Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Она признает когда сама напишет. А то что вы за нее пишите ей не поможет. Вы своей "защитой" только хуже делаете)).. читала я в статьях про "добрых" родственников, они так же делают..
Катерина, кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? Шуруй в свою ветку, а со своей жизнью я как-нибудь сама разберусь!
 

Катерина я

Посетитель
9 Ноя 2023
2,762
549
Бросил
06.11.23
Катерина, кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? Шуруй в свою ветку, а со своей жизнью я как-нибудь сама разберусь!
Экзамен сдам приду и расскажу кто я такая. Пока нельзя писать мне. 💋
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я извинилась перед ней только что, сказала, что такого больше не повторится.
Таня, обрати внимание на взаимную искренность вашего разговора. Чтобы не допускать манипуляций с её стороны. Привет!
чтобы полностью убрать анозогнозию, ведь именно в ней кроется причина зависимости.
Потеря критического мышления может случиться и у трезвых . Чем отличается аноза у зависимого от трезвого человека?
научить его жить новой трезвой жизнью и не прибегать в каких-либо ситуациях к алкоголю.
Что бы не прибегать к алкоголю , что необходимо понимать?
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Чем отличается аноза у зависимого от трезвого человека?
Привет! По сути это одно и то же - самообман. Зависимый полностью отрицает свою болезнь, плюс еще накладываются психозащиты и в целом пихически нездоровое состояние. А трезвый человек так же может отрицать болезнь свою, либо близкого человека. Разница в том, что наркоман психически болен, а трезвый находится в клубке самообмана.
Что бы не прибегать к алкоголю , что необходимо понимать?
Что это сильнейший депрессант и проблему он не решит, а только усугубит.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Привет! По сути это одно и то же - самообман. Зависимый полностью отрицает свою болезнь, плюс еще накладываются психозащиты и в целом пихически нездоровое состояние. А трезвый человек так же может отрицать болезнь свою, либо близкого человека. Разница в том, что наркоман психически болен, а трезвый находится в клубке самообмана.
Трезвый возвращается к вопросу, проблеме включает разум, обдумает . Признает, и ищет пути решения.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Трезвый возвращается к вопросу, проблеме включает разум, обдумает . Признает, и ищет пути решения.
Если рассматривать анозу у родственников, то их долбить надо не меньше самого наркомана, т.к. сами они хрен вернутся к вопросу, будут обдумывать и как-то решать. Они в упор проблему не видят.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Если рассматривать анозу у родственников, то их долбить надо не меньше самого наркомана, т.к. сами они хрен вернутся к вопросу, будут обдумывать и как-то решать. Они в упор проблему не видят.
У родственников зачастую тревожное расстройство. С ними трудно, да.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?


Большинство людей относятся к наркоманам с пренебрежением и с отвращением. От них шарахаются, как от чумы. Это и понятно, т.к. бОльшее количество преступлений совершают именно наркоманы, на них нельзя положиться, они разносчики разнообразных болезней, они приносят много горя своим близким и родным. А главное, что ни один наркоман себя наркоманом и не считает, т.к. быть наркоманом это позор. Они полностью уверенны в том, что в любой момент могут бросить. К сожалению, это не так. После первого употребления наркоман уже себе не принадлежит.

Пример: алкоголики тоже не считают себя таковыми. «Вот дядя Вася, который под забором валяется, вот он алкоголик, а я нет.» К наркоманам я тоже отношусь с отвращением и с осторожностью. Я их боюсь. Неизвестно что может стукнуть в голову в любой момент. На своем пути наркоманов, слава Богу, не встречала. К алкашам тоже с пренебрежением отношусь и с отвращением.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!


Данная инструкция рассчитана на людей со среднем интеллектом или выше среднего. Для остальных есть другие методы: кодировки, 12 шагов, церковь, детокс и т.д. Если придерживаться этой инструкции, то с вероятностью в 100% исход лечения будет положительным. Но это только в том случае, если полностью ее придерживаться и выполнять все рекомендации. Инструкция рассчитана на то, чтобы полностью убрать анозогнозию, ведь именно в ней кроется причина зависимости. Срок лечения составляет 3 месяца, но это лишь старт. Полное выздоровление возможно спустя лишь 3 года, а в случае срыва срок увеличивается до 5 лет. Официального лечения анозогнозии сейчас нет, как и методов лечения рефлекторной тяги. А также родственникам наркомана необходимо читать статьи и полностью погрузиться в лечение своего ребенка. Слушать все рекомендации КФ и безоговорочно их выполнять. От командной работы зависит успех в лечении наркомана.
Пример: метод действительно рабочий. Уж сколько кодировок я прошла, сколько психиатров и психологов, но ничего не помогало. После кодировок я будто отсиживала срок, т.к. спустя время происходил срыв. А после работы с психологом вообще ничего не менялось, т.к. все, что мне пытались донести я и сама знала. Головой кивала и шла дальше бухать. И только благодаря этому методу я жила все это время не "на зубах", а полноценной жизнью.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР


Принято считать, что лечение надо начинать только после согласия самого алкоголика. Но это мнение в корне не верное, т.к. больной не в состоянии трезво оценивать свое состояние. Мысль о необходимости лечение у него может возникнуть только тогда, когда потеряно практически все или может не возникнуть вообще в принципе. Алкоголик – это социально опасный человек, он угрожает как социуму в целом, так и своей семье, и своим детям. Лечение необходимо начинать до того момента, как больной сам изъявит на это желание. К лечению так же необходимо привлекать членов его семьи, коллег по работе и близких родственников, при этом дав им понять, что на время лечения отношения могут испортиться, т.к. в любом случае изначально присутствует элемент принуждения и алкоголик первое время будет выказывать протест. Во время лечения врач должен сталь для больного отличным слушателем и советчиком, научить его жить новой трезвой жизнью и не прибегать в каких-либо ситуациях к алкоголю.
Пример: собственно как у меня и получилось, что я дошла практически "до дна" и только потом созрела на лечение. Конечно гораздо легче проходить лечение, когда есть люди, которые тебя в этом полностью поддерживают. В одиночку очень сложно. Сложно, но можно.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
на них нельзя положиться,
Привет!
Вот ты в понедельник взяла отгул. Зачем? У тебя был запланирован выход на работу? Был! Так как есть определенного характера работа в этот день. В очередной раз дала повод к размышлению сотрудникам, и начальству. На тебя можно положиться?
После кодировок я будто отсиживала срок, т.к. спустя время происходил срыв.
Потому что кодировка -это перекладывание своей ответственности на доктора. В голове нет понимания откуда растут ноги, хочется волшебства.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
На тебя можно положиться?
Нет, нельзя, если в жизни присутствует алкоголь. Раньше всегда, если я пила накануне, то на работу часто не выходила из-за плохого самочувствия на сл. день. В этот раз физически я чувствовала себя нормально, но душевное состояние оставляло желать лучшего. Очень корила себя за содеянное и было совершенно не до чего.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Нет, нельзя, если в жизни присутствует алкоголь. Раньше всегда, если я пила накануне, то на работу часто не выходила из-за плохого самочувствия на сл. день. В этот раз физически я чувствовала себя нормально, но душевное состояние оставляло желать лучшего. Очень корила себя за содеянное и было совершенно не до чего.
Запомни это как антирефлекс, Таня.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Запомни это как антирефлекс, Таня.
Для меня мощный антирефлекс не невыход на работу, а то, что дети не должны видеть мать в состоянии алкогольного опьянения и тем более дышать перегаром. ТАБУ.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?


Общество у нас пьющее и большинство людей – это бытовые пьяницы. Алкоголиков не воспринимают всерьез и относятся к ним с презрением. ЧСВ у алкоголиков просто до небес, они любят выставлять себя очень умными людьми, причем во всех сферах, вызывая при этом только усмешки и презрение. Причем алкоголики даже не осознают того, что к ним относятся не серьезно, т.к. включаются психозащиты, которые перерастают в анозогнозию.

Алкоголики – это домашние тираны. Своей болезнью они сводят с ума семью и доставляют много горя. Семья должна их постоянно жалеть, помогать и ни в коем случае ни в чем не упрекать. Они отличные манипуляторы! Так же как и на наркоманов, на них нельзя ни в чем положиться.

Алкоголь – это легальный наркотик. Поэтому люди уверенны, что он не такой вредный и токсичный. Дело в том, что толерантность к алкоголю развивается медленнее, чем к наркотику. Но все равно, многое зависит от организма человека. Кому-то достаточно года, чтобы толератность выросла, а кто-то только через 10 лет спивается. Алкоголику необходимо говорить о его отвратительном поведении и ни в коем случае нельзя жалеть. Ведь депрессия алкоголиков вызвана самим алкоголем. Трезвый человек не будет искать утешение в бутылке.

Пример: сейчас у меня уже немного другое восприятие статей идет. Касаемо меня, да, я была именно алкоголиком. Толерантность была очень высокая, потеря количественного контроля. Я была манипулятором и тираном в семье, хотела, чтобы меня жалели и понимали, решали все мои проблемы и т.д. и т.п. То есть все-таки есть некая градация где алкоголизм, а где бытовое пьянство. Мое окружение и окружение моих знакомых в основном бытовые пьяницы, которые могут пить, а могут и не пить. До поросячих соплей не напиваются, проблем ни себе, ни обществу не доставляют, если не хотят пить – не пьют, даже если предлагают. А есть именно алкоголики, у которых присутствует зависимость от алкоголя и которые не всегда в алкогольном опьянении ведут себя достойно, которые могут доставить проблем себе и окружающим, а на утро, половину не помнить.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Апр 2023
7,976
5,013
алкоголики тоже не считают себя таковыми. «Вот дядя Вася, который под забором валяется, вот он алкоголик, а я нет.» К наркоманам я тоже отношусь с отвращением и с осторожностью. Я их боюсь. Неизвестно что может стукнуть в голову в любой момент. На своем пути наркоманов, слава Богу, не встречала. К алкашам тоже с пренебрежением отношусь и с отвращением.
Привет. А ты считаешь себя алкоголиком? Чувствовала негативное в себе отношение из за этого?
 
Сверху