Банальная история

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Red Garden":3ojh90ih написал(а):
Честно говоря, я и полагала что не продержусь здесь и 20ти минут
да мне тоже все это нытье и сопли на1003,14здело... :) так по привычке захожу:) два раза уже банили:)
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Red Garden":19gb7fk5 написал(а):
как же оказывается просто все в этом мире
а ты думала:) кто понял жизнь, тот не спешит:)
 

Amaltea

Посетитель
2 Фев 2016
102
1
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
anamax":p2gky5vu написал(а):
Red Garden":p2gky5vu написал(а):
Почитываю уже неделю "это". Все здесь обычные люди, пытающиеся строить из себя кого-то или что-то. Для начала перестаньте врать себе, писать здесь не поможет. Конкретно про вашу ситуацию - я упоротая такой же бред несла своей маникюрщице

Ну на минуточку "упоротых " тут как-то нет. Во всяком случае те, кого ты упомянула уж точно не упоротые. Не суди по себе.
У большинства их тех, кто тут "строит из себя кого-то" большие сроки трезвости и огромный опыт выздоровления и решения различных проблем, с этим связанных.
Кстати - и счастливые семьи, мужья и дети...

И если тебе на этот опыт срать и ты вообще не уважаешь тех, кто справился со своей проблемой и помогает другим- то не теряй своё время и не сиди тут сама. Иди лучше с маникюрщицей потрещить - оно полезнее.

Я разве кого то назвала упоротым?) я говорила только за себя, плохая привычка за других говорить. "не ищи в себе признаки болезни, ищи признаки выздоровления", ты и правда наивно полагаешь что буковки помогут? Это просто убить время. Помочь может человек только сам себе.
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Amaltea":3amlbriw написал(а):
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)

А я разве писала что мне кто-то что-то должен? я просто назвала вещи своими именами. Никогда не требовала от кого-то чего-то, а уж тем более не становилась свиньей, которая родными манипулировать могла себе позволить, говоря, что воспитание виновато или еще тысячу причин.
 

Amaltea

Посетитель
2 Фев 2016
102
1
Red Garden":358z22b9 написал(а):
Amaltea":358z22b9 написал(а):
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)

А я разве писала что мне кто-то что-то должен? я просто назвала вещи своими именами. Никогда не требовала от кого-то чего-то, а уж тем более не становилась свиньей, которая родными манипулировать могла себе позволить, говоря, что воспитание виновато или еще тысячу причин.


Ладно, не оправдывайся, все у тебя будет хорошо!!!
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Да я и не жалуюсь, что у меня все плохо. Всем плохо по своему. Мне уже в 14 лет пророчили сдохнуть в подвале "далеко смотрящие".
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Amaltea":3b87gec1 написал(а):
Легче становится тогда, когда перестаешь в своих проблемах искать виноватых, причем это касается не только наркоманию, а вообще всю нашу жизнь. Никто тебе ничего не должен, и если ты сама на тот момент не хотела себе помочь, то и никто не смог бы (ну если ты только не барыгу имеешь ввиду, рассказывая этот случай)

=D Барыга посредник, несущий смерть,а не помощь, но и это его работа. Не друг и не враг. Ты же не думаешь о продавщицах в магазинах как о спасительницах, за то что тебе продали на твои же деньги что-либо. Ладно, благодарю за потраченное время, было приятно. )
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
[/quote] Главное: внимание уводится от чего-то и именно там актуальная проблема. А все ищут проблему в том процессе на который оно уводится и поэтому не могут победить. Меняют разные объекты зависимости, а зависимое поведение не меняется.[/quote]

Так и есть, это подробно описано в книге 12 шагов АА. Там где способы удовлетворения просто меняются, не наркотики, а что-то другое. А мышление остается таким же.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
sp":2tmqiwz2 написал(а):
Red Garden":2tmqiwz2 написал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.


sp, поддерживаю. Это одна из стадий наркоманской деградации. Тупое потребительство доводит до состояния социального обнищания.
Зависимость потому и коварная вещь, потому что сильная. Требует системной цикличности. И сводиться в процессе, к общению "ты мне, я тебе".
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Red Garden":12guodxv написал(а):
ты и правда наивно полагаешь что буковки помогут? Это просто убить время. Помочь может человек только сам себе.

Как это ни странно, многим и тут и на других форумах эти "буковки" помогают и помогли.
Если человек действительно хочет - то любая помощь идет на пользу. К тому же часто бывает что просто доброе слово или "разговор" , поддержка или "поджопник" хороший очень ставят мозги на место.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Pavlentiy":30xx47qm написал(а):
Главное: внимание уводится от чего-то и именно там актуальная проблема. А все ищут проблему в том процессе на который оно уводится и поэтому не могут победить. Меняют разные объекты зависимости, а зависимое поведение не меняется.

Так и есть, это подробно описано в книге 12 шагов АА. Там где способы удовлетворения просто меняются, не наркотики, а что-то другое. А мышление остается таким же.

Потому что не имеет значения НА ЧТО компульсивно отвлекается внимание, важнее ОТ ЧЕГО оно отвлекается и что в принципе это именно так происходит. Но до этого мало кто добрался. Поэтому мало кто выздоравливает окончательно.

Наркология нацеливается на компульсию -- детокс и психиатрические препараты.
Анонимные нацеливаются на компульсию -- Ааа, тяга!

Но это ложная цель, поэтому зависимые продолжают оставаться зависимыми. Надо совсем не там копать.
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
Pavlentiy":16sxk1vw написал(а):
sp":16sxk1vw написал(а):
Red Garden":16sxk1vw написал(а):
Люди сами нелюди. По поводу лицемеров - не так меня поняли. Все делятся на два типа - те, кому что-то нужно от меня и наоборот. Так вот, конкретно про лицемеров - отворачивались когда я не могла помочь себе, а затем сами липли с просьбами вернуть общение.

Пока у тебя такое восприятие мира, с позиции кого и как употребить, так всё и будет.


sp, поддерживаю. Это одна из стадий наркоманской деградации. Тупое потребительство доводит до состояния социального обнищания.
Зависимость потому и коварная вещь, потому что сильная. Требует системной цикличности. И сводиться в процессе, к общению "ты мне, я тебе".

Это цитата великого человека, не наркомана, кстати =DDD А у вас какая стадия стагнации? не наркоманской
 

Red Garden

Посетитель
16 Мар 2016
692
0
что и требовалось доказать...у нормального человека это - цинизм, у наркомана же - деградация личности. вот такие "нормальные" "помогают" здесь. Бросивший/не бросивший - ты все равно лишь мусор, за счет которого самоутверждаются ущербные личности.
 

ташка родионова

Посетитель
12 Дек 2014
941
1
Red Garden,

И такое есть,ущерным ваще пох за чей счет самоутверждаться
 

Xela Moon

Посетитель
6 Янв 2015
3,507
3
Цинизм у нормальных людей тоже проявляется благодаря химическому воздействию на мозг ?)
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Red Garden":ws1o8lwo написал(а):
что и требовалось доказать...
Кому и что требовалось?
Red Garden":ws1o8lwo написал(а):
.у нормального человека это - цинизм
Нормальные люди - не циники. Цинизм, как раз у ненормальных. Хотя, кто что нормой считает.
Red Garden":ws1o8lwo написал(а):
Бросивший/не бросивший - ты все равно лишь мусор, за счет которого самоутверждаются ущербные личности.
Так получается, что одни ущербные ищут других ущербных для употребления. Охотник и жертва? Рыбак рыбака?
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Xela Moon":3oh6tytl написал(а):
Цинизм у нормальных людей тоже проявляется благодаря химическому воздействию на мозг ?)
Нормальных здесь нет. Где вы их нашли?
 

solnce

Посетитель
11 Фев 2016
1,017
0
Глядя кого считать "нормальным" в тематике данного форума)))
 

Xela Moon

Посетитель
6 Янв 2015
3,507
3
sp,

Я лично и не искал, это вмазанная женщина пришла и провела аналогию между цинизмом и химической интоксикацией мозга )
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации799
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации661
Отзывы после прохождения программы реабилитации750
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Переговорный пункт2K

Похожие темы

Сверху