История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

Максим Л

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
18 Авг 2025
4,249
1,475
Семья
Мать- @marri
Бросил
14/08/2025

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
По толерантности, о чем говорит её рост, это будет свидетельствовать о хорошей работе организма?
Рост толерантности говорит о увеличении иммунитета к яду, организм начинает сильнее адаптироваться. Быстрый рост толерантности не будет свидетельствовать о хорошей работе организма - это слабый организм.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

Максим Л

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
18 Авг 2025
4,249
1,475
Семья
Мать- @marri
Бросил
14/08/2025
Рост толерантности говорит о увеличении иммунитета к яду, организм начинает сильнее адаптироваться.
Смотри, тут иммунитет надо брать в кавычки. Организм теряет способность сопротивляться этому яду. Рвотный рефлекс, быстрое опьянение - все это говорит что организм реагирует правильно и пытается всеми силами не допустить попадание вещества.
Но мозгу то уже надо еще, вот он и посылает весьма противоречивые сигналы, подавляя естественную деятельность.
И ведь он работает, все благодаря уникальной способности наших органов и систем к адаптации, но и её резервы имеют свои пределы.
Почему со временем толерантность начинает стремительно падать, несмотря на то, что человек уже и не представляет свою жизнь без алкоголя?

Быстрый рост толерантности не будет свидетельствовать о хорошей работе организма - это слабый организм.
Были когда-нибудь мысли что ты молодец, раз можешь много выпить? крайне распространенное заблуждение среди зависимых. Я вот считал себя неимоверно крутым и с хорошим здоровьем, раз меня не берет. Прям предмет гордости был, особенно в школьные годы.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Смотри, тут иммунитет надо брать в кавычки. Организм теряет способность сопротивляться этому яду. Рвотный рефлекс, быстрое опьянение - все это говорит что организм реагирует правильно и пытается всеми силами не допустить попадание вещества.
Но мозгу то уже надо еще, вот он и посылает весьма противоречивые сигналы, подавляя естественную деятельность.
И ведь он работает, все благодаря уникальной способности наших органов и систем к адаптации, но и её резервы имеют свои пределы.
Да, все верно, спасибо Макс!
Почему со временем толерантность начинает стремительно падать, несмотря на то, что человек уже и не представляет свою жизнь без алкоголя?
толерантность начинает стремительно падать, потому что алкоголик переходит в третью стадию алкоголизма - энцефалопатическую.
в этой стадии сильно снижается иммунитет, человек становится физически и морально слаб. в этой стадии у него начинаются сильнейшие умственные отклонения, снижается жизненная активность. алкоголики сильно тупеют, может случиться эпилепсия и психоз, появляются огромное количество болячек.
Были когда-нибудь мысли что ты молодец, раз можешь много выпить?
Да, Макс, в студенческие годы такие мысли у меня были, считал себя крутым что еще держусь на ногах, когда остальные уже не стояли, помогал им добраться до койки в общежитии.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты - блог Нонарко

В употреблении наркоман - это сумасшедший человек, у него отсутствует логика, это можно остановить, но только в том случае когда наркоман закончит сам себе врать. Это происходит в результате самообмана, этот самообман - анозогнозия!
Наркоман не верит в то что у него нездоровое мышление.
На больных людей не обижаются, а наркоман - это больной человек.
У наркоманов может быть апрексия - это странные движения. Алексия - сложность в чтении и восприимчивости информации. Акалькулия - потеря счета времени. Аутотопагнозия - нарушение восприятия частей тела в пространстве.
При анозогнозии наркоман не может рационально мыслить и отрицает свою болезнь, он начинает отбиваться от придирок, находить доводы что он прав и в конце концов запутывается в своих показаниях. Наркоман начинает бредить, есть два основных вида бреда:
- бред толкования, при этом он толкует реальность по-своему;
- бред преследования, при этом ему кажется что за ним шпионят или замышляют причинить вред.


Вывод.
Наркоман в болезни находится в бреду, у него расстройство личности, это наполнено самообманом Не будет самообмана — тяги тоже не будет. Самообман это анозогнозия, поэтому в первую очередь необходимо лечить именно ее.

Мысли/пример.
У меня был бред преследования. Вечером перед состоянием психоза мозг разыграл со мной историю в которую я поверил как в настоящую - я отправился за чипсами для ребенка в магазин. Когда вышел из магазина в сторону дома мне начало казаться, что за мной следят и я долго петлял по дворам. Жена и дочь постоянно звонили мне и писали сообщения о том где я и почему не иду домой, а мне в этот момент было сильно страшно туда возвращаться и в итоге я спустился на подземную парковку и закрылся в машине, просидев там несколько часов я уснул и только после того как немного поспал - немного пришел в себя, меня начало отпускать. Тогда очень поздно ночью я наконец решился вернуться домой.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
К каким последствиям это привело?
Я стал страдать алкоголизмом второй стадии. У меня начались следующие проблемы: начались запои, появилась склочность и придирчивость, стало плевать на некоторые домашние дела, сила воли ослабела, стал очень эгоистичным и не воспринимал критику адекватно, усилилась депрессия, раздраженность, обидчивость начались психозы, паранойя и бред преследования.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Я стал страдать алкоголизмом второй стадии. У меня начались следующие проблемы: начались запои, появилась склочность и придирчивость, стало плевать на некоторые домашние дела, сила воли ослабела, стал очень эгоистичным и не воспринимал критику адекватно, усилилась депрессия, раздраженность, обидчивость начались психозы, паранойя и бред преследования.
Привет. Чем псевдо запой отличается от исетнного?
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Можешь рассказать, что такое синдром измененной реактивности?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Психопатия и наркомания. Что в них общего? - блог Нонарко

В этой статье сравнивается психопатия и наркомания, у них одинаковые внешние признаки и паттерны поведения. К ним относятся: хитрость, ложь и бахвальство, капризы, манипуляции, жестокость и подлость, они спихивают вину на других и склонны к предательству, не держат слово и раздражительны, безответственны, не умеют признавать свои ошибки, они лентяи, хитры и изворотливы, а также очень капризны. НО психопаты не понимают что они делают, их в мире всего лишь 1% из 100% людей.
Когда наркоманов сравнивают с психопатами, то они возмущаются и отвечают что они нормальные, просто с зависимостью. Психопатов они считают дикими маньяками, а не людей с отклонениями, которые живут обычной жизнью.


Вывод.
У наркоманов и психопатов схожие внешние симптомы болезни,рРазница в том что психопат по причине своего расстройства личности не может по настоящему чувствовать, а наркоман не хочет этого делать. Логика наркомана построена на психозащитах, и он все это делает совершенно неосознанно.
Наркомания в нашей стране - это болезнь всего лишь "на бумаге", но все-таки болезнь, так что ее необходимо лечить, тк наркоман здравомыслящая личность, отвечающая за свои действия.

Мысли/пример.
Когда мое сознание начало меня пугать, я чувствовал паранойю и испытывал слуховые галлюцинации, то стал считать, что схожу с ума. Я считал то что я стал сумасшедшим, мне было очень страшно что я могу остаться таким навсегда, я испытывал отчаяние, тревогу, беспокойство, опасение и безысходность. Сейчас, осознав тот факт, что это игры моего больного разума - я могу выдохнуть... это все было не по-настоящему. Я могу вылечиться, чтобы этого со мной больше никогда не происходило.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Привет. Чем псевдо запой отличается от исетнного?
Истинный запой происходит без повода и может длиться долго, это третья стадия алкоголизма.
Псевдо запой длится меньше, всего 2-3 дня, происходит по поводу, это вторая стадия алкоголизма.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Можешь рассказать, что такое синдром измененной реактивности?
Это когда организм изменяет свою реакцию на яд, который в него поступает. Сначала прекращается рвотная реакция, далее растет толерантность к алкоголю и человек может выпивать больше, потом он начинает терять контроль над количеством выпитого и перестает соображать что делает, далее превращается в оборотня (на людях веселый, дома злой агрессивный), на следующей ступени уже начинаются провалы в памяти и желание опохмеляться, начинаются псевдо запои и запои, у алкоголика падает иммунитет и он становится восприимчив к болезням. Следом начинаются сильные психические расстройства, депрессии и человек начинает быстро деградировать.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Депрессия после амфетамина - блог Нонарко

Наркоманы не знают как работает человеческий организм и считают что их депрессия это нарушение работы мозга и нервной системы. При депрессиях не стоит лечиться медикаментозно, тк это только купирует симптомы , а не лечит их.
Дело в том что в употреблении наркоманский организм постоянно находится в стрессе. Нервная система находится на пределе своих возможностей и начинает не справляться с негативной жизнью. Главной потребностью становится получение кайфа от наркотика, но бывает так что наркотик не поступает в организм. Надпочечники начинают работать на износ, это для них большая нагрузка. Наркотик делает так что гормоны начинают постоянно присутствовать в организме в больших количествах, хотя так по природе быть не должно. В больших количествах выделяются адреналин, норадреналин и кортизол, повышается внимание и сердцебиение

Вывод.
При попадании наркотика в кровь запускается система выработки гормонов, этот процесс не должен постоянно работать и он перегружает организм, надпочечники очень долго работают на износ, иногда годами.
Чтобы побороть депрессию в период торча нужно просто восстановить работу надпочечников. Для этого необходимо изучить свой организм и понять его принципы работы, тогда станет ясно откуда такое поведение. Все что мы делаем - это хотелки гормонов, это надо понимать и контролировать.

Мысли/пример.
Я 2 месяца находился в постоянном, практически ежедневном употреблении, не понимал откуда такая сильная депрессия. Уничтожал свои надпочечники, оправдываясь тем что у меня в жизни плохой период, сам загонял себя на дно. Сейчас я смотрю на свою историю другими глазами - я хочу иметь нормально функционирующий здоровый организм, а не вот это вот всё.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать? | Частная клиника Нонарко

У наркоманов и шизофреников схожие черты поведения. Сначала замечаются различные расстройства, неадекватность и неряшливость, пропадает интерес к делам, может появиться депрессия, агрессия и даже мания величия.
Чтобы понять шизофрения это или нет можно полежать месяцок в стационаре и понаблюдать.
Главный признак употребления амфетамина что наркоман становится крайне подвижным и всегда при делах, и все эти дела странные и даже нелепые, всегда на движухе, может отключить телефон и выпасть из времени. При этом он постоянно придумывает себе отмазки которые его оправдывают - это звучит странно и нелепо.
У шизофреника бред на постоянной основе, если он чем-то одним увлекся, то это надолго, а у наркомана всегда семь пятниц на неделе. Наркоманы могут думать о суициде, а шизофреники нет.
При употреблении амфетамина у наркомана ломается мозг и он начинает слышать и видеть свои собственные мысли из подсознания, это как сон наяву.

Вывод.
Разницу между шизофренией и наркоманией может заметить только очень опытный специалист, тк сходство невероятное. Родители наркоманов при странном поведении начинают думать что их ребенок сходит с ума, а на самом деле он просто наркоман. И психиатры не всегда могут это сразу заметить.
Употребление амфетамина сводит человека с ума и он воспринимает игры своего разума за действительность.

Мысли/пример.
У меня такое было в употреблении, я брался за несколько дел сразу и не мог довести их до конца. Постоянная движуха.
А основной соупотреб связывал факты из жизни в концентрацию каких-то магических сил, я в это верил. Мы часто читали метафорические карты и придавали им значения каких на самом деле нет, по сути придумывая себе дополненную реальность, считая что этим расширяется наше сознание.(
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,707
1,383
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
4 урок


Я негодяй! Я по.длец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков | Частная клиника Нонарко

У наркоманов существует романтизация своей наркомании, она уже давно в головах. Можно заниматься самобичеванием и биться головой о стену, но остановиться употреблять - это очень сложно для большинства.
Чувство вины длится не больше недели если наркоман уже остановился и договорился с собой, и чем больше уверенность в выборе правильного пути тем быстрее пройдет самобичевание, тк будет понимание что это была не вина а самолюбование. Надо засунуть гордыню в задницу и сразу станет легко.
То что уже случилось - в прошлом, надо понять что мозговой механизм критики был поломан и в этом нет вины, а значит и смысла об этом думать тоже нет. Надо жить дальше!


Вывод.
Мы все делаем ошибки, надо учится их правильно воспринимать, они для того чтобы их исправить и чему-то научиться. Во всем нужно искать плюсы, и если вы однажды оступились, то не стоит вешать нос, надо просто подняться и двигаться дальше... если конечно есть цель.

Мысли/пример.
Я думал что я очень чувствительный, а по факту оказался просто глупцом и не видел дальше своего носа. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю сколько делов наворотил. А ведь я цел. Отлично выгляжу в свои 38, товарищи в РЦ делают мне комплименты по поводу моей физической формы, внешнего вида и не верят что я пол жизни посвятил наркотикам. Мне дают 27 лет максимум!
У меня есть прекрасная семья, близкие друзья, машина, квартира, работа... я умею любить.. я хочу творить. Разве это не повод жить дальше?
Мне ничего не нужно, кроме полноценного здоровья, у меня уже все есть.. или будет. Я в этом полностью уверен.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Истинный запой происходит без повода и может длиться долго, это третья стадия алкоголизма.
Псевдо запой длится меньше, всего 2-3 дня, происходит по поводу, это вторая стадия алкоголизма.
Псевдо запой и дольше длиться может, но выходом из него явлеется какой то повод - работа, дела, и прочее. Истинному же запою все равно на всё вообще.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,393
4,534
Бросил
18.05.2024
Это когда организм изменяет свою реакцию на яд, который в него поступает. Сначала прекращается рвотная реакция, далее растет толерантность к алкоголю и человек может выпивать больше, потом он начинает терять контроль над количеством выпитого и перестает соображать что делает, далее превращается в оборотня (на людях веселый, дома злой агрессивный), на следующей ступени уже начинаются провалы в памяти и желание опохмеляться, начинаются псевдо запои и запои, у алкоголика падает иммунитет и он становится восприимчив к болезням. Следом начинаются сильные психические расстройства, депрессии и человек начинает быстро деградировать.
Ты писал что у тебя были провалы в памяти, было такое что просыпался непрйми где? Или во время такой амнезии происходило что то ужасное или постыдное?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации783
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов5K
Отзывы после прохождения программы реабилитации654
Отзывы после прохождения программы реабилитации742
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху