Банальная история

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Red Garden":1lkv1ka2 написал(а):
Если честно посмотреть с другой стороны, то и тебя будут считать ебанутой. Город прежде всего для людей строится, а не для собак. Есть определённые нормы для содержания и выгула, и если ты их нарушаешь, то тогда и вини себя в этом. Прежде всего хозяин во всём виноват, а не собака. Она тварь бессловесная и верная, но хрен знает что у неё там в голове. Люди вон сами в себе разобраться не могут, где уж нам в ком-то разобраться. Молодец ты, хоть что-то изменила в этой ситуации, обезопасив свою собаку от людей, ну и людей от собаки. Да, и ещё, если ты нарушаешь законы, то последствия будут, хочешь ты этого или не хочешь, знаешь ты этого или не знаешь, на то они и законы.
 

Xela Moon

Посетитель
6 Янв 2015
3,507
3
РГ не трогать ) А то перееду полуторатоннами Мерса.и даже на имя не посмотрю )
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Cat,

насчет собак таких пород могу сказать как , хоть и бывший владелец такой собаки. причем у меня кобель был, еще и метис с более крупной породой, вообще выглядел как страх божий для тех кто не знал что он может зализать до смерти и на нем дети катаются.
так вот. люди их бояться из-за того что в разведении этих пород в 90 ые годы наворотили много. и были случаи агрессии в сторону человека. ранее собаки которые даже на насилие со стороны человека отвечали агрессией без команды уничтожались и не допускались в разведение.
вобще я как человек с дипломом кинолога и почти закончившая ветеринарную академию могу часами на эту тему рассуждать))) если такая собака успешно прошла все курсы обучения, то она по интеллекту в сто раз выше любой служебной породы. убийцы - они должны быть умней солдат))) это аксиома.
правила выгула никто не нарушал. а вот тот который пнул он причинил вред частной собственности.
вы правильно сказали - собака не виновата - виноват человек. и площадки для выгула собак это редкость. а до леса еще дойти надо чтобы ни один придурок твою собаку не покалечил.
кстати - с собачниками спорить бесполезно))) это зависимость хуже героина в тыщу раз))))
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Red Garden,

Натах, погугли " Питер питомник " Грейт Стар" ))))) мне оттуда собаку предлагают..... я питов тоже люблю)) причем у меня тойтерьер от заводчицы из этого питомника, ну я рассказывала, так вот у них летом вязка будет фееричная.. там такой кобель....
я нЕможу......
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Ирония, я и не спорю, я просто говорю о взгляде с противоположной стороны. У моей мамы тоже собака, и я тоже мчалась к ней по звонку, как Чип и Дейл, когда заболела её любимица. Просто когда заводишь собаку, то в первую очередь надо думать о своей ответственности. Вот я этого не могу сейчас сделать в силу многих причин. Да и люди часто не понимают друг друга, т.к. не хотят слышать и слушать, где уж там им примерить ситуацию на себя.
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Cat":yi27pcha написал(а):
Red Garden":yi27pcha написал(а):
Если честно посмотреть с другой стороны, то и тебя будут считать ебанутой. Город прежде всего для людей строится, а не для собак. Есть определённые нормы для содержания и выгула, и если ты их нарушаешь, то тогда и вини себя в этом. Прежде всего хозяин во всём виноват, а не собака. Она тварь бессловесная и верная, но хрен знает что у неё там в голове. Люди вон сами в себе разобраться не могут, где уж нам в ком-то разобраться. Молодец ты, хоть что-то изменила в этой ситуации, обезопасив свою собаку от людей, ну и людей от собаки. Да, и ещё, если ты нарушаешь законы, то последствия будут, хочешь ты этого или не хочешь, знаешь ты этого или не знаешь, на то они и законы.


меня такой кто-то и считает, все больны и планета эта больна. нууу..у тебя сын присел, поэтому ты так и говоришь. у меня презумпция невиновности на любой случай. но и это не значит, что я должна этим злоупотреблять. собака же моя была маленьким безобидным щенком, который вообще кусаться не умел, а здоровый мужик подошел и просто ее пнул.а заниматься с ней я бы и так пошла, береженого..
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Cat,

конечно! собака это серьезней чем замуж выйти, правда)) ответственности больше
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Ирония":1xig915n написал(а):
Red Garden,

у меня был мальчик... умнейший человек... он меня дважды спасал от уродов на улице, охранял всегда )))
и ласковый такой, но к сожалению кошек не любил - сожрал кота соседа и этот мудила его машиной задавил при мне...
стафы это вообще особая порода. собака не просто умная.. они умеют расценивать ситуацию, умеют думать. это редкость))
с моим тоже много историй было))) очень скучаю по нему((( я так не плакала когда у меня первый муж загнулся как когда собаку хоронила...
обязательно заведу себе стафа когда смогу купить наконец квартирку

сча, только мужика на работу выгоню.мешает писать %)
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Red Garden":28gi7kdr написал(а):
.у тебя сын присел, поэтому ты так и говоришь
Ошибаешься, я об этом и сыну говорила. Просто весь наш мир так устроен по законам равновесия, и от нас переустройство мира не зависит, т.к. мы всего лишь составляющие. Вот от этого и надо отталкиваться и в своей жизни. Мне нравится твой ход мыслей, что ты на всё имеешь своё мнение, пусть и расхожее с другими. Защищать тебя не надо, ты сама можешь это сделать. И прям смешно становится, что другие это не видят.
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Ирония":1ubt02wf написал(а):
Cat,

конечно! собака это серьезней чем замуж выйти, правда)) ответственности больше
Согласна только в одном, что мы ответственны за тех, кого приручили, т.е. сделали зависимыми от нас. Людей это не касается, не имеем мы права приручать себе подобных, как и быть приручаемыми.
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Ирония":2tbeatoh написал(а):
Red Garden,

Натах, погугли " Питер питомник " Грейт Стар" ))))) мне оттуда собаку предлагают..... я питов тоже люблю)) причем у меня тойтерьер от заводчицы из этого питомника, ну я рассказывала, так вот у них летом вязка будет фееричная.. там такой кобель....
я нЕможу......


я так поняла ты уже без меня выбрала? %) лучше бы ссылку кинула конкретную, там собачек много же
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Red Garden,

я еще не выбрала))) там вязка будет летом =-- щенков еще нету))) и **** в москве от которой будут дети)))
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Ирония":1vzi60ih написал(а):
Red Garden":1vzi60ih написал(а):
Xela Moon":1vzi60ih написал(а):
Red Garden,

У отца аппендицит ?)

у меня. и надеюсь что не он.
У тебя апендицит? Или не подтвердил?

по прогнозам похоже на него. боли адские) сижу держусь за правый бок весь день %) температуры пока что нет, поэтому точно сказать не могут) кишечник,придатки,желудок или вообще что %)
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Red Garden,

А почему не положили в больницу?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации784
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов5K
Отзывы после прохождения программы реабилитации654
Отзывы после прохождения программы реабилитации742
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Переговорный пункт2K

Похожие темы

Сверху