История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


О морали, демагогии и резонёрстве - блог Нонарко

Многие наркоманы отвергают мораль и разводят демагогию, чтобы с ними вступать в спор и победить нужно быть подготовленным и не сомневаться в себе, тк если вы проиграете спор, то анозогнозия наркомана только укрепится.
Люди должны жить по законам и моралям, а если он идет против них, то это не его общество. Мораль - это спасение любого человека, и если не придерживаться моралям, то быстро окажешься "на дне". Все люди должны стремиться к принятию обществом, потому что это инстинкт выживания.
Есть наркоманы резонёры, это отдельный подвид которых сложно переспорить, резонерство - это их самозащита, но его можно оспорить логикой, только надо хорошо знать мат часть темы о которой ведется беседа.
Резонеры ходят вокруг да около и их сложно остановить, они этим хотят оттянуть неприятную им беседу. Резонёры большие зануды, они всегда поворачивают разговор так чтобы им было удобно и с целью блеснуть своими познаниями, они так самовыражаются.


Вывод.
Наркоманы отвергают мораль
Они отвергают мораль и пытаются доказать что ее нет, разводят демагогию, спорят - таким образом они самовыражаются.
Нужно ценить и уважать общество в котором существуешь, тогда будет большая вероятность выжить в таком обществе. Если тебя не любят в обществе, то тогда тебя быстрее сотрут в порошок.

Мысли/пример.
Один из моих соупотребов настоящий резонёр - его просто невозможно заткнуть, стоит только начать спор и он начинает плясать вокруг темы, цитируя книги и известных людей. Какой бы темы мы не касались в обсуждениях - он всегда знает что ответить и "всегда прав", хотя зачастую мы не приходили в наших беседах к логичному финалу. Я, например, больше люблю слушать в общении, поэтому ему было легко присесть мне на уши, а я увлеченно слушал все что он говорит и верил что так оно и есть. Сейчас мне понятно что это был за человек, и очень рад что судьба направила меня подальше от него.
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
1 семестр
4 урок


О морали, демагогии и резонёрстве - блог Нонарко

Многие наркоманы отвергают мораль и разводят демагогию, чтобы с ними вступать в спор и победить нужно быть подготовленным и не сомневаться в себе, тк если вы проиграете спор, то анозогнозия наркомана только укрепится.
Люди должны жить по законам и моралям, а если он идет против них, то это не его общество. Мораль - это спасение любого человека, и если не придерживаться моралям, то быстро окажешься "на дне". Все люди должны стремиться к принятию обществом, потому что это инстинкт выживания.
Есть наркоманы резонёры, это отдельный подвид которых сложно переспорить, резонерство - это их самозащита, но его можно оспорить логикой, только надо хорошо знать мат часть темы о которой ведется беседа.
Резонеры ходят вокруг да около и их сложно остановить, они этим хотят оттянуть неприятную им беседу. Резонёры большие зануды, они всегда поворачивают разговор так чтобы им было удобно и с целью блеснуть своими познаниями, они так самовыражаются.


Вывод.
Наркоманы отвергают мораль
Они отвергают мораль и пытаются доказать что ее нет, разводят демагогию, спорят - таким образом они самовыражаются.
Нужно ценить и уважать общество в котором существуешь, тогда будет большая вероятность выжить в таком обществе. Если тебя не любят в обществе, то тогда тебя быстрее сотрут в порошок.

Мысли/пример.
Один из моих соупотребов настоящий резонёр - его просто невозможно заткнуть, стоит только начать спор и он начинает плясать вокруг темы, цитируя книги и известных людей. Какой бы темы мы не касались в обсуждениях - он всегда знает что ответить и "всегда прав", хотя зачастую мы не приходили в наших беседах к логичному финалу. Я, например, больше люблю слушать в общении, поэтому ему было легко присесть мне на уши, а я увлеченно слушал все что он говорит и верил что так оно и есть. Сейчас мне понятно что это был за человек, и очень рад что судьба направила меня подальше от него.
а прям определения резонерства и демагогии какие?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Ты писал что у тебя были провалы в памяти, было такое что просыпался непрйми где?
такого не было. мои провалы в памяти можно пересчитать по пальцам одной руки. мне такие финалы попоек не понравились и я научился заведомо тормозить чтобы не уходить в беспамятство
Или во время такой амнезии происходило что то ужасное или постыдное?
происходило, жена рассказывала что я начинал вести себя как быдло, сильно буянить не по делу, что на меня не похоже. в процессе наших отношений это было всего лишь пару раз. на утро я испытывал неимоверный стыд и неприязнь к своему поведению.
до наших отношений с женой - по молодости, было такое что я буянил и меня сильно тошнило, это было на даче у друзей. утром мне было очень плохо физически, мне рассказали что я лез в драку.

стараюсь теперь избегать таких состояний
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
а прям определения резонерства и демагогии какие?
Демагогия - это подтасовка фактов при спорах с наркоманом. Демагогов легко осадить зная мат часть беседы. Мозг наркомана демагога запутан в психозащитах.
Резонерство - это то же самое, только в спорах наркоман тебя не слышит, даже если подключаешь логику. Он будет ходить вокруг темы и так и не ответит на заданный вопрос, тк у него нарушено мышление.
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Демагогия - это подтасовка фактов при спорах с наркоманом. Демагогов легко осадить зная мат часть беседы. Мозг наркомана демагога запутан в психозащитах.
Резонерство - это то же самое, только в спорах наркоман тебя не слышит, даже если подключаешь логику. Он будет ходить вокруг темы и так и не ответит на заданный вопрос, тк у него нарушено мышление.
резонерство это словесный понос и псих отклонение
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024

Елена Юр

1-й месяц курса
12 Фев 2026
221
201
Надеюсь, ты теперь понимаешь, что твой контроль со временем просто перестал бы работать. Тебе это уже было бы не подвластно. И куда бы тогда тебя занесло?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Надеюсь, ты теперь понимаешь, что твой контроль со временем просто перестал бы работать. Тебе это уже было бы не подвластно. И куда бы тогда тебя занесло?
Понимаю. занесло бы(
прямиком в синюю яму.
но теперь все по-другому
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем - блог Нонарко

У наркомании есть ужасные симптомы - предательство, подлость, беспринципность, жестокость и тд., но все это можно исправить, только для этого нужен правильный подход, Но проблема в том что врачи не до конца понимают как правильно лечить наркоманию, потому-что учатся по словарям и учебникам тех людей, которые составляли их сами не понимая как правильно описать эту болезнь. В результате наркоманию считают пристрастием, как например курение сигарет. Наркотики хороший бизнес, поэтому наркотизация общества велика.


Вывод.
Наркомания - это болезнь. От нее надо лечиться.
Наркоманов в нашем обществе больше чем трезвенников и количество постоянно растет, наркоманы везде!
Врачи не понимают как надо лечить наркоманию, они в растерянности, не понимают природу наркомании, их пугают симптомы этой болезни.
Общество должно принять наркоманию как болезнь.

Мысли/пример.
Я не знаю какой пример тут привести, но мысли следующие - ни я ни мои близкие и родные не знали до моей ребы что наркомания это жестокая болезнь, что от нее можно вылечиться. А сейчас есть уверенность, это докажется моим примером. Я свято верю в то что мне поможет методика, я уже чувствую как она меняет меня. Обострились чувства, проясняется разум, ежедневные инсайты, повысилась работоспособность, как будто я автомобиль, который проходит техническое обслуживание. Начинаю ощущать себя спорткаром, готовым вот вот вырваться на трек и выиграть гонку.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
414
274
1 семестр
4 урок


Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем - блог Нонарко

У наркомании есть ужасные симптомы - предательство, подлость, беспринципность, жестокость и тд., но все это можно исправить, только для этого нужен правильный подход, Но проблема в том что врачи не до конца понимают как правильно лечить наркоманию, потому-что учатся по словарям и учебникам тех людей, которые составляли их сами не понимая как правильно описать эту болезнь. В результате наркоманию считают пристрастием, как например курение сигарет. Наркотики хороший бизнес, поэтому наркотизация общества велика.


Вывод.
Наркомания - это болезнь. От нее надо лечиться.
Наркоманов в нашем обществе больше чем трезвенников и количество постоянно растет, наркоманы везде!
Врачи не понимают как надо лечить наркоманию, они в растерянности, не понимают природу наркомании, их пугают симптомы этой болезни.
Общество должно принять наркоманию как болезнь.

Мысли/пример.
Я не знаю какой пример тут привести, но мысли следующие - ни я ни мои близкие и родные не знали до моей ребы что наркомания это жестокая болезнь, что от нее можно вылечиться. А сейчас есть уверенность, это докажется моим примером. Я свято верю в то что мне поможет методика, я уже чувствую как она меняет меня. Обострились чувства, проясняется разум, ежедневные инсайты, повысилась работоспособность, как будто я автомобиль, который проходит техническое обслуживание. Начинаю ощущать себя спорткаром, готовым вот вот вырваться на трек и выиграть гонку.
Осторожнее на подъёмах и спусках,спорткар! Можно так впасть в эйфорию,что промах,разочарование,неудача приведет тебя на ту же стезю. Нам второй раз это не пережить.
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Привет, дядядима!
Расскажи, пожалуйста, какие стадии алкоголизма знаешь?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Осторожнее на подъёмах и спусках,спорткар! Можно так впасть в эйфорию,что промах,разочарование,неудача приведет тебя на ту же стезю. Нам второй раз это не пережить.
Хорошо!. Но тут я уже определился - уверен что смогу. Я понимаю что расположено на чаше весов, я дорожу своим будущим и не отступлюсь.
Эйфории нет, я настроен серьёзно
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Привет, дядядима!
Расскажи, пожалуйста, какие стадии алкоголизма знаешь?
Привет, Тём.

Бытовое пьянство.
Первая - начальная стадия - неврастеническая.
Вторая - средняя стадия - наркоманическая.
Третья - исходная стадия - энцефалопатическая.
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Привет, Тём.

Бытовое пьянство.
Первая - начальная стадия - неврастеническая.
Вторая - средняя стадия - наркоманическая.
Третья - исходная стадия - энцефалопатическая.
Прекрасно
Охарактеризуй, пожалуйста, стадию бытового пьянства, как ты её сам видишь
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Я не знаю какой пример тут привести

У наркомании есть ужасные симптомы - предательство, подлость, беспринципность, жестокость и тд
Вот по этим моментам можешь как раз таки привести пример.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Хорошо!. Но тут я уже определился - уверен что смогу. Я понимаю что расположено на чаше весов, я дорожу своим будущим и не отступлюсь.
Эйфории нет, я настроен серьёзно
А я её почему то слышу 🤔 а так же чрезмерную самоуверенность, которая ничем не подкреплена
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
дядядима
Напоминаю что у тебя с лит норма по урокам. Если её не будет (по уважительным причинам не считается), то будут палки. Почему сегодня толком ничего не сделано?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Вот по этим моментам можешь как раз таки привести пример.
предательство, подлость, беспринципность, жестокость - считаю, что тот человек, который подсунул мне соль вместо амфетамина поступил именно так, когда я это понял, то все что у меня было мгновенно отправилось в унитаз
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации783
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов5K
Отзывы после прохождения программы реабилитации654
Отзывы после прохождения программы реабилитации742
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху