Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,561
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Всем привет. Если что, я тут (но не часто). Можете "есть". :)
Александр, привет.
Рассказывай как и что было, по твоему мнению, когда ты ушёл с форума.
Про срывы Татьяны тоже расскажи.
 

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Май 2024
1,751
1,085
Конечно. У него тоже аноза. Ему удобно жить и контролировать женщину которая потеряла все виды контроля. Он ей манипулируетЕму удобно так)) Вечно виноватая....
Плавали, знаем.
Да он просто в той де зависимости и все
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Он отошел знакомой помочь вещи перенести. Вернется - ответит.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
А что вы предлагаете? Отвергая - предлагай, как говорится. Уйти от него и жить одной? Бросить детей, т.к. мне он их не отдаст и стать "выходной" мамой?
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,561
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
А что вы предлагаете? Отвергая - предлагай, как говорится. Уйти от него и жить одной? Бросить детей, т.к. мне он их не отдаст и стать "выходной" мамой?
Здраствуйте, я до этой минуты только читал вашу тему, но теперь я удивлен и решил написать.
А вариант всей семьей не пить ? не рассматривается?
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Здраствуйте, я до этой минуты только читал вашу тему, но теперь я удивлен и решил написать.
А вариант всей семьей не пить ? не рассматривается?
А то, что муж отказался от алкоголя не считается? Как минимум до того момента, пока у меня не закрепится окончательно отвращение к алкоголю, т.е. минимум год, а может и больше. Об этом же и говорили раньше, когда я еще на изоляции была. Сейчас так и сделали, но все равно что-то не так и надо срочно расходиться. Я не понимаю!
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Здраствуйте, я до этой минуты только читал вашу тему, но теперь я удивлен и решил написать.
А вариант всей семьей не пить ? не рассматривается?
Добрый вечер! Забыла поздороваться
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А то, что муж отказался от алкоголя не считается? Как минимум до того момента, пока у меня не закрепится окончательно отвращение к алкоголю, т.е. минимум год, а может и больше. Об этом же и говорили раньше, когда я еще на изоляции была. Сейчас так и сделали, но все равно что-то не так и надо срочно расходиться. Я не понимаю!
Таня, мне кажется или ты истеришь?
Дай мужа послушать. Тебя мы уже слушали. Сходи чай попей.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А что вы предлагаете? Отвергая - предлагай, как говорится. Уйти от него и жить одной? Бросить детей, т.к. мне он их не отдаст и стать "выходной" мамой?
Лечиться обоим.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А то, что муж отказался от алкоголя не считается?
Нет. Отказаться не = здоров. Нет уверенности, что не алкоголик. А ты как считаешь?
Как минимум до того момента, пока у меня не закрепится окончательно отвращение к алкоголю, т.е. минимум год, а может и больше.
Отвращение не = здоров. А когда здоров, как думаешь?
что-то не так и надо срочно расходиться.
Надо срочно лечиться
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
А то, что муж отказался от алкоголя не считается? Как минимум до того момента, пока у меня не закрепится окончательно отвращение к алкоголю, т.е. минимум год, а может и больше. Об этом же и говорили раньше, когда я еще на изоляции была. Сейчас так и сделали, но все равно что-то не так и надо срочно расходиться. Я не понимаю!
Не рекомендовал бы принимать решения в таких состояниях. Привет
 

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Май 2024
1,751
1,085
Ка
А то, что муж отказался от алкоголя не считается? Как минимум до того момента, пока у меня не закрепится окончательно отвращение к алкоголю, т.е. минимум год, а может и больше. Об этом же и говорили раньше, когда я еще на изоляции была. Сейчас так и сделали, но все равно что-то не так и надо срочно расходиться. Я не понимаю!
к минимум 3 а лучше 6. А вообще если по чеснаку то на совсем. Если рефлекс образовался, его лучше не поднимать.
 

Алексаша

Посетитель
19 Апр 2023
45
20
Рассказывай как и что было, по твоему мнению, когда ты ушёл с форума.
Про срывы Татьяны тоже расскажи.
Она уже рассказала. Что мне повторять? Год не пила. Потом сорвалась. Сейчас не пьёт. Надеюсь навсегда. Моя вина? Да, есть, думал получится "полумерами".
Было наше решение, что дома не пью крепкого. Могу бутылку пива, но задолго до сна, что б ко сну даже не пахло. А крепкое, могу на даче, немного, в выходные. Не получилось, её это видать всё ж тригерило.
Сейчас принято решение совсем при ней не пить. Нигде, нисколько.
 

Алексаша

Посетитель
19 Апр 2023
45
20
Давай, @Алексаша , мочи. Интересно послушать с другой стороны ситуацию
Другую сторону? Не, не на этом форуме, т.к. меня тут закидают шапками. И наверно будут правы, ибо такова тематика форума. Но в кратце (жду волну возмущений), считаю что человек может редко, именно редко, но позволить себе расслабиться, не много, именно немного, в хорошей компании. Но, если человек не умеет пить, его сильно тянет, становится не адекватным, это мешает жизни, отношениям, здоровью, работе... то совсем отказаться от алкоголя. Как говориться, не умеешь пить, не пей.
 
Сверху