История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Высказал опасения - (y) . Ты дальше пройди - твоя ценность важна тебе самому и так ли важно, что люди подумают? Они наркоманы, больные люди, они могут думать все что угодно, больная фантазия (сам по себе знаешь) безгранична.
Но ты зачем это в себя впускаешь? Если тебя не на чем поймать, то и мысли их никчемные
Алла, качели это! Как с собакой было!
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях - блог Нонарко

Тут расписаны основные паттерны поведения алкоголиков, как со стажем так и начинающих.

На ранней стадии алкоголик осуждает алкоголизм, но его сильно тянет бухать дальше. После своих загулов ему бывает стыдно, но он не останавливается и продолжает, тогда он перестает об этом волноваться. Он начинает считать себя гением и старается блистать своим остроумием, думает что он интересный собутыльник, ой, собеседник))
Для трезвых людей он выглядит жалко.
Когда алкоголизм человека крепчает, то он начинает расставаться со своими увлечениями и все его интересы начинают крутиться около возможности выпить. Теряет нормальных друзей и вокруг него остаются только собутыльники.
К работе такой человек начинает относится посредственно и чаще всего теряет ее, алкоголь прогрессирует, но алкоголик не видит в этом своей вины и обвиняет в своей деградации всех кроме себя любимого. Вокруг него все страдают, он причина всех его бед и неудачных событий. Алкоголики винят своих жен, что от них отвернулись друзья, ведь это жены обращают внимание на то что алкоголики становятся ужасными личностями, плохо выглядят и дурно пахнут, не дают опохмелиться и тд.
Жены становятся причиной того что на бухло у алкоголиков нет денег, ведь им и дела нет до тог что нужно покупать домой продукты питания и прочие расходники. Алкоголики начинают продавать домашние вещи чтобы найти деньги на выпивку и перестают ценить все что имеют.
Алкоголики пугают детей своим поведением, запахом и ломают их судьбы.

Вывод:
Поступки алкоголика неадекватны, тк алкоголизм ведет к деградации личности и на разных стадиях уровень неадекватности этих поступков конечно же разный. Алкоголики - это максимальные эгоисты, их выбор между жизненными ценностями и выпивкой всегда будет падать на выпивку.

Мысли/пример:
Дочь неоднократно говорила мне что от меня воняет, когда я выпивал. А когда я отправился в РЦ сказала жене "папа чужой"(((
Мне перед ней дико стыдно за свое поведение.

За день до моего психоза дочь пришла домой из школы, а я лежал на полу в мокрой футболке пьяный, нес бред, что она меня спасла, хотя я просто уснул и свалился с кровати. Меня знобило, я даже не помню сколько я тогда выпил, но жена вызвала скорую. Я тогда чувствовал дикое неудобство что подобное произошло на глазах дочери, мне было стыдно, я испытывал растерянность и замешательство, тревогу и унижение.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
За день до моего психоза дочь пришла домой из школы, а я лежал на полу в мокрой футболке пьяный, нес бред, что она меня спасла, хотя я просто уснул и свалился с кровати. Меня знобило, я даже не помню сколько я тогда выпил, но жена вызвала скорую. Я тогда чувствовал дикое неудобство что подобное произошло на глазах дочери, мне было стыдно, я испытывал растерянность и замешательство, тревогу и унижение.
Тогда ты этих чувств точно не испытывал. ты испытываешь их сейчас
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Высказал опасения - (y) . Ты дальше пройди - твоя ценность важна тебе самому и так ли важно, что люди подумают?
что подумают мне уже не важно, уже сейчас мне на них нас.рать, но если судьба распорядится так что мы встретимся с ними после моего выхода из РЦ, то они мне ничего толком сказать то и не смогут, потому-что я знаю что ими движет - это наркотик. а я от этого уже буду свободен, я смогу прочесть их поведение и мысли, которые мне не будут важны, как и они сами.
Они наркоманы, больные люди, они могут думать все что угодно, больная фантазия (сам по себе знаешь) безгранична.
Но ты зачем это в себя впускаешь?
я не впускаю, я наоборот выпускаю, если такие мысли были, то я могу их высказать, верно? я имею желание об этом говорить и слушать ваше мнение на этот счет. я не хочу это в себе держать и мне важно быть открытым
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Ты сейчас не замечаешь как на качельки эмоциональные себя высаживаешь???
замечаю. но хранить в себе неверные убеждения я бы не хотел
Отслеживай! То что пишешь, это правильно! Посыл грамотно составляй- меня беспокоит ……….. начинаю переживать, и тд! Не надо стесняться. Ты лечишься! Ржать над тобой ни кто не будет! Нужна помощь будет-вызывай! Не замалчивай переживания! Просто обозначай что это загоны, которые беспокоят! Слежу за тобой 👀
Спасибо. Я по этому и решил высказать эту х.рень про опасения на выходе, нужно было обсудить
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
что подумают мне уже не важно, уже сейчас мне на них нас.рать, но если судьба распорядится так что мы встретимся с ними после моего выхода из РЦ, то они мне ничего толком сказать то и не смогут, потому-что я знаю что ими движет - это наркотик. а я от этого уже буду свободен, я смогу прочесть их поведение и мысли, которые мне не будут важны, как и они сами.
Это ниточка. Не оставляй никаких ниточек к наркомании.
Не считай их хуже себя, достаточно знать что ими движет и на расстоянии
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
423
275
1 семестр
6 урок


Менты и наркоманы — двое из ларца, одинаковы с лица

Копы крышуют наркотарговлю, поэтому они тоже являются частью системы и многие из них наркоманы. Менты = бандиты, даже прокуроры торчат.
Каждый опер закидывает в общак по 5.000 баксов, иначе он будет уволен или на него предъявят компромат - это правило такое. Пипец конечно.
Начальники отдела закидывают в общак по 200.000 баксов в прокуратуру чтобы прикрыть задницу. Дальше бабки приходят к ген прокурорам и начальникам СБ.
Барыг не торопятся принимать, сначала выкачивают из них деньги, разработка занимает пару месяцев, обычно. Часто у барыги изымают часть товара для себя, а остальное оформляют.
Менты сами наркоманы, поэтому выследить барыгу не составляет никакого труда, ловят как правило на живца, используя других наркоманов.
В клубах оборот наркотиков обычно контролирует охрана этого клуба.
Крупные игроки наркобизнеса связаны напрямую с фарм компаниями и не так часто вылетают из игры. В эти схемы замешаны высокопоставленные лица. И если кого-то сажают, то это происходит намеренно.
А вот варщики очень ценятся, и им обычно ничего не бывает. У барыг изымают телефон и шерстят всю тел книгу, вычисляют всех подряд и начинают отлов, таким образом борятся и с наркоманами и с производителями наркотиков.
Также менты разрабатывают сайты с закладками и отлавливают наркоманов и барыг путем просьбы владельца сайта предоставить информацию на них.
И вообще есть подставные ментовские магазины.

Вывод:
Большинство ментов -наркоманы, это факт. Они часть системы оборота наркотиков, поэтому торчат. Там крутятся большие бабки. Барыги и охранники заведений отстегивают процент ментам, те их крышуют и сами употребляют.
С этой системой надо бороться, и только общество может на это повлиять.

Мысли/пример:
Конечно же, надо бороться с данной системой, но чтобы сдавать каких-то старых знакомых связанных с наркотой или соупотребов, то нужно быть крысой. Я понимаю что в моём бывшем кругу полным полно подобных персонажей, но я бы не стал называть кому-то их имена. Вполне возможно, что после моей пропажи с их поля зрения там и так происходят изменения, но мне никаким образом не хотелось бы даже косвенно быть к этому причастным. Это одно из моих опасений после выхода из РЦ. Без понятия что там происходит сейчас, но точно что-то есть, предчувствую.
Легко попасть в круг наркоада. Не легко из него выйти. Может быть и давление физическое,подозрения в стукачестве. Я рядом,есть честные друзья. Переживём и это.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Тогда ты этих чувств точно не испытывал. ты испытываешь их сейчас
Тогда я тоже испытывал эти чувства, только не в таком виде/объёме как сейчас.
В тот момент я, и эти мои чувства, находились как бы в мыльном пузыре, только я и они наедине, все остальное - врачи, вы с дочерью, ваши опасения за меня, ваше непонимание что вообще происходит - все это было во вне этого пузыря. Стенки этого пузыря не давали моим чувствам и мне выйти за пределы... понимаешь? а сейчас, в моих воспоминаниях- этого пузыря там нет и я эти чувства осознаю в полном объёме
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Это ниточка. Не оставляй никаких ниточек к наркомании.
Не считай их хуже себя, достаточно знать что ими движет и на расстоянии
Спасибо. Я сейчас беру и отрезаю эту ниточку. Мне совсем не важно что там кто обо мне и как подумает. Для меня там уже никого нет
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Легко попасть в круг наркоада. Не легко из него выйти. Может быть и давление физическое,подозрения в стукачестве. Я рядом,есть честные друзья. Переживём и это.
Уверен что я уже с этим справился. Не без вашей помощи. Благодарю
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности - блог Нонарко

Для того чтобы бредить ревностью при алкоголизме достаточно быть алкоголиком первой стадии. Моральные ценности, самокритика и логика летят к чертям собачьим.
Все начинается постепенно:
- первое и самое главное убеждение это то что ваша вторая половинка готова к разврату и не думает о последствиях, мыслей что разлюбили НЕТ, тк в здоровой ревности этот фактор в наличии. Бредом ревности страдают как правило интеллигентные и мягкие по природе люди;
- по началу это не страшно, "ревнует, значит любит", а потом это становится чересчур навязчиво, ревнивец начинает вести себя напористо и даже агрессивно, может проверять телефон и допытываться до любых мелочей которые ему кажется связаны с этой ревностью. На фоне этого происходит много ссор из-за мелочей и АБСОЛЮТНО все эти мелочи подкрепляют его уверенность в этой бредовой теории, и при этом ему не нужны никакие факты!!!
- бред ревности постоянно прогрессирует, в процессе начинает развиваться агрессия, когда чаша алкоголика уже переполнена.
Этим ревнивцам приходится не сладко, они постоянно испытывают чувства отчаяния, у них все время болит душа, они чувствуют тревогу, страх и обиду... а если половинка начинает от этого охладевать, то вообще можно с ума сойти.
В результате алкогольного бреда ревности происходит множество суицидов на фоне чувства вины, ревнивцы агрессивны и часто дело доходит до рукоприкладства.
Может быть и такое что ревность была в молодости и выработалась как рефлекс, и алкоголизмом ревнивец уже не страдает, но рефлекс до сих пор остался - это лечится, у психиатра.


Вывод:
Нейролептики, антидепрессанты и рациональная психотерапия - вот что в совокупности вылечит бред ревности.

Мысли/пример:
Эта статья про меня. Вот прям пишу изложение и каждая су.ка строчка в яблочко, и каждый симптом-факт-аргумент как с меня написан, блин. Ну конечно же кроме рукоприкладства и агрессии. Во-первых я алкоголик первой стадии, во-вторых я мягкий человек по своей природе. Я годами подозревал жену в измене и даже вынашивал план слежки. Какой же я долб#@б!!! Да простит меня моя милая, мне невыносимо стыдно, а еще мне кажется что это основной корень моей наркомании. Я люблю свою жену и никогда в жизни больше не подумаю что она могла мне изменять!
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
423
275
1 семестр
6 урок


Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности - блог Нонарко

Для того чтобы бредить ревностью при алкоголизме достаточно быть алкоголиком первой стадии. Моральные ценности, самокритика и логика летят к чертям собачьим.
Все начинается постепенно:
- первое и самое главное убеждение это то что ваша вторая половинка готова к разврату и не думает о последствиях, мыслей что разлюбили НЕТ, тк в здоровой ревности этот фактор в наличии. Бредом ревности страдают как правило интеллигентные и мягкие по природе люди;
- по началу это не страшно, "ревнует, значит любит", а потом это становится чересчур навязчиво, ревнивец начинает вести себя напористо и даже агрессивно, может проверять телефон и допытываться до любых мелочей которые ему кажется связаны с этой ревностью. На фоне этого происходит много ссор из-за мелочей и АБСОЛЮТНО все эти мелочи подкрепляют его уверенность в этой бредовой теории, и при этом ему не нужны никакие факты!!!
- бред ревности постоянно прогрессирует, в процессе начинает развиваться агрессия, когда чаша алкоголика уже переполнена.
Этим ревнивцам приходится не сладко, они постоянно испытывают чувства отчаяния, у них все время болит душа, они чувствуют тревогу, страх и обиду... а если половинка начинает от этого охладевать, то вообще можно с ума сойти.
В результате алкогольного бреда ревности происходит множество суицидов на фоне чувства вины, ревнивцы агрессивны и часто дело доходит до рукоприкладства.
Может быть и такое что ревность была в молодости и выработалась как рефлекс, и алкоголизмом ревнивец уже не страдает, но рефлекс до сих пор остался - это лечится, у психиатра.


Вывод:
Нейролептики, антидепрессанты и рациональная психотерапия - вот что в совокупности вылечит бред ревности.

Мысли/пример:
Эта статья про меня. Вот прям пишу изложение и каждая су.ка строчка в яблочко, и каждый симптом-факт-аргумент как с меня написан, блин. Ну конечно же кроме рукоприкладства и агрессии. Во-первых я алкоголик первой стадии, во-вторых я мягкий человек по своей природе. Я годами подозревал жену в измене и даже вынашивал план слежки. Какой же я долб#@б!!! Да простит меня моя милая, мне невыносимо стыдно, а еще мне кажется что это основной корень моей наркомании. Я люблю свою жену и никогда в жизни больше не подумаю что она могла мне изменять!
Категоричность лишнее. Доверие...
 

Елена Юр

1-й месяц курса
12 Фев 2026
225
205
Тогда я тоже испытывал эти чувства, только не в таком виде/объёме как сейчас.
В тот момент я, и эти мои чувства, находились как бы в мыльном пузыре, только я и они наедине, все остальное - врачи, вы с дочерью, ваши опасения за меня, ваше непонимание что вообще происходит - все это было во вне этого пузыря. Стенки этого пузыря не давали моим чувствам и мне выйти за пределы... понимаешь? а сейчас, в моих воспоминаниях- этого пузыря там нет и я эти чувства осознаю в полном объёме
Давай, Дим, работай. Чтоб никакие пузыри больше не застилали тебе ни глаза, ни мозги.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Алкоголик и при*урок(с) или О том, как алкаши собой гордятся - блог Нонарко

Алкоголики рано или поздно начинают хвалиться своим алкоголизмом. Есть две волны этой хвальбы.
Первая волна - начинается в раннем возрасте когда подростки приобщаются к крутизне нашего мира, далее начинается первая стадия алкоголизма, анозогнозия и тд...
Вторая волна - когда уже взрослый человек начинает кичиться тем как он круто нажрался и в какие алкогольные приключения попал.
Все это он делает специально, тк ждет признания и положительной реакции от собеседников. В итоге люди ржут и он эту реакцию получает.
Общество нормально принимает прид.урков алкоголиков, тк на эту тему есть немало песен и стихов и типа это считается нормой. Да ну нафиг!!!
Разве можно таким хвалиться? В этом же нет ничего нормального и полезного! В итоге это разлагает наше общество. Алкоголики все-равно себя призирают и уважением не пользуются.


Вывод:
Нельзя оставаться в стороне зная такую проблему, алкоголики такие же люди как и все мы! Не стоит их осуждать, им надо помочь

Мысли/пример:
Есть у меня один друг алкоголик, раньше у него были длительные запои, его искали родители, он редко брал трубку по вечерам. Утром у него была смена, а после обеда он приходил домой и заливал глаза крепышом. Так длилось несколько лет. Однажды его проверили ДПС утром, он лишился прав на 3 года. А еще он упал в ванной и выбил себе половину зубов, кучу денег потратил на восстановление. Сейчас пьет только по праздникам, обзавелся семьёй. Я его оч люблю, он один из моих настоящих лучших друзей.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,793
1,419
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения - блог Нонарко

Тут речь о алкоголиках со стажем в возрасте, и о мужиках и о бабах, какие они стремные вонючие и как они заливают что они секси-шпекси и мачо, все на них вешаются, дают, любят жениться хотят и тд. Хотя на самом деле от вида одного хочется их палкой гнать с зажатым носом, тк воняет. жесть.
Любой может таким стать, алкогольная деградация ни кого не щадит.


Вывод:
Лучше одуматься пока ты молод и бросить пить, чем стать дворовым мачо или шлю.хой алкоголичкой после 40 лет... хотя таким и раньше можно стать. Алкоголизм можно вылечить, но деградация всегда останется.

Мысли/пример:
Во дворе часто встречал парнишку лет 25-30ти, выглядит на все 50 с опухшим лицом, всегда с важной походкой и ко всем подряд подходит стреляет деньги, кому не жалко, и на карточку можно. Всегда у него есть причина, то праздник и надо подарок купить, то не хватает на кефир, иногда правду говорит что опохмелиться надо, а так пить хочется..даже переночевать негде.. и лицо пропитое-пропитое прям как у старого хомяка опухшее.. и всегда он трется у молодых компаний которые на лавочках сидят что-то им заливает, видимо какой он донжуан..
типа разрешите дое№%ться лейтенант хомяк собирает на бутылочку.. и по сторонам поглядывает.. меня он всегда издалека замечает и начинает двигаться в мою сторону, я его тоже вижу издалека и сворачиваю заранее. Уж очень он мачо-ху.ячо мне неприятен.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
423
275
1 семестр
6 урок


Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения - блог Нонарко

Тут речь о алкоголиках со стажем в возрасте, и о мужиках и о бабах, какие они стремные вонючие и как они заливают что они секси-шпекси и мачо, все на них вешаются, дают, любят жениться хотят и тд. Хотя на самом деле от вида одного хочется их палкой гнать с зажатым носом, тк воняет. жесть.
Любой может таким стать, алкогольная деградация ни кого не щадит.


Вывод:
Лучше одуматься пока ты молод и бросить пить, чем стать дворовым мачо или шлю.хой алкоголичкой после 40 лет... хотя таким и раньше можно стать. Алкоголизм можно вылечить, но деградация всегда останется.

Мысли/пример:
Во дворе часто встречал парнишку лет 25-30ти, выглядит на все 50 с опухшим лицом, всегда с важной походкой и ко всем подряд подходит стреляет деньги, кому не жалко, и на карточку можно. Всегда у него есть причина, то праздник и надо подарок купить, то не хватает на кефир, иногда правду говорит что опохмелиться надо, а так пить хочется..даже переночевать негде.. и лицо пропитое-пропитое прям как у старого хомяка опухшее.. и всегда он трется у молодых компаний которые на лавочках сидят что-то им заливает, видимо какой он донжуан..
типа разрешите дое№%ться лейтенант хомяк собирает на бутылочку.. и по сторонам поглядывает.. меня он всегда издалека замечает и начинает двигаться в мою сторону, я его тоже вижу издалека и сворачиваю заранее. Уж очень он мачо-ху.ячо мне неприятен.
Интересно,а твой мозг и организм полностью восстановятся после прокуренно-проамфитамененно-пропитого прошлого?Не обижайся только.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
423
275
Интересно,а твой мозг и организм полностью восстановятся после прокуренно-проамфитамененно-пропитого прошлого?Не обижайся только.
У меня таких знакомых навалом. И в Дубне,и в Гурзуфе...Печально
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Интересно,а твой мозг и организм полностью восстановятся после прокуренно-проамфитамененно-пропитого прошлого?Не обижайся только.
а если вопрос к себе? как вы/мы будем с этим жить, если полностью не восстановится
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации804
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации666
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху