Бросаю наркотики раз и навсегда!

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,682
1,321
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Домашние пытки».

Изложение:


Само по себе ожидание от другого человека любви - это уже клещи.

Существует несколько видов популярных пыток.

Дыба - это когда человек направляет второго человека вербально в одну сторону, а невербально тянет в другую сторону (то есть растягивает его, причиняя страдания).

Капать постоянно на мозг и часто рыдать не объясняя партнеру причин - тоже страшная пытка, которая может закончиться рукоприкладством или даже попыткой суицида у партнера.

Колыбель Иуды - это когда девушки описывают свою боль и рвут мужчинам сердце жесткими словами.

Китайский хомут - неистовое желание партнера следить за каждым шагом возлюбленного и делать так, чтобы все было прозрачно (чтобы он отчитывался за каждый шаг).

Скафизм - давать партнеру дурацкие клички и издеваться над ним.

Пектораль - пытка через чрезмерную сексуальную озабоченность.

Шири - заставить насильно партнера забыть бывших.

Вывод:

Домашние пытки убивают отношения.

Пример/Мысли:

Да уж)))

Опять новенький материал подоспел от МК))

После работы делаю сегодня программу, особенно впечатлителен)))

Был у меня в жизни опыт клещей от девушек (ожидание любви от меня и каких-то особых проявлений и поступков), все это конечно не улучшило отношения, а их закончило))

Кафизма и прочих пыток, описанных в этой статье МК слава Богу не было!!!)))
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,730
3,202
Бросил
18.11.2024
Привет!

То, что быть под каблуком это состояние души по твоему мнению, это я понял))

И все-таки?

Что в твоем понимании "быть под каблуком"?

Поступать так, как тебе говорит твоя женщина?

Слушаться жену?

Советоваться с женой?

Мне правда интересно узнать, как ты это понимаешь))
Руководствоваться мнением женщины во всех вопросах, нести ответственность за решения женщины, угождать женщине во всём, ценить интересы женщины выше своих, действовать по указке женщины в ущерб своим желаниям.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,682
1,321
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Руководствоваться мнением женщины во всех вопросах, нести ответственность за решения женщины, угождать женщине во всём, ценить интересы женщины выше своих, действовать по указке женщины в ущерб своим желаниям.
Хорошо, а если скажем супруга дает хорошие советы и помогает указать на недостатки в поведении мужа, при этом все ее действия направлены на улучшения благосостояния, здоровья и счастья семьи?При этом мужчина сам принимает решения окончательные самостоятельно, но прислушиваясь к мудрым советам жены.
Это будет является каблуком в твоей картине мира?
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,730
3,202
Бросил
18.11.2024
Хорошо, а если скажем супруга дает хорошие советы и помогает указать на недостатки в поведении мужа, при этом все ее действия направлены на улучшения благосостояния, здоровья и счастья семьи?При этом мужчина сам принимает решения окончательные самостоятельно, но прислушиваясь к мудрым советам жены.
Это будет является каблуком в твоей картине мира?
В моей картине мира, называть человека каблуком можно только в шутку по приятельски, потому как его взаимоотношения с его женой это личное дело его и его жены. А человек, которого ты описал, объективно отличный парень.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,682
1,321
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Пример щипцов».

Изложение:


В этой статье МК подробно разбирает начало романа Олдоса Хаксли «Контрапункт».

Марджори Карлинг просит своего возлюбленного Уолтера не уходить на вечернее мероприятие.

Марджори носит в животе ребенка Уолтера.

Раньше она была замужем, но тайно встречалась с Уолтером.

Уолтер настоял на том, чтобы она ушла от мужа к нему.

Она послушалась его и теперь они живут вместе и она ждет ребенка (через 6 месяцев должны быть роды).

Уолтер при этом крутит роман с другой девушкой и изменяет Марджори.

Марджори чувствует это интуитивно и всячески применяет разного рода щипцы (внутренние и внешние), чтобы выдавить из Уолтера любовь.

Она задает ему разные давящие вопросы, требует признаний в любви, плачет, страдает, шантажирует эмоциями.

Уолтера это очень бесит, он говорит одно, думает совершенно другое.

Чувство вины и стыда не дают ему внутреннего разрешения бросить Марджори беременную его ребенком.

Однако ее щипцы вызывают в нем лишь раздражение, агрессию.

Его бесит ее внешний вид, черты ее лица, ее голос, ее щипцы.

Чем больше главная героиня «щипцует» главного героя - тем больше ненависти к ней просыпается в его сердце.

Вывод:

Щипцы делают так, что партнер начинает ненавидеть свою половинку.

Пример/Мысли:

Я теперь на ежедневной основе пользуюсь терминологией МК.

Не скажу, что Ане это сильно нравится)))

Чуть что разгляжу в разговоре,- сразу ей говорю: «ты щипцуешь», «ты штурманством сейчас занимаешься»)))

Раньше я вообще всего этого не замечал)))

Я надеюсь это не станет крупным камнем преткновения в наших отношениях))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я теперь на ежедневной основе пользуюсь терминологией МК.

Не скажу, что Ане это сильно нравится)))

Чуть что разгляжу в разговоре,- сразу ей говорю: «ты щипцуешь», «ты штурманством сейчас занимаешься»)))
Ну началосЯ 🤣 хватит уже жену тиранить)
Я надеюсь это не станет крупным камнем преткновения в наших отношениях))
Не должно) включай сердце ♥️
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,682
1,321
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Скалки».

Изложение:


Достать вместо щипцов скалку означает слить еще сильнее свои границы.

Скалка всегда означает присутствие требования.

Намного лучше в таком случае уж хотя бы щипцы достать, чтобы ими любовь тянуть, чем достать скалку.

Чтобы в конечном итоге избавиться и от щипцов, вначале нужно полностью убрать скалки.

Очень плохо требовать любовь от других.

У попрошаек (кто требует и выпрашивает любовь) нет достоинства.

Они никому не нужны и не приятны.

Более того, они очень зависимы от партнера и постоянно сливают себя ему.

Необходимо отстать от того, кто не хочет тебя любить (!).

Это единственно верный и достойный способ разрешить подобную ситуацию.

Вывод:

Человек не может требовать (силой) к себе любви, заботы и прочего.

Точнее мочь, то он может, но это лишь ухудшит ситуацию в отношениях между партнерами.

Пример/Мысли:

Я тоже периодически обращал внимание, что есть какие-то установки (с детства), что нужно любовь заслуживать.

Но ведь это является абсурдом.

Если тебя не любят, ты не нравишься например, хоть как ты пытайся заслужить любовь, это будет лишь потеря сил и сплошное разочарование.

Так что МК то права - не любят, нужно уходить и строить новые отношения во взаимной любви и привязанности.

Сложность в том (на мой взгляд), что не так то и просто найти себе спутника жизни по интересам и мировоззрению.

Должно очень много факторов совпасть.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,682
1,321
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Всем привет, команда форума!

На этой неделе сделал субботу выходным, поэтому сегодня выкладываю работу.

Всем отличного воскресенья! (y)
 

Похожие темы

Сверху