наперед что будет если мозг начнет разводить на употребление
Спс, да, я это учитываю
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Так интересно тут повороты случаются.
Привыкай к повторам, я по 5 раз одно и то же пишу - каждый раз что-то новое открывается.
где написано про геройство? давай вчитывайся лучше, отматывай вопросы, анализируй
Я ничего против него не имею, но критически предлагаю учиться смотреть на вещи
Мы все тут чему-то учимся. Особенно ты и я
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Да, но рубить нужно не мне.
Как не тебе? тебе тоже, я тут не один тружусь, нас целый отряд.
Диме нужно учиться вычислять баги своего мышления, я могу лишь ему помочь подсветить, возможно подсветить порой ярче, но включать разум, анализировать, задавать себе вопросы, расширять коридор своих коммуникативных навыков нужно мужу моему. Его жизнь я за него не проживу
Дорогая, ты как-бы тоже в теме. Не занимайся перекладыванием ответственности, не ставь психозащиты. Мы эту кашу вместе заварили, давай продуктивно поработаем и вынесем из этого максимально нужного для нас. Я то свои баги вычислю, ты про свои не забывай, пожалуйста
Я пишу про того человека, что ничего не имею против. Потому мне действительно на него плевать.
Он мой лучший друг, не хочу чтобы тебе на него наплевать было.
Я чужое неадекватное мнение про себя не впускаю в себя…..но тут вопросики к Диме: каково это слушать, что твоя жена, женщина, с которой ты разделяешь крышу, хлеб, радости и горести плоха?
Я послушал уже. Мнение его давно изменилось и это была моя проделанная работа над ошибками.
Какие мысли, чувства возникают?
возникаЛИ. и это как бы было не особо приятно, представь насколько угнетенным я себя чувствовал, а он еще палок в костер подбрасывал, как ты считаешь, мне было приятно и я наслаждался моментом?
Я испытывал жутчайшее замешательство, постоянное беспокойство. Ты же сама пишешь о том что мы тогда были на грани разбегания. Как ты думаешь - я слушал чужие советы или свой внутренний голос? Да наркомански, пропитый, пронюханный и прокуренный внутренний голос. Но я решил сохранить нашу семью, ты же ждала решения от меня, только от меня все зависело, хотя продолжала во время скандалов говорить мне чтобы мы уже наконец все закончили и разбежались, но при этом ничего не делала.
Появляется ли противоречия внутри или авторитет собеседника силен в этот момент?
А ты подумай, внимательно перечитай еще раз, пойми - я даже со своими торчмозгами сделал выбор в сторону тебя а не них, встал полностью на твою сторону. Сам стал считать злые языки - предателями.
Или хочется подстелить и вашим и нашим, оказавшись в самости киселем?
И теперь доставай кружки и разливай меня, кому досталось больше?
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,438
948
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Мой лучший друг и коллега - мой партнер, мой начальник, мой герой))) Он прекрасно знает где я, и историю мою знает, не в мельчайших конечно подробностях, но базу точно. Мы все собрались у нас дома перед моим отправлением сюда. Ждет меня здоровым, уже какую-то новую должность там придумал или что-то типа того
вчиталась
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
На эти вопросы не передо мной нужно отвечать, не перед кем-то, это вопросы к себе. Чтобы вернуть себя к здравомыслию, к силе своего я, укрепить свои границы
Тогда надеюсь, что ты понимаешь, что с одной стороны меня провоцировали против тебя, ты поддавала огоньку со своей стороны, а я метался как загнанный баран по загону, пытаясь найти ворота.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Ну это уже посыпание головы пеплом. Вроде как чутка изучил как зависимость работает, должен поднимать насколько это коварно, и как завладевает жизнью наркомания, что самому прозреть очень сложно. Делай выводы и ставь трезвые цели теперь
Насть, я хочу перестать себя корить в содеянном, очень. Просто раз за разом - оборачиваюсь и вижу какой я был идиот, смотрю на себя со стороны и хочется глаза себе выколоть)))), мне правда не приятно, меня совесть мучает, уже не так сильно как пару-тройку недель назад, но все же.

Сейчас у меня очень активная фаза на "делать выводы"))
Много целей уже поставлено, на ближайший год их уже добрая дюжина (таких серьезных достаточно, трезвых целей)
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
..ну мы ругались опять, мы когда ругались - я всегда одну и ту же песню пел. "ты меня не пытаешься понять, никогда меня не ценила, делаешь только по уму а не по совести, всё расстаемся, продаем квартиру, делим деньги, что делать с дочерью.. и в этом духе.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Ну как то ты нежно и ласково о себе.... Прям как то безобидно, пьяненький... Давай уж правду в глаза сам себе говори, пьяный и мерзкий был 🤢
Ну это уже посыпать голову пеплом))
ахаха

я уже все понял, можно начну меньше себя корить за то что я убогий наркоша с прокуренными мозгами, с.раная алкашня безсердечная, мерзопакастная амфетаминовая сво.лочь, и конченый предатель??

плз
давайте на новый уровень общения уже перейдем пожалуйста, вот это вот все что выше я уже принял.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Чет какое то ехидство читается 🤔 так ли?
Ну тут не ехидство, Насть. Я просто понимаю реально отмороженные малолетние торчки к вам приходят, которые жизнь не видели, у родителей на шее висят, мозгов нет, совести нет, ничего нет, никакого опыта, никакого настроя на лечение. Им надо талдычить постоянно одно и тоже, пока в голове не отложится, палкой бить и тд.

Да, я местами уже начинаю вам слегка давать понять что я не идиот, и мне не 18 лет.
Завтра, приезжаешь, давай немного пообщаемся вживую, мне очень интересно узнать твои ожидание/реальность?)
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А тебе все весело я смотрю. Прикол да, жена ударила мужа, ха ха.
Не жена, а мать. Да, смешно. Они там начитались статей, перепугались что конец света и я стал зомби. Я их понимаю, но в душу то они мне не могут заглянуть, да и слушать наркомана никто не станет, всем плевать что у меня все-таки тоже чувства есть, и раскаяться я умею, и пожалеть их, и взяться за ум, что мне еще на детоксе в наркологичке пришло понимание того, как я накосячил и испортил всем жизнь.
Открою тебе истину, твоя жена в этот момент ненавидела тебя, презирала, и испытывала к тебе самое огромное отвращение, а тебе все хихи да хаха 😑
не откроешь, тк я уже тогда все это понял, для меня было очевидно что выбора у меня нет, что надо лечиться, и уговоров по этому долгих не было, и в глаза мокрые мы друг другу смотрели.
я хоть и отморозил мозги, но сердце у меня осталось нетронутым, для меня мои близкие - важнее.
я же не понимал что у меня сбой системы, считал что я умнее них, а сейчас все встает на свои места, я вижу где я был не прав и почему так происходило, в статьях это все прекрасно описывается, логичным и доступным языком.
не просто так все эти изложения, ваши вопросы по теме и то что вы раз за разом тыкаете меня в одно и то же, мордой в с.саки, как маленького котенка "кто это сделал, кто это сделал!"

спасибо, без вас я бы этого не осознал, очень ценю, и РЦ хороший, и конкурсы замечательные))
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Да, а у Димы, складывается впечатление что в пионерский лагерь попал, все весело и интересно.
Да нет у меня такого впечатления. Было, но прошло, еще в первую неделю.
Давайте как можно больше обратной связи пожалуйста, что думаете и чувствуете, что бы ваш сын понимал, какого его близким.
ДА! Елена Юр от вас с отцом мало комментариев, можно почаще фидбэк давать на мои наркоманские оправдания?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Красивые слова, но докажи их сначала своими действиями.
с удовольствием, пока я здесь я стараюсь делать хорошо все что могу делать, я же не только сижу на форуме и с вами общаюсь.
как я делаю уроки - видно, плохо делаю? может не стараюсь?
у меня еще полно обязанностей по дому! уточни у СО, халтурю или нет. Сколько палок получил за месяц, плюсиков...
как отношение в коллективе, что думает мой психолог.

давай устроим проверку моих действий, пока я не могу доказать что-то там, на свободе
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А что для тебя кстати нормальный человек?
Если я про себя - человек, который может ответить за свои слова, поступки, благородный добрый и отзывчивый. НЕ НАРКОМАН и НЕ АЛКАШ, приятный в общении, любящий муж, хороший сын, достойный отец. Полноценный в физическом, умственном и моральном плане. Без комплексов, уверенный в своем настоящем и будущем. Супергерой своего блокбастера под названием ЖИЗНЬ.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
И слава богу как говорится, а у кого то жизнь в дурке заканчивается, без единой мысли в голове, и чувства в сердце.


Не ты один себя тащищь, а вся семья. Ты не представляешь я думаю, насколько это ценно. Что все роные рядом с тобой, и готовы тебе помогать. Это огромных усилий стоит, цени это
я ОЧЕНЬ ценю, но главную работу мне приходится выполнять самому, тк это в первую очередь моя голова с косичкой.
понимаю, не легко из болота тащить бегемота, но бегемот то не дурак, сам он тоже старается выбраться)
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,769
1,411
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
И чего из себя выводит больше всего?
по дизайну человека я еретик исследователь 5.1
меня часто выводит из себя упрямство людей и халатное отношение к порядку, я очень педантичен и импульсивен.
Что менее подконтрольно тебе?
люди не соответствуют моим ожиданиям
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации795
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации660
Отзывы после прохождения программы реабилитации748
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху