История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок


Стоит ли отказываться от наркологического учёта? - блог Нонарко

Учет помогает наркоманам остановитьсвое употребление, а также помогает государству вести статистику.
Наркоманам нельзя водить машину. Нельзя работать на работе с опасными веществами. Нельзя работать электриком. Нельзя водить поезда. Нельзя работать в инкассации и военной охране. Нельзя разрешать оружие. Нельзя иметь опекунство. Нельзя идти в армию.

Наркоманы боятся учета, тк их ограничат.
Родственники избегают учета, тк боятся за своего наркомана.
Ставить на учет надо, тк наркоман будет под наблюдением, можно влиять на наркомана и будут рычаги давления на него. Наркоман не сможет обманывать и манипулировать.

Вывод:
Не стоит избегать наркологического учета - это одна из возможностей остановиться. Это помогает вести статистику наркоманов, и позволяет не давать им опасных обязанностей в которых они могут кому-то навредить или испортить жизнь.

Мысли/пример:
Я встал на наркологический учет на следующий день сразу после детокса. Ничего страшного в этом не вижу, тк употреблять я больше не собираюсь.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
AllaCh что тут видишь, фразы, которые цепляют глаз?
для меня рассуждения о Боге сейчас какая-то неудачная приготовленная каша:

"Бог в каждом из нас, никто на него ответственность не перекладывает. Мы сами хозяева своей судьбы и сами несем ответственность за свои деяния и поступки. У каждого своя вера. Можно верить в Бога и идти воровать, а можно спасать людей. У каждого свои ценности и своя мораль, каждый индивидуален. Бог заботится о каждом из нас, главное верить в то что ты делаешь, и правильно это или нет - решать нам."

Т.е. Он как бы есть и заботится безусловно, но совершать ли грехи решаем мы сами, потом помолимся и попросим прощения и Бог простит - это все сквозить безответственностью за свои поступки (бес попутал, прости Боже) А мораль - это все же фундамент, это правила, по которым социум существует и у каждого своя мораль быть не может. Индивидуальная может быть нравственность
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Возможно, я так думаю, наверно..)) ты мб больше рассматриваешь в моих сообщениях мои неверные наркоманские установки, читаешь и анализируешь мои мысли со стороны человека который не болеет наркоманией, анализируешь все через призму моей болезни.. но это только я так, возможно, ощущаю.. и при этом только ты лучше всех знаешь какой я на самом деле человек, но не смотря на это всё я тут, и вы сейчас больше смотрите именно на то - какой я наркоман. это принцип методики и мне никуда от этого не деться...

я не желаю никому зла, и никогда не желал, я добрый человек, но при этом при всем заслужил то- что имею сейчас, тупо тем, что когда-то стал наркоманом, и употреблять я теперь не собираюсь, и да, хочу домой, и усталость тоже скапливается, и понимание того что мне еще 300 верст ползти пока вы не увидите во мне человека - это все вызывает у меня тоску, отчаяние и беспомощность

приходится работать, чтобы давать вам понять что мне не все равно. больше вариантов показать что-то - у меня нет
я знаю какой ты человек и узнала какой наркоман в тебе. Не перестала считать тебя хорошим и добрым. Если бы тебя не любила, то меня бы тут не было. Учителем себя не считаю, мне самой сложно объективно тут без опыта что-то писать, 100 раз подумаю. Единственное, что я хочу -это чтобы ты разобрался в куда тебя мысли твои заводят.
Пойми, что ни один наркоман искренне не желает никому зла, он не руководит мыслями своими. Ты сейчас не в употреблении, но это не значит, что ты здоров. Представь (возможно так проще), что ты мог попасть в руки полиции и далее в тюрьму. Срок не сократить. Тебе реально повезло, что ты лечишься, а не сидишь на нарах.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Думаешь раскис окончательно?
да, считаю шатает. Почти в каждом примере после изложения статей сквозит обида и отчаяние. Дима считает, что он справиться сам и если нужно на зубах не разрешит себе употреблять. Я не сомневаюсь, что он справиться, но не сейчас. Он еще не осознал на сколько это коварная болезнь и как она ловко с ним играет
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
425
276
Возможно, я так думаю, наверно..)) ты мб больше рассматриваешь в моих сообщениях мои неверные наркоманские установки, читаешь и анализируешь мои мысли со стороны человека который не болеет наркоманией, анализируешь все через призму моей болезни.. но это только я так, возможно, ощущаю.. и при этом только ты лучше всех знаешь какой я на самом деле человек, но не смотря на это всё я тут, и вы сейчас больше смотрите именно на то - какой я наркоман. это принцип методики и мне никуда от этого не деться...

я не желаю никому зла, и никогда не желал, я добрый человек, но при этом при всем заслужил то- что имею сейчас, тупо тем, что когда-то стал наркоманом, и употреблять я теперь не собираюсь, и да, хочу домой, и усталость тоже скапливается, и понимание того что мне еще 300 верст ползти пока вы не увидите во мне человека - это все вызывает у меня тоску, отчаяние и беспомощность

приходится работать, чтобы давать вам понять что мне не все равно. больше вариантов показать что-то - у меня нет
Зря ты так про человека. 300 верси шагай. За такую дистанцию
Возможно, я так думаю, наверно..)) ты мб больше рассматриваешь в моих сообщениях мои неверные наркоманские установки, читаешь и анализируешь мои мысли со стороны человека который не болеет наркоманией, анализируешь все через призму моей болезни.. но это только я так, возможно, ощущаю.. и при этом только ты лучше всех знаешь какой я на самом деле человек, но не смотря на это всё я тут, и вы сейчас больше смотрите именно на то - какой я наркоман. это принцип методики и мне никуда от этого не деться...

я не желаю никому зла, и никогда не желал, я добрый человек, но при этом при всем заслужил то- что имею сейчас, тупо тем, что когда-то стал наркоманом, и употреблять я теперь не собираюсь, и да, хочу домой, и усталость тоже скапливается, и понимание того что мне еще 300 верст ползти пока вы не увидите во мне человека - это все вызывает у меня тоску, отчаяние и беспомощность

приходится работать, чтобы давать вам понять что мне не все равно. больше вариантов показать что-то - у меня нет
Привет! Твои триста верст тебе дадут возможность все по полочкам разложить,пересмотреть свое внутреннее. А человеком тебя все считают. Иначе бы давно забили и не боролись за Человека )))Устал? Отдохни и не мельтиши в оценке,перечитай если сомневаешься. Иногда путанно получается. Я готовлюсь сдавать тест и тоже перечитываю. Мозг не всегда все осваивает быстро. А мы подождем. Чтоб один раз и навсегда. Это сложно. И это просто,когда все вместе. И твой РЦ не просто путь. Это уже школа. Для всех нас. А мы с мамой уже не молоды. Всё норм
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
мне достаточно того рехаба который я заслужил
Которого ты достоин! Это не там, где бьют палками и держат в холодном подвале голыми. Это не гос, где отрабатывают бюджет и сами не верят в излечение. Я выбирала центр, в который поверила
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
А мораль - это все же фундамент, это правила, по которым социум существует и у каждого своя мораль быть не может. Индивидуальная может быть нравственность
Именно. И ещё - под этим "Божьим соусом" можно и дальше торчать. Вечером торчать, днём котят спасать. Обрати внимание, криво мыслит.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
я не желаю никому зла, и никогда не желал, я добрый человек, но при этом при всем заслужил то- что имею сейчас, тупо тем, что когда-то стал наркоманом, и употреблять я теперь не собираюсь, и да, хочу домой, и усталость тоже скапливается, и понимание того что мне еще 300 верст ползти пока вы не увидите во мне человека - это все вызывает у меня тоску, отчаяние и беспомощность
Да, Дим, ты никогда не делал никому зла и сейчас не делаешь. Я верю в это! Когда бухал по ночам втихаря, чтоб не расстраивать меня, когда психоз поймал, ты из благих намерений запер меня в квартире и отобрал телефон, отнимал телефон у дочки, ты всегда честно хотел разобраться в наших отношениях! Я верю, что зла ты не желал, честно верю. Но ты не управлял собой, тебе пришлось подстраиваться под мышление. Твоя доброта и любовь не позволили причинить мне физический вред.
Но твоя болезнь вывернула из меня всю боль, я не могла смотреть как ты себя гробил

Ты сейчас лечишься и доказывать нам ничего не нужно. Твои хорошие качества никуда не делись и это здорово.
Ты как на карантине сейчас, чувствуешь себя хорошо, но карантин не закончился, ты же станешь требовать врача прекратить из-за этого карантин
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок


Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога… - блог Нонарко

Гос наркологи частенько за откат отправляют наркоманов в частные клиники. Еще наркологи не торопятся ставить молодых наркоманов на учет с целью поживиться на них деньгами, при этом молодо наркоман остается безнаказанным и у него появляются средства манипуляции родителями.
Частные наркологи еще хуже, они типо лечат наркоманию за 15 дней, пипец! Стоит 100К.
Родственники ведутся на анонимность, платят кучу денег, а после детокса наркоманы снова бегут употреблять. Так что лучше всего - это запереть наркомана в РЦ, не спешить, все проверить.

Вывод:
Не доверяйте частным клиникам и наркологам. Помочь вылечиться от наркомании может только РЦ. Родители, не верьте людям в белых халатах.

Мысли/пример:
Пока я лежал на детоксе меня очень уговаривал местный психолог и заведующий отделением что мне необходимо у них остаться на реабилитацию. Там 12шка, 2 месяца, можно выбрать 2 загородных центра или остаться в городе. Мы посовещались с моей любимой женой и она пока было время занялась поиском нормальной ребы, нашла отличную, огромное ей спасибо.
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,255
1,420
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
дядядима Дима, привет) Расскажи, пожалуйста, какие виды алкогольной деградации ты знаешь?)
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок


Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам? - блог Нонарко

Психиатрические препараты наносят больше вреда чем пользы, по сути они просто убирают симптомы на время "лечения". Их механизм действия такой же как у наркотиков. Эти лекарства заставляют организм работать не так как он изначально устроен и организм начинает разрушаться, гормоны начинают неправильно работать.
Организм устал и изношен после наркотиков, его надо беречь, дать выспаться, дать витаминов - возобновить правильный обмен веществ. Можно без витаминов, но это будет дольше.
Если давать препараты психиатрической группы, то на фоне наркотиков можно довести наркомана до сумасшествия.


Вывод:
Все лекарства от наркотиков просто влияют на гормональный фон. Психиатрические препараты ничего не лечат, а просто временно маскируют симптомы. Надо лечить причину а не прятать последствия!

Мысли/пример:
Я второй месяц пью витамины. Кроме этого мне прописан антипсихотик *****. В ежедневном рационе также у меня глицин и ********.
Чувствую себя гораздо лучше. ****** пил месяц по 25мг, второй месяц пью 50мг, продолжаю лечение.
 
Последнее редактирование модератором:

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок


Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или если БЫ… - блог Нонарко

Налтрексон блокирует опиатные рецепторы, эти рецепторы стимулируют алкоголь амфетамин и даже азартные игры. Это кодировка. Он ослабляет рефлекс, в следствии чего уходит тяга. Применяют его после детокса. Но наркоманов это не останавливает, а это черевато последствиями, можно даже попасть в кому.
Втайне от наркомана его применять нельзя, тк наркоман может начать повышать дозу и убить себя. Рефлекс забывается когда наркоман долго не испытывает кайфа.


Вывод:
Лекарство от наркомании существует, но его применяют открыто. Это например Налтрексон. Его обычно не правильно применяют. Надо применять по согласованию с наркоманом который хочет выздороветь

Мысли/пример:
Вшивать торпеду можно если человек осознанно захотел избавиться от зависимости, получается что это работает как с алкоголиками. Конечно же лучше не тратить на это деньги и добиться того что наркоман осознанно подойдет к процессу своего лечения и обойдется без подобного препарата. Рефлекс со временем угаснет, тяга пройдет - это главное в лечении наркомании и алкоголизма.
Моему дяде вшивали алкогольную торпеду, подробностей я не знаю. Еще со мной в РЦ есть реабилитации которому тоже вшивали торпеду, но он делал процедуру раскодировки чтобы продолжать пить.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Дай, пожалуйста, краткую характеристику каждого типа)
Астенический - алкоголик становится нытиком, слабеньким, обиженным на мир, лживым и плаксивым.

Истерический - эти алкоголики очень хвастливые и лживые, считают себя умнее всех, у них преобладает высоченное самодовольство.

Апатический - алкоголики слабые, ленивые, аморфные, безинициативные, им на все плевать.

Эксплозивный - вспыльчивые алкоголики, придирчивые, желчные, агрессивные, любят подраться, одним словом - тираны.
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,255
1,420
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
Отлично, благодарю за ответы!
Астенический - алкоголик становится нытиком, слабеньким, обиженным на мир, лживым и плаксивым.

Истерический - эти алкоголики очень хвастливые и лживые, считают себя умнее всех, у них преобладает высоченное самодовольство.

Апатический - алкоголики слабые, ленивые, аморфные, безинициативные, им на все плевать.

Эксплозивный - вспыльчивые алкоголики, придирчивые, желчные, агрессивные, любят подраться, одним словом - тираны.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,583
Бросил
18.05.2024
1 семестр
9 урок


Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов - блог Нонарко

12-ти шаговая без допов - это маленький процент вероятности выздоровления, обычно к ней добавляют трудотерапию и психотерапию для достижения результата.
В ее основе лежит религиозная направленность.
Наркоман посещает сообщество АН, денег он не платит, можно с семьей, прописываются шаги осознания, процесс длится 2-3 месяца.
- признание бессилия перед наркотиком
- всевышние силы могут помочь
- воля наркомана это воля Бога
- инвентаризация
- признание Богу своих ошибок
- исправление Богом дефектов характера и недостатков
- возмещение ущерба тем кому навредили
- молитвы и медитации
- духовное пробуждение


Вывод:
12-ти шаговая программа эффективна, но при условии правильной психотерапии и воспитания.
Наркомания это природный рефлекс, но на все воля Божья.

Мысли/пример:
После детокса меня направляли бесплатно пойти на 12шаговую. Это было бы рядом с семьей, мы бы чаще виделись, она бы мне точно помогла потому-что я верю в Бога и ненавижу наркотики.
Но решение было отправить меня сюда. Тут безусловно лучше выздоравливать
Дима привет. Нужно не только ссылку на статью, но и название статьи.

Твоё изложение не отражает сути. Какие по итогу есть плюсы, а какие минусы у 12 шаговой программы?
Кто то из знакомых у тебя лечился по этой программе?

потому-что я верю в Бога и ненавижу наркотики.
Что то тебе все это не помогло, ты и дальше продолжал торчать.
Ненавижу наркоту,
От ненависти до любви один шаг, и наоборот. Если честно, смешно читать даже. Фокус куда то не туда у тебя ушёл. Приведу пример, был у меня знакомый который после рц вышел с установкой - ненавижу наркоту и барыг, и решил со всем этим бороться, бить барыг, выискивать закладки и уничтожать их, а потом взял и упоролся. На самом же деле под этой "ненавистью" была обычная тяга, и у тебя похоже на тоже самое.
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации806
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации668
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху