История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки - блог Нонарко

Умереть от ломки практически невозможно, при ломке наркоман может убить за дозу. Есть несколько стадий ломки у опийных наркоманов - сначала начинается сильный насморк и озноб, это начинается примерно через 10 часов и длится 2 дня, наркоман сильно чихает, сопливится и слезятся глаза, он становится очень слабым и ничего не ест. Вторая стадия начинается на 3-4 сутки, все симптомы усиливаются и добавляется рвота с поносом, сильнейшие мышечные боли. В эти дни наркоман становится крайне агрессивен. Такое состояние длится около недели.
Амфетаминщики и солевые не испытывают таких сильных симптомов и все вполне похоже на ОРЗ. Они спят по 20 часов и длится это 2-3 дня, но они тоже в эти дни крайне агрессивны и депрессивны.

Вывод.
Системные наркоманы без дозы чувствуют себя ужасно и иногда даже смертельно. Близкие люди дома этого не замечают и списывают на болезнь. Наркотики разные - отходняки от них тоже.

Мысли/пример.
Когда у меня были отходняки, то я спал по 2-3 дня, врал что заболел, и на самом деле чувствовал себя паршиво, температура, боль в мышцах и суставах.
Однажды на отходняке я не поехал с семьей на мероприятие, жена на меня разозлилась, а я включил психозащиту и начал обвинять в ответ ее. Я был сильно раздражен и орал на нее по телефону, мы сильно поругались.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Зощенко "В парикмахерской" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Григорий Иванов: добропорядочный. Уступил Ленину свою очередь стрижки.
Ленин: законопослушный, вежливый. Рассказал о пользе законов, издаваемых им и правилах, хотел все сделать по ним. Был благодарен Иванову за уступленное место.
Парикмахеры: услужливые, настойчивые. Постарались сделать все в лучшем виде. Настоятельно рекомендовали Ленину сделать так как захотел Иванов.

Мораль:
В обществе существуют законы и правила, которые необходимо соблюдать человеку, для того чтобы это общество его принимало, и можно было свободно жить в этом обществе. Доброта, вежливость и законопослушность - это черты добродетельности благополучного общества.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Зощенко "Как Ленин спал на полу" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Хозяйка: беспокойная, добрая. Переживала за Ленина, застелила ему новую кровать для ночлега.
Хозяин: понятливый, справедливый. Понял почему Ленин так себя повел
Ленин: вежливый, добросовестный, независимый. Решил что будет спать на полу и не побеспокоит хозяев, отблагодарил за ночлег.
Товарищ Ленина: наблюдательный, уверенный. Хорошо знал как Ленин себя поведет и был уверен в своих ответах.

Мораль:
Благодетельность и добросовестность это черты характера доброго человека, а также вежливость и добропорядочность. Иногда можно поставить чужие интересы выше своих, тк заботиться о людях очень важно для того чтобы в обществе сохранялся порядок и уважение друг друга.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Зощенко "Ленин и тётушка" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Тетушка Федосья: настойчивая. Ходила по всем инстанциям и добралась до самого Ленина.
Часовой: проницательный, почтительный. Понял что нужно помочь старушке Федосье и пропустил ее.
Заведующий: удивленный. Не поверил Федосье, что она видела Ленина.
Ленин: умный, справедливый. Помог разобраться в ситуации
Управдом: социальный, наблюдательный. Рассказал Федосье про справедливость поступка Ленина.

Мораль:
Безвозмездная помощь человеку нуждающемуся в поддержке - это знак великого уважения. Доброта в делах и поступках очень важна, это надо ценить.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Тайное становится явным" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Гг: эгоцентричный, опрометчивый. Думал только о своем желании пойти в Кремль и вылил кашу на голову прохожего
Мама: хитрая, умная. Придумала как заставить кушать сына.
Милиционер: законопослушный, порядочный. Пришел навести порядок в происшествии и выяснить кто виноват.

Мораль:
Все тайное становится явным. Не стоит ничего скрывать - это всегда проясниться. Если хочешь чего-то добиться, то это нужно делать по совести, с пониманием - тогда к тебе будет уважение и будет успех в достижении результата.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Он живой и светится" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Гг: добродушный. Ценил живого светлячка, больше чем самосвал.
Мишка: Предприимчивый. Сумел таки предложить что-то, чтобы поиграть с самосвалом.
Мама: добросердечная. Не стала ругать гг за то что он ценил светлячка больше чем самосвал.

Мораль:
Все живое в нашем мире гораздо ценнее чем неживое, ведь жизнь даётся только однажды.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Хитрый способ" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Мама: настойчивая. Настояла на том, чтобы ее услышали.
Папа: проницательный. Понял что от них хотела мама.
Дениска: предприимчивый. Постарался придумать выход из ситуации.

Мораль:
Взаимопомощь это хорошо. Нужно учиться помогать друг другу, ценить и уважать труд других. Надо уметь разделять обязанности.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Двадцать лет под кроватью" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Дениска: упрямый. Не хотел вылазить из-под кровати.
Костик, Мишка и Аленка: азартные. Играли в игру с азартом.
Андрюшка: консервативный. Спрятался в обычное место.
Ефросинья Петровна: растерянная. Не понимала что происходит.

Мораль:
Если попал в непонятную ситуацию, то надо действовать, иначе может случиться что-то непоправимое.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Красный шарик в синем небе" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Алёнка: понимающая. Поняла что Дениска пожалел шарик и отпустил его.
Дениска: добродушный. Отпустил шарик, который так рвался из его рук на свободу...

Мораль:
Надо быть добрым, понимающим и отзывчивым - это залог добросовестности.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Арбузный переулок | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Дениска: понятливый. Понял почему отец рассказал ему про голодные времена и съел лапшу
Мама: заботливая. Принесла Дениске покушать
Папа: ностальгирующий. Вспомнил былые времена. Задумчивый, смотрел в окно и думал. Поучительный, рассказал поучающую историю из жизни.

Мораль:
Надо ценить то, что у тебя есть, могло бы и не быть. У кого-то этого даже и не было никогда, и возможно не будет..
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
5 урок

Драгунский "Друг детства" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Мама: предприимчивая. Придумала чем заменить боксерскую грушу.
Дениска: добродушный. Передумал бить своего "друга детства"
Папа: экономный. Не стал тратить деньги на боксерскую грушу.

Мораль:
Не стоит торопиться с выбором. Прежде чем что-то основательно выбирать - нужно подумать, может тебе это совсем и не надо.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,441
4,570
Бросил
18.05.2024
Мысли/пример.
Однажды во время отходняка я как обычно прикинулся больным и лежал в кровати, мы должны были поехать на мероприятие с женой, ее мамой и ребенком, я обещал что подвезу их. Но слово за слово мы поругались и я стал вести себя агрессивно, обвиняя во всем жену, что она меня не понимает,что мне плохо, а они все такие нелюбящие и на меня нас.рать. Очень сильно поругались, я орал и был в бешенстве. Перекладывал ответственность и давил на жалость. Типичное поведение амфетаминщика на отходняках
И чем закончилась ваша ссора? На мероприятие доехали?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,438
948
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,438
948
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Они поехали без меня, а я в итоге остался дома "болеть", ощущая беспомощность, отчаяние и душевную боль.
типичное наркоманское поведение:
- и хорошим быть (хотел отвезти), чтоб совсем в грязь лицом не упасть,
- и сил нет (отходняки), -
- и скандал устроить, втянуть в него, разделяя ответственность (оправдать желание дальше употребить, но не признавая причины),
- и наврать (болен, не выспался)
- по возвращении просто извиниться (ну чтобы и дальше продолжать обнюхиваться)
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Про барыг торгующих наркотиками - блог Нонарко

С барыгами дружат одни наркоманы, барыги стоят на низкой ступени в обществе. Им никто особо не доверяет, тк они в основном люди скверные, скряги. Барыги часто приближены к блатным или к полиции. В тюрьме барыгам почета нет, они там наравне с петухами. Женщины барыги - это отдельный случай, многие с ними дружат и играют в любовь ради наркотика, красоток в их числе нет, скорее всего по этому женщина и начинает барыжничать, тк ото всюду к ней подкатывают мужики наркоманы.
Цепочка создания и распространения наркотиков начинается с барыг первого звена, лекарства они получают от правоохранительных органов, потом эти лекарства попадают варщикам, варщики сбывают крупными партиями барыгам второго звена и те уже раздают товар мелким барыгам, которые продают наркоманам.
Чаще наркоманы сами себе варят наркотик, и часть оставляют себе. Всех их крышуют полицейские и берут месячные откаты чтобы тех не посадили. Часто кого-нибудь сдают ментам, чтобы выполнить план или заработать денег. Так барыги очень часто кого-нибудь сдают для показательности раскрытия дел.
Далеко не каждый сможет быть барыгой, тк это большая ответственность, в основном это не глупые люди. Но они боятся каждого стука в дверь.


Вывод:
Барыги это ужасные люди, их особо никто не уважают, только наркоманы, остальные презирают.
Барыги - это уязвимые люди, ими управляют те кто их крышует, адвокаты им не помогут, они могут легко сесть.
Обычно барыгами становятся наркоманы. Они всего боятся, тк это очень опасное занятие.


Мысли/пример:
Я никогда в жизни не барыжничал и барыг не видел. Достать мне всегда кто-то помогал. Я считал что барыги это страшные и ужасные люди, поэтому опасался с ними иметь дела. Мне лично не приятно сталкиваться с людьми такого уровня, поэтому я всегда от кого-то зависел чтобы достать наркотик, и как-бы получается был в долгу перед этими людьми- приходилось всегда делиться.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,775
1,412
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
6 урок


Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца - блог Нонарко

В тюрьму за наркотики очень легко попасть, но в тюрьме сидеть за них очень сложно. Чтобы купить наркотик в наше время не обязательно надо связываться с барыгами, можно вообще не выходить из дома. В интернете есть куча магазинов по продаже наркотиков. Самый популярный нынче способ - это закладки, кладеры-курьеры разносят товар по местам и фотографируют эти места. Такими сайтами владеют бывшие менты, в большинстве случаев. Эти сайты гарантируют покупателям анонимность, но это не так. Связаться с магазином можно через менеджеры, а оплата происходит криптовалютой. Человек оплачивает наркотик и получает фото где он лежит и его координаты, + описание как и где найти.
Данные посетителей сайтов сливаются полиции.
Часто наркоманы ходят по городу и отслеживают курьеров, эти наркоманы охотятся за халявой и воруют закладки, в этом случае магазин несет убыток. Таких халявщиков иногда трявят крысиным ядом. Также бывают в интернете мошенники, которые просто берут деньги за товар и сливаются. Очень много подставных магазинов которыми владеют менты, они и деньги получают и наркоманов ловят.
Рекламируют такие магазины двумя способами - это реклама на улице или в интернете. На улице на стенах пишут странные ссылки - за это есть статья. В интернете обычно размещают ссылки в комментариях к подобного рода контенту, или спамеры раскидывают в личку возможность поработать курьером.
Закладчики обычно работают в паре, а еще могут гулять с собакой и делать закладки. Эти гады обычно трутся у клумб, гаражей и тд, делают заклад и фотографируют место, постоянно на палеве, оглядываются не идет ли ктонибудь. Ловить их не стоит, но можно вызвать полицию, главное сами ничего не трогайте!!!!





Вывод:
Никакие деньги и никакой кайф от наркотиков не стоит того чтобы за это сидеть в тюрьме!
Наркотики продают не только барыги, их можно купить в интернете - это сейчас самый популярный способ. Закладчиков много везде, они шифруются как только могут если вы их увидели - обязательно сообщите в правоохранительные органы. Наркотики распиханы по всем углам, на улице и в подъездах, в клумбах и гаражах.
Не будьте безразличными, не бездействуйте, только общими силами можно остановить это дерь.мо.


Мысли/пример:
Я только однажды бывал на закладке. Я не сам заходил в магазин по всяким секретным ссылкам и даже не знаю как это делается. Мы с соупотребом получили фотографию с координатами, выехали за город и 3 часа бродили по лесу выискивая какое-то дерево с пнём, во мху этого пня был спрятан наркотик. Мне было очень сильно страшно, постоянная паранойя что за нами следят, 7 потов сошло, куча времени было потрачено. После этого случая я понял что ходить по закладкам это не моё и больше так не делал
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
420
276
1 семестр
6 урок


Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца - блог Нонарко

В тюрьму за наркотики очень легко попасть, но в тюрьме сидеть за них очень сложно. Чтобы купить наркотик в наше время не обязательно надо связываться с барыгами, можно вообще не выходить из дома. В интернете есть куча магазинов по продаже наркотиков. Самый популярный нынче способ - это закладки, кладеры-курьеры разносят товар по местам и фотографируют эти места. Такими сайтами владеют бывшие менты, в большинстве случаев. Эти сайты гарантируют покупателям анонимность, но это не так. Связаться с магазином можно через менеджеры, а оплата происходит криптовалютой. Человек оплачивает наркотик и получает фото где он лежит и его координаты, + описание как и где найти.
Данные посетителей сайтов сливаются полиции.
Часто наркоманы ходят по городу и отслеживают курьеров, эти наркоманы охотятся за халявой и воруют закладки, в этом случае магазин несет убыток. Таких халявщиков иногда трявят крысиным ядом. Также бывают в интернете мошенники, которые просто берут деньги за товар и сливаются. Очень много подставных магазинов которыми владеют менты, они и деньги получают и наркоманов ловят.
Рекламируют такие магазины двумя способами - это реклама на улице или в интернете. На улице на стенах пишут странные ссылки - за это есть статья. В интернете обычно размещают ссылки в комментариях к подобного рода контенту, или спамеры раскидывают в личку возможность поработать курьером.
Закладчики обычно работают в паре, а еще могут гулять с собакой и делать закладки. Эти гады обычно трутся у клумб, гаражей и тд, делают заклад и фотографируют место, постоянно на палеве, оглядываются не идет ли ктонибудь. Ловить их не стоит, но можно вызвать полицию, главное сами ничего не трогайте!!!!





Вывод:
Никакие деньги и никакой кайф от наркотиков не стоит того чтобы за это сидеть в тюрьме!
Наркотики продают не только барыги, их можно купить в интернете - это сейчас самый популярный способ. Закладчиков много везде, они шифруются как только могут если вы их увидели - обязательно сообщите в правоохранительные органы. Наркотики распиханы по всем углам, на улице и в подъездах, в клумбах и гаражах.
Не будьте безразличными, не бездействуйте, только общими силами можно остановить это дерь.мо.


Мысли/пример:
Я только однажды бывал на закладке. Я не сам заходил в магазин по всяким секретным ссылкам и даже не знаю как это делается. Мы с соупотребом получили фотографию с координатами, выехали за город и 3 часа бродили по лесу выискивая какое-то дерево с пнём, во мху этого пня был спрятан наркотик. Мне было очень сильно страшно, постоянная паранойя что за нами следят, 7 потов сошло, куча времени было потрачено. После этого случая я понял что ходить по закладкам это не моё и больше так не делал
Не делал это не ходил по закладкам. Другие за тебя доставали и ты делился. Они барыги? Ты ведь им деньги давал?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации799
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации661
Отзывы после прохождения программы реабилитации750
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху