Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

laki

Посетитель
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Читаю день за днем ветку, перечитываю, и понимаю все четче, в 99,9 % случаев время, потраченное на уговоры, разговоры, попытки донести весь ужас происходящего до употребляющего близкого человека, потрачено зря. В одну кучу с этим временем попадает потраченное зря здоровье, нервы, деньги... дети недолюбленные, недосмотренные, мы не спим нормально, не едим, не думаем.. все мысли ТАМ... я, читающая всю свою сознательную жизнь, теперь читаю форум бывшего наркомана, последняя прочитанная книга "Я, мои друзья и героин"... последний фильм "Кэнди"... у меня нет больше друзей и подруг, я слишком часто "морозилась", не отвечала на звонки, не звонила сама, потому что мой муж то на приходе, я не хотела чтобы люди видели это, то на отходняках, это тоже не нужно видеть никому. Утопия. За 8 месяцев такой жизни я почти умерла. Я не видела старшую дочь уже 3 месяца. И мне некогда было скучать по ней. Я забыла что она есть. Я забыла что я есть. Я женщина, молодая. Мне 32 года. У меня был только он. Его боль, какие то моменты его отчаяния. Я готова была отдать ему свою почку, печень, легкое, если бы он попросил. Я тратила дикие деньги на него. На долги, новая машина, шмотки, золото. Знаете, что он сказал, когда я вспомнила вдруг, что я люблю запах хорошего парфюма, потратила хорошую сумму денег на себя, одежда, обувь, косметика, записалась в школу вождения... Он сказал ****, красится тут сидит еще по утрам, че, ё***ря нашла? Только это ты умеешь... тварь подзаборная... За 16 лет что мы знакомы, у меня кроме него был 1 мужчина, в тот период, когда мы не жили вместе уже 5 лет. И я очень жалею сейчас, что прожила самый активный период своей жизни, самую сладкую молодость, с 19 до 29 лет, так. Что не приняла ни одного предложения от мужчин, которые всегда увивались маленькими стайками возле меня. Что многих отшивала жесткими словами, обижала. Сейчас мой муж почти импотент. Эрекция наступает крайне редко, и очень быстро спадает. Не работает он уже 2,5 года. Я не могу больше его даже просто видеть. Он вызывает дикое раздражение. Я четко теперь понимаю, что ничего не сохранить, сохранять нечего. Мы чужие люди. За 8 месяцев ему стал родным кайф, и друзья-нарки. А мне остается только помочь себе вылезти на свет божий из своего укрытия. И вспомнить что я не просто женщина, я живая женщина. Мне бывает больно, холодно голодно, и спать я хочу иногда. Я люблю море и хорошее чтиво. Я люблю хорошее кино и своих детей. Я люблю высокий каблук и хороший виски. У меня большой бизнес и много обязательств. Я хочу нормальной семьи и еще одного ребенка. Время еще есть.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
И , кроме того, что есть время, должно быть принятое решение-никогда больше не дарить бесценные мгновения своей жизни ЕМУ, который никогда не оценит!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
laki написал(а):
Утопия. За 8 месяцев такой жизни я почти умерла. Я не видела старшую дочь уже 3 месяца. И мне некогда было скучать по ней. Я забыла что она есть. Я забыла что я есть. Я женщина, молодая. Мне 32 года. У меня был только он. Его боль, какие то моменты его отчаяния. Я готова была отдать ему свою почку, печень, легкое, если бы он попросил.
Н-да... ваши жертвенность и страдание, а ему всего-лишь комфорт.
laki написал(а):
потратила хорошую сумму денег на себя, одежда, обувь, косметика, записалась в школу вождения... Он сказал ****, красится тут сидит еще по утрам, че, ё***ря нашла?
С течением времени ничего не меняется, мой сказал тоже самое, только несколько лет назад.
laki написал(а):
Я не могу больше его даже просто видеть. Он вызывает дикое раздражение. Я четко теперь понимаю, что ничего не сохранить, сохранять нечего. Мы чужие люди. За 8 месяцев ему стал родным кайф, и друзья-нарки.
Это принятое решение и не оборачивайтесь назад. Всё уже там, за спиной и далеко от вас.
laki написал(а):
Я люблю хорошее кино и своих детей. Я люблю высокий каблук и хороший виски. У меня большой бизнес и много обязательств. Я хочу нормальной семьи и еще одного ребенка. Время еще есть.
И выводы у вас стопроцентно верные. На пороге лето - такое прекрасное время и с ребенком на море, оно лечит. Удачи вам.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
И я очень жалею сейчас, что прожила самый активный период своей жизни, самую сладкую молодость, с 19 до 29 лет, так.
Девушка,смею вас заверить,что у Вас еще все впереди!И самый прекрасный возраст еще не наступил,поверьте,я знаю!Так что не вешайте нос!!!Все самое лучшее еще будет!!! ir76 ir76 ir76 56 56 56
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
laki написал(а):
Эрекция наступает крайне редко, и очень быстро спадает. Не работает он уже 2,5 года. Я не могу больше его даже просто видеть. Он вызывает дикое раздражение. Я четко теперь понимаю, что ничего не сохранить, сохранять нечего. Мы чужие люди. За 8 месяцев ему стал родным кайф, и друзья-нарки. А мне остается только помочь себе вылезти на свет божий из своего укрытия. И вспомнить что я не просто женщина, я живая женщина. Мне бывает больно, холодно голодно, и спать я хочу иногда. Я люблю море и хорошее чтиво. Я люблю хорошее кино и своих детей. Я люблю высокий каблук и хороший виски. У меня большой бизнес и много обязательств. Я хочу нормальной семьи и еще одного ребенка. Время еще есть.
Вот самое главное Вы уже поняли-все еще будет,от этого и нужно отталкиваться!!!!Бросать его,и вперед к новой жизни! 56 56 56
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Нет смысла ни о чем жалеть. Все было не зря. Это добавило опыт Вам и сил!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Лаки, вы молодец. мне теперь и минуты жалко на телефонный разговор с ним. тем более что разговоры наши сводятся к тому, что я ДОЛЖНА помочь ЕМУ гасить ЕГО долги, вытащить нашу машину со штрафстоянки (он сел за руль пьяный), ДолЖНА помочь ее продать и получить ЕМУ за нее деньги, должна найти ЕМУ работу, не считая что наши двое детей на мне, а когда я спросила что еще я должна, он сказал: "ну ладно если не получается я буду подавать на развод", что интересно у него не получается? сесть мне на шею?
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
наверное тут девочки не зря советы мне дают поскорее забыть своего нарка и забить на свою безумную лубофф...неужели деградация,цинизм и потребительское отношение неизбежно?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Анита написал(а):
"ну ладно если не получается я буду подавать на развод", что интересно у него не получается? сесть мне на шею?
"Благородно" ничего не скажешь.
Ничего не меняется с годами, мой бывший в свой время сказал: "Ты работай, на твою зарплату будем жить, а себе я гараж буду покупать".
Анита, а всё также в кармане припрятывает?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
helena написал(а):
наверное тут девочки не зря советы мне дают поскорее забыть своего нарка и забить на свою безумную лубофф...неужели деградация,цинизм и потребительское отношение неизбежно?
Helena, к несчастью, в большинстве случаев так и есть.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Всем советов надавала, а сама теперь не знаю, что делать... Мой бывший звонит мне и совершенно трезвым голосом все время меня заверяет, что он больше никогда не вернется к героину( он его не колол, а нюхал около полугода). Что даже курить и пить пиво бросил. Ну ошибся, ну прости... А я так хочу во все это верить, но так боюсь, что он в очередной раз манипулирует моими эмоциями. Ах, если б можно было прожить одно и то же два раза, тогда бы я обязательно дала ему шанс и попробовала, а так боюсь... До середины июня пауза в отношениях, а потом договорились о встрече, я ему фотки наши отдать обещала... Ну и поговорить... Что делать?
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
mialenka написал(а):
Всем советов надавала,
В тех случаях, советы были совершенно верными. Когда люди по несколько лет употребляют и завязывать не собираются.
mialenka написал(а):
Мой бывший звонит мне и совершенно трезвым голосом все время меня заверяет, что он больше никогда не вернется к героину( он его не колол, а нюхал около полугода). Что даже курить и пить пиво бросил. Ну ошибся, ну прости... А я так хочу во все это верить, но так боюсь, что он в очередной раз манипулирует моими эмоциями. Что делать?
Mialenka, конечно тяжело в таких ситуациях, но он хотя бы поступки совершает, а не только слова. В любом случае вы теперь обладаете определённым опытом и знанием относительно наркомании и сможете правильно отследить положение дел для себя. А потом, смотрю он у вас довольно настойчивый парень, если б цель была манипуляция, как считаете выдержал бы столько времени?
Люблю одну поговорку: Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенных возможностях. В данных реалиях подумать надо всё-таки крепко, используя свою информированность.
Есть ещё один анекдотец в тему: женская баня, общий зал. Моется молодая симпатичная девушка, а рядом старушка, на нее поглядывает и говорит:
- Я смотрю, ты молодая, красивая, мужики небось липнут?
- Липнут, бабушка.
- А ты ж небось отказываешь направо и налево?
- Отказываю, бабушка, я же порядочная девушка.
- Ох, смотри, милая, пожалеешь потом! О каждом пожалеешь.
В любом случае время работает на вас, смотрите что он делает, а не какие слова говорит.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Спасибо за совет, Fevrallina, сложно , очень сложно... В любом случае, мы с 14.04 не видимся, он звонит, но жизнь меняет. Жизнь меня наверное не просто так перед подобным выбором поставила... Для чего-то это нужно. Время и только время все расставит по местам.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Дорогие,спасибо вам всем за советы,что разъяснили мою ситуацию и благодаря советам и прочитанному о вас решила в последний,но уже окончательный раз расстаться. все слова его бвли ложь,п..здеж и провокация.после высокопарных слов о любви и о том,как завяжет и пойдет работать ради меня ничего не изменилось торчит-бухает и на всю отдыхает.скучно жить ему трезво и незачем,лишь в дурмане зашибись и на тех,кто любит наплевать,лишь бы ему было весело.короче надоело это наебалово и свинство! проще раз вырвать из сердца эту занозу любви,чем постоянно мириться с ложью,нищетой,наркотой и вместо полноценной жизни бултыхаццо в этом сраном гнусном болоте. Всем самого наилучшего,спасибо за правду и осознание,иначе бы с лапшой так и сидела бы и верила б нарко алкобасням,а наплести то там ох,как горазды были...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Алексей UA, вот я и не спешу с выводами. Я написала, что мы расстались 14.04. Потом все общение свелось к телефонным разговорам, которые по-началу тоже адекватными не были. Теперь же , после того как я все номера его в ЧЕРНЫЙ список занесла, он звонит на городской и разговаривает трезво. Конечно я понимаю, что и на сегодняшний момент вранья достаточно. И не в силах верить во все, что он говорит, но в чувства-то верить очень хочется. То, что помощью психолога не пользуется, я ему тоже в упрек поставила. Говорит, что наше расставание стало сильнейшей встряской и потому удалось бросить самостоятельно. И наверное его бы дальше засосало, если бы не мое отношение ко всему. Неужели все вранье? Хотя... Я ведь и сама сомневаюсь... А по-поводу стажа употребления, как можно его определить? Я не знаю. Мы с ноября 2012 знакомы. Что было раньше, только с его слов могу знать.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
helena, если все продолжается, о ни о чем не жалейте. Уходите и все.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
helena написал(а):
Дорогие,спасибо вам всем за советы,что разъяснили мою ситуацию и благодаря советам и прочитанному о вас решила в последний,но уже окончательный раз расстаться. все слова его бвли ложь,п..здеж и провокация.после высокопарных слов о любви и о том,как завяжет и пойдет работать ради меня ничего не изменилось торчит-бухает и на всю отдыхает.скучно жить ему трезво и незачем,лишь в дурмане зашибись и на тех,кто любит наплевать,лишь бы ему было весело.короче надоело это наебалово и свинство! проще раз вырвать из сердца эту занозу любви,чем постоянно мириться с ложью,нищетой,наркотой и вместо полноценной жизни бултыхаццо в этом сраном гнусном болоте. Всем самого наилучшего,спасибо за правду и осознание,иначе бы с лапшой так и сидела бы и верила б нарко алкобасням,а наплести то там ох,как горазды были...
я читаю этот форум с того момента,как узнала,что он употребляет наркотики.читала много историй,после чего,я подумала,что наш развод,даст ему шанс продолжить жить дальше и сделать выбор в пользу трезвой,новой жизни,пусть уже без нас или все будет хуже,но и это уже без нас,только вот совесть мучает.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Алексей UA написал(а):
Я бы не спешил с выводами... Для того что бы не употреблять - нужно научиться жить по другому, научиться получать удовольствие от трезвого образа жизни. Потому, что принимая наркотики человек уходит от реальности.
Вашему опыту и личному и профессиональному безусловно можно доверять. Здесь пасую перед вами. И правы вы, по срокам не так уж много получается - месяц, как теперь поняла. Но возможно человек заслуживает одного (и только!) шанса. В своё время мой бывший муж такого шанса от меня не использовал и я ушла. Но теперь и я сама спокойна, что попробовала, а не сразу отвернулась. Или это самоуспокоение такое, не знаю. Но угрызения совести меня не мучили и по сей день не мучают.
mialenka написал(а):
Конечно я понимаю, что и на сегодняшний момент вранья достаточно.
Mialenka, вернулась к вашему первому посту. И что-то меня затерзали сомнения. Вы писали он сидел за распространение, т.е. скорее всего употреблял и тогда и об этом он вам не говорит? В этом обман? Или вас что-то волнует в нынешней ситуации? Как поняла у вас есть возможность выйти на его близких, может стоит поговорить с ними.
mialenka написал(а):
Говорит, что наше расставание стало сильнейшей встряской и потому удалось бросить самостоятельно.
Тут Алексей 100% прав. Бросить мало, надо трезвую (если это так) жизнь заполнять новым. Он работает, увлекается чем-то?
mialenka написал(а):
Хотя... Я ведь и сама сомневаюсь...
Сомневаешься, не переживай – отступи и подумай. ( Мудрость. Очередная).
Повторюсь, время работает на вас. Возможно и будут более серьёзные поступки, например, визит к психологу или группы АН, либо что-то ещё. А если нет… так тогда и говорить не о чем.
Mialenka, а как расцениваете собственное отношение к нему? И допускаете ли вы будущее вашей семьи (вы и ваш ребенок) с ним?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Fevrallina, да. Сидел за хранение, но говорит, что тогда не употреблял. Бабушка его раньше тоже ничего не замечала. Я с ней неоднократно общалась на эту тему. Она к нам с сыном очень хорошо относится. По поводу психолога, не думаю, что он пойдет. Вот это меня и останавливает. Если бы я точно знала, что он говорит правду на тему употребления лишь пол-года.... Я бы точно дала шанс.... а так.... Сплошные сомнения. Ко мне и к сыну очень хорошо относился.Но и период общения был невелик. Если бы что-то было плохо... я бы сразу это все прекратила.
Насчет семьи-я допускала, мы даже вместе мечтали о втором ребенке, но теперь я наверное не рискну связать с ним свою жизнь...
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
mialenka написал(а):
Сидел за хранение, но говорит, что тогда не употреблял.
Это вот непонятно, а зачем "хранил"? Не вижу логики.
mialenka написал(а):
По поводу психолога, не думаю, что он пойдет.
Может тогда лучше вам, расставите с его помощью всё по местам и он поможет вам задать правильные вопросы вашему молодому человеку.
mialenka написал(а):
Сплошные сомнения.
Действительно, просто перекрёсток сомнений и шагнуть не знаешь куда. Всё-таки подождите пока, что делать будет. Но, конечно, в любом случае выбор за вами.
Если желаете поведаю вам свою историю в личку. Чем-то схожа с вашей.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху