Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня одна была серьезная проблема с дочерью связанная, как и Татьяны. Помог психолог из Центра помощи семье. Один сеанс был , его хватило с лихвой.
Привет! Затерялось сообщение 😅
Круто, когда за один сеанс решают вопрос.
Хороший специалист, редкость.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Я заболеть решила перед праздниками. Закон подлости, называется(y)
Татьяна, привет!
Выздоравливай! Это видимо стрессанула, вот организм сбой и дал.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Татьяна, привет!
Выздоравливай! Это видимо стрессанула, вот организм сбой и дал.
Да нет, либо вирус какой подхватила, либо давление. Температуры нет, а состояние, будто камаз переехал, знобит и горло болит. У нас еще погода меняется, гроза вроде надвигается. Второй день в прострации какой-то.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да нет, либо вирус какой подхватила, либо давление. Температуры нет, а состояние, будто камаз переехал, знобит и горло болит. У нас еще погода меняется, гроза вроде надвигается. Второй день в прострации какой-то.
Так вирус подхватить это и есть сбой. Иммунка от стресса снизилась, вирус зараза такой и прилип. Да погода дааааа… перепады большие по температуре, давление тоже может шалить.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У меня метео чувствительность высокая. Мучаюсь с этим сколько себя помню. Головные боли. Особенности мозга, учёные умы говорят... Как не крути, а главный орган человека - мозг.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня метео чувствительность высокая. Мучаюсь с этим сколько себя помню. Головные боли. Особенности мозга, учёные умы говорят... Как не крути, а главный орган человека - мозг.
Доброго утра! Одна из причин при принятии решения о переезде в Ярославль тоже у меня была эта. Я тоже метеозависимый человек… весна/осень все, доходило до того, что с унитазом (простите) обнималась. До тошноты.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Я после вторых родов стала очень чувствительная к перемене погоды, к скачкам давления. Ноги болят, суставы хрустят, голова раскалывается.. Блин, или это старость?????
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я после вторых родов стала очень чувствительная к перемене погоды, к скачкам давления. Ноги болят, суставы хрустят, голова раскалывается.. Блин, или это старость?????
Хвост не отваливается? 🤣🤣🤣
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,116
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Порой мне кажется, что отваливается все, я просто на глазах рассыпаюсь:LOL: Но песок сзади, вроде, не сыпется)))
Значит надежда есть! Надо не допускать, что б посыпался!!! 😆
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
_MapTa_ МИР,ТРУД, МАЙ!
Привет! Когда ждать изложения?))
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
_MapTa_ МИР,ТРУД, МАЙ!
Привет! Когда ждать изложения?))
Приветик! И тебя с праздником!) Мы на даче, все в делах заботах, я даже ноут с собой не брала, потому что тупо присесть некогда. В воскресенье возвращаемся и со сл. недели продолжу писать. Кстати, муж не пьет, даже пиво! Мы об этом не разговаривали, хотя я думала начать разговор, а оно как-то само собой получилось. Спросила что с ним случилось, а он мне говорит, что мое моральное состояние ему важнее. О как!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Кстати, муж не пьет, даже пиво! Мы об этом не разговаривали, хотя я думала начать разговор, а оно как-то само собой получилось. Спросила что с ним случилось, а он мне говорит, что мое моральное состояние ему важнее. О как!
Это хорошо! У вас будет время поговорить. Чем быстрее, тем лучше, конечно. Не тупой он у тебя.

Тоже вся в делах. Ветер холодный, северный у нас. Берёзовый сок пьём 😊.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Это хорошо! У вас будет время поговорить. Чем быстрее, тем лучше, конечно. Не тупой он у тебя.

Тоже вся в делах. Ветер холодный, северный у нас. Берёзовый сок пьём 😊.
Не знаю, я вся мокрая, сгорела, жопой кверху клубнику сажаю 😂 Сныть заколебала, не знаю уже как вывести ее, замучалась полоть. Все грядки в сныти. Может ты подскажешь? Есть такая напасть у тебя?
По поводу мужа, он все понимает, просто ему тоже сложно в момент перестроиться. Сейчас длинные праздники, вот и посмотрим как оно будет. Пока что все идет очень хорошо, боюсь сглазить.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сныть заколебала, не знаю уже как вывести ее, замучалась полоть. Все грядки в сныти. Может ты подскажешь? Есть такая напасть у тебя?
У меня её немного, в садике только, но там кости часто.
Только рвоть с корнем. Возможно с соседних участков семена к вам летят.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У нас снег третий день. Падает, тает... По тв к вам обещали придёт
Привет!
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
У нас снег третий день. Падает, тает... По тв к вам обещали придёт
Привет!
Привет! У нас сегодня похолодало очень, всего 9 градусов, а ночью минус обещают. Еще пару дней назад в майке ходила, а сегодня в двух кофтах и куртке))) Хорошо посадить еще не успела ничего, померзло бы все. Следующая неделя тоже холодная будет. Эх, май, что же ты творишь...
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

6. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины


Зависимость от наркотиков развивается уже с первого раза. Бывают редкие исключения, когда наркотик не понравился, но тут человеку просто повезло. Мозг дает команду, что человеку нужна «доза радости» и разуму приходится подчиняться моментально и ставить себе блок, перенаправляя мысли в другую сторону. Грубо говоря, включаются психологические защиты. То есть разум начинает себя убеждать, что так сделать можно. И человек начинает лгать самому себе, т.к. уже понимает, что привыкание произошло, раз уже хочется новую порцию удовольствия. Как раз с этого момента и начинает развиваться анозогнозия и самообман. Чтобы разорвать этот порочный круг, сам процесс привыкания надо понять и осознать, что лечиться надо не физическими методами, а «перепрошивать» мозг, дабы убрать эту «лыжню». Но если эта «лыжня» накатана уже годами, то без помощи специалиста не обойтись. Тут потребуется хороший врач-психиатр. Но хорошего врача, который действительно поможет, очень сложно найти, по этому лучше действовать своими силами.

Пример: согласна с тем, что нужно «перепрошивать» мозг и хороший врач действительно может помочь, но только в том случае, если сам человек уже не справляется морально. Эти статьи очень помогают посмотреть на себя со стороны и увидеть болезнь изнутри.
 
Сверху