Бросаю наркоманию,игровую зависимость

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Там нет, но на следующий день чувствую усталость, всегда была легкая т.к. потому что в день ну 1 проговор бывает, и ехали они ровно, а тут их всех подкинул предыдущий консультант новенький, стихов им надавл учить за мелкие погрешности , одному Бородино дал ... и из них полезло все. Вот вчера реально много на меня они вылели им то легче, а мне тоже слить куда то надо))))
Замыкаем круг, иди учи Бородино)
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Видимо из-за того что я их не сильно их наказываю, видят во мне что то доброе может быть, как они говорят из 6 консулов мы проговариваемся только 3 и один из них я, но по инструкции консул обязан выслушать и если нужно дать совет.
Визуализацией стекла никогда не пользовался?
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,562
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Рассказывай, первый раз слышу.
Психологический прием для тех кого подвергают психологическому давлению. Между собой и собеседником представляешь стекло или сетку… это позволяет не терять контакт, но отстранятся от эмоциональных поползновений в твою сторону. Если приноровиться, то хорошо работает. С собеседником ты таким образом выстраиваешь визуальные, а в дальнейшем и коммуникативные границы.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,562
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Психологический прием для тех кого подвергают психологическому давлению. Между собой и собеседником представляешь стекло или сетку… это позволяет не терять контакт, но отстранятся от эмоциональных поползновений в твою сторону. Если приноровиться, то хорошо работает. С собеседником ты таким образом выстраиваешь визуальные, а в дальнейшем и коммуникативные границы.
Ну тут ... не очень подходит, собеседник как раз должен понять что я эмоционально переживаю с ним все что он рассказывает, и тем самым он скидывает свои эмоции на меня, и ему становится легче. Я могу поставить барьер,стекло,стену между нами, но тогда он не сможет вылить эмоции. И ему не станет легче :( . Или я не правильно понял твои слова :)
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008
Вот вчера реально много на меня они вылели им то легче, а мне тоже слить куда то надо))))
Диалоги с реабилитантами или опустошают либо наполняют. Отслеживай это, чтобы самому не потеряться.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,637
1,142
Психологический прием для тех кого подвергают психологическому давлению. Между собой и собеседником представляешь стекло или сетку… это позволяет не терять контакт, но отстранятся от эмоциональных поползновений в твою сторону. Если приноровиться, то хорошо работает. С собеседником ты таким образом выстраиваешь визуальные, а в дальнейшем и коммуникативные границы.
Или представляешь себя в коконе из наиболее приятной тебе субстанции
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,399
4,536
Бросил
18.05.2024
Может быть не стоит просто все через себя пропускать? Не брать все так близко к сердцу, а быть более хладнокровным? Как врачи, хороший врач тот, кто через себя ничего не пропускает, и эмоционального отклика от страданий пациента особо не имеет. Тогда трезвая голова сохраняется, и больше вероятности оказать действительно хорошую помощь человеку.
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Ну тут ... не очень подходит, собеседник как раз должен понять что я эмоционально переживаю с ним все что он рассказывает, и тем самым он скидывает свои эмоции на меня, и ему становится легче. Я могу поставить барьер,стекло,стену между нами, но тогда он не сможет вылить эмоции. И ему не станет легче :( . Или я не правильно понял твои слова :)
Он не заметит этот кокон, и будет дальше рассказывать свои эмоции, они просто на тебя не будут действовать… ты как бы не будешь вовлечен с головой в них.

Если наоборот нужно перевести разговор в рамки твоей воли и твоих условий и не вдаваться в то, как собеседник хочет тебя изнасиловать словами и эмоциями, то кладешь руку на плечо. Уверено, но мягко и говоришь, я тебя прекрасно понимаю, но… и дальше переводишь разговор в ту плоскость, которую тебе нужно. Не обесценивая его слов, эмоций, просто доносишь свое видение проблемы…
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,562
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Диалоги с реабилитантами или опустошают либо наполняют. Отслеживай это, чтобы самому не потеряться.
:unsure: такс... мне доставляет моральное удовольствие то что мне доверяют и со мной разговаривают и прислушиваются - это наполнение, а что значитопустошение?
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Или представляешь себя в коконе из наиболее приятной тебе субстанции
Может быть не стоит просто все через себя пропускать? Не брать все так близко к сердцу, а быть более хладнокровным? Как врачи, хороший врач тот, кто через себя ничего не пропускает, и эмоционального отклика от страданий пациента особо не имеет. Тогда трезвая голова сохраняется, и больше вероятности оказать действительно хорошую помощь человеку.
Вот как раз этот прием и позволяет это делать…
Есть много невербальных методик влияние на человека… это такая, лайтовая)
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,399
4,536
Бросил
18.05.2024
Ещ
Вот как раз этот прием и позволяет это делать…
Есть много невербальных методик влияние на человека… это такая, лайтовая)
Я просто помню когда в больнице работала, и происходил какой то треш, чем больше я переживала за пациентку, тем больше суетилась, тем больше ошибок могла допустить. А когда отстраняешься, в голове концентрация идёт на механизмах помощи, и четко все выполняешь. Выходишь с палаты с чувством удовлетворения
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
:unsure: такс... мне доставляет моральное удовольствие то что мне доверяют и со мной разговаривают и прислушиваются - это наполнение, а что значитопустошение?
Чтобы прочувствовать эмоцию собеседника, ты должен потратить свои собственные психические усилия. Это и есть опустошение.
Почему хороший психолог на может проводить сеанс за сеансом, у него просто будет выгорание, каша из чувств, эмоций, вплоть до того что он может начать думать так же как собеседник.
Та же самая история с актерами, у V.Voland-4 спроси он лучше расскажет…
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,399
4,536
Бросил
18.05.2024
а что значитопустошение?
Когда сил нет. Ни радости, ни грусти, ничего.

После кости таких стрессов, хорошо домой прийти, и принять ванну. Что бы просто смыть весь негатив себя. Мне помогает такое
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
Ещ
Я просто помню когда в больнице работала, и происходил какой то треш, чем больше я переживала за пациентку, тем больше суетилась, тем больше ошибок могла допустить. А когда отстраняешься, в голове концентрация идёт на механизмах помощи, и четко все выполняешь. Выходишь с палаты с чувством удовлетворения
Когда работаешь с детьми, страдающими людьми, не стабильными персонажами - это единственный верный путь - быть в концентрации с собой и быть хладнокровным… но нельзя ставить себя выше собеседника, а то это прямая дорога в секту)
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,562
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,562
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Когда сил нет. Ни радости, ни грусти, ничего.

После кости таких стрессов, хорошо домой прийти, и принять ванну. Что бы просто смыть весь негатив себя. Мне помогает такое
Да приехал поел, луш и спать лёг)) но встал все равно почувствовал что сидит что то поэтому и написал.
 

Похожие темы

Сверху