Откуда инфа?1880 году, в журнале "Русское богатство" появился критический отзыв: "В нашей литературе, в среде вполне русских культурных типов, каковы Чичиков, Ноздрев, Собакевич, Коробочка, Простакова, Плюшкин и пр., недоставало только этого самого Иудушки и г. Шедрин вполне удачно восполнил этот важный пробел".
Хм... Действительно?(C).Откуда инфа?
В википедии покопался немножко. Это я решил выпендритьсяХм... Действительно?(C).
А серьёзно, Андрей, откуда дровишки?
А что, она открыта у вас? Не знал, если честно.В википедии покопался немножко. Это я решил выпендриться
Вот мог бы согласиться))) НО! Надо, надо. Это одно из ключевых произведений программы.Достоевский пишет, что кто не хочет читать его книгу - может ее не читать. Я хотел бы последовать его совету.
У кого-то открыта, у кого-то закрыта.А что, она открыта у вас? Не знал, если честно.
Вот мог бы согласиться))) НО! Надо, надо. Это одно из ключевых произведений программы.
А тебе кто мешает в свободное время для удовольствия логарифмы брать?))У кого-то открыта, у кого-то закрыта.
Ой, да тут все произведения ключевые. Мораль, мораль, да пороки... Надоело уже все это... Почему в программу не внесли задачки на развитие логического мышления??? Почему литературы полным полно, а тригонометрии нету???
Я ж не переспорю - раз надо, значит надо. Я теперь понимаю, почему Гилли так всех порадовала - на фоне всех этих крепостнически-помещичьих рассказов - это просто светлое пятнышко. Ну и "Когда тебе пятнадцать" тоже неплохо заходит после всего этого старорусского повествования.А если классики впереди, значит, это зачем то нужно?))
Конечно!!! Как можно сравнивать двух классиков?)))Я ж не переспорю - раз надо, значит надо. Я теперь понимаю, почему Гилли так всех порадовала - на фоне всех этих крепостнически-помещичьих рассказов - это просто светлое пятнышко. Ну и "Когда тебе пятнадцать" тоже неплохо заходит после всего этого старорусского повествования.
Скажи, сильно Карамазовы от Головлевых отличаются?
Честь? Педопоэма?Конечно!!! Как можно сравнивать двух классиков?)))
Но потом будет Медынский, особенно всем нравится Макаренко(и это без сарказма)
Короче, мне проспойлерили всех Карамазовых. Убийца не ДмитрийКонечно!!! Как можно сравнивать двух классиков?)))
Но потом будет Медынский, особенно всем нравится Макаренко(и это без сарказма)
Что за неуважение?!!Педопоэма?
Тем интереснее тебе будет читать. Скажи спасибо доброжелателям!Короче, мне проспойлерили всех Карамазовых. Убийца не Дмитрий
К кому? А как правильно, педАпоэма?Что за неуважение?!!
О! Опять на своего "конька сел" - поворчать!))У кого-то открыта, у кого-то закрыта.
Ой, да тут все произведения ключевые. Мораль, мораль, да пороки... Надоело уже все это... Почему в программу не внесли задачки на развитие логического мышления??? Почему литературы полным полно, а тригонометрии нету???
А полное название? Не? Что не позволяет то-"не читал, но осуждаю"(C)?К кому? А как правильно, педАпоэма?
Ну а насчёт этого, если честно, то немного не продумали вопрос. Дошло до меня, в чём дело.Короче, мне проспойлерили всех Карамазовых. Убийца не Дмитрий
Так я и не осуждаю. Педагогическая поэмаА полное название? Не? Что не позволяет то-"не читал, но осуждаю"(C)?
Поделишься?Ну а насчёт этого, если честно, то немного не продумали вопрос. Дошло до меня, в чём дело.
Ты ж по долгу службы читаешь темы тех, кто немного впереди по программе.Поделишься?
Какой нравственностью? Сам уже снова начинаешь чернеть в душе от того, что про черноту эту читаешь... Ничего светлого. Одно и то же изо дня в день: пьянки, смерти, отсутствие чести, зависть, жестокость и т.д. и т.п.Тригонометрия душу не развивает, как художественная литература!
Хотя математику уважаю, но все же сначала "накачать" сосуд души нравственностью... а то ведь наркота закоптила и засорила чернотой! Прессингом грязь вычерпывают, а затем наполняем прекрасным)
Вот тебе и физика- закон сохранения энергии или сообщающиеся сосуды))