Бросаю наркотики и алкоголь, с меня хватит.

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Что в твоём понимании измена
В глобальном - говорить одно, а думать/делать другое. В контексте отношений в семье - скрывать от партнера свои истинные чувства и искать их удовлетворение вовне.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Это друг мой философия))) практики тут самому выдумывать надо!
Принял 🤝
Ты до МК дошел??? Или она следующим этапом?
Следующим, но я уже в предвкушении, я с ее блогом на жж лет 10 как знаком)) шапочно, сильно не углублялся. Вангую, что Соммэр после нее будет казаться художественной литературой)
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
В глобальном - говорить одно, а думать/делать другое. В контексте отношений в семье - скрывать от партнера свои истинные чувства и искать их удовлетворение вовне.
С твоих слов получается что измена это последствия изначального обмана! Так?
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
А сам как думаешь, как можно достичь осознанности и завершённости?)
Анастасия, привет.
Ну для начала быть честным с самим собой. Что самое сложное, но и самое действенное.
Конкретно - перед совершением поступка или высказыванием подумать и почувствовать, а как оно вообще отразится на мне? Не криванул ли я сейчас душой?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
В глобальном - говорить одно, а думать/делать другое.
так это врун
В контексте отношений в семье - скрывать от партнера свои истинные чувства
чувства или желания и потребности?
и искать их удовлетворение вовне.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
погоди)))) измена себе? или в широком смысле измену?)))))))
Ну давай рассмотрим контекст семьи и супружескую измену, раз о ней речь в главе.
Допустим, мужчина и женщина образовали союз. В процессе одному из них что-то не нравится, и тут два варианта: либо определить, что конкретно не устраивает, сообщить партнеру, вместе разобраться. Второй вариант - у себя же в голове решить, что раз не нравится, значит "человек не подошел", но мне с ним привычно, поэтому я буду молчать, а себе в голове разрешаю мечтать о соитии с другим человеком.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Ну давай рассмотрим контекст семьи и супружескую измену, раз о ней речь в главе.
Допустим, мужчина и женщина образовали союз. В процессе одному из них что-то не нравится, и тут два варианта: либо определить, что конкретно не устраивает, сообщить партнеру, вместе разобраться. Второй вариант - у себя же в голове решить, что раз не нравится, значит "человек не подошел", но мне с ним привычно, поэтому я буду молчать, а себе в голове разрешаю мечтать о соитии с другим человеком.
А почему мужчина и женщина образовали союз если не узнали друг друга досконально?
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
А почему мужчина и женщина образовали союз если не узнали друг друга досконально?
Потому что:
- "так надо";
- "боюсь остаться один/одна";
- "посмотрю, как пойдет";
- "боюсь показать свое истинное лицо".
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Потому что:
- "так надо";
- "боюсь остаться один/одна";
- "посмотрю, как пойдет";
- "боюсь показать свое истинное лицо".
то есть 2 не осознаные, не зрелые морально, личности?
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025

Похожие темы

Сверху