Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
shulya написал(а):
Охота просто узнать: стоит ли вообще чего то ждать или просто всё бросить и начать жить заново, хотя это не так просто, т.к. я своего мужа люблю, но и одновременно очень тяжело всё это выносить.
Так что, если кто хочет может по обсуждать эту тему со мной.
Shulya, вопрос ваш обращён на самом деле к себе. Только вам на него отвечать. Здесь вы можете найти поддержку, некоторые советы. А решать-то вам. Я не зря вам писала, почитайте письма на сайте, есть там одно "Он умер... Ещё вчера..." №59. Поймите это болезнь не веществ, а головы. Многие специалисты в один голос говорят, что реабилитация, не детокс (снятие абстиненции), должна длится минимум от 6 месяцев до года. И мало того, не только для него, но и для вас. Вы должны тоже правильно себя вести, не быть созависимой. Во многом это ключ к прекращению употребления. В любом случае вам нужна информация, здесь её очень много. Вникайте.
mialenka написал(а):
shulya, а Вы попробуйте все таки взять чемоданы и уйти. Не в другую комнату, а в другую жизнь и во многом станет понятно, пойдет ли он за Вами, потянется ли из этого болота.
Согласна. Если не отреагирует на ваш поступок! значит держите его не вы, а наркотик. Печально, но факт.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Анита написал(а):
я днем спала все время, у меня мама ужасалась! за шесть лет жизни с ним и его зависисмостью я настолько истощилась морально. у меня был самый настоящий невроз и как следствие депрессия и бессонница - я КАЖДУЮ ночь просыпалась и лежала по несколько часов без сна, естесственно после этого какая работаспособность??
Анита, фантастика. Вы мне напомнили кое-что. Был момент также проспала с утра до вечера. Приехал тогда мой нынешний супруг и просто ошалел. Говорит, ничего себе ты спишь.
Но здесь, мне кажется, не только это. Впрочем, подождём, что Linali скажет. Может и зря я, по крайней мере, ей обвиняла.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Февраллина, да я вас прекрасно понимаю, организм так восстанавливается, бессонница у меня длилась в общей сложности около четырех лет с перерывом на беременность, роды и кормление ребенка. дома был бардак, кушали мы в основном либо готовое либо в общепите, потом взяла няню, бизнес двигали по мере возможности а затем и по мере необходимости...вы не поверите - все равно я уставала, постоянно болела простудами, очень надеюсь, что это в прошлом! во всяком случае сейчас я уже работаю каждый день и дети мои присмотрены.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Понятно конечно , что подобные стрессы всю энергию у Вас высосали. Да только как же тогда с подобными людьми ядом жить. Они как вампиры энергетические подпитывают свой расшатанный организм за счет Ваших нервов. Не стоит на это тратится...
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
"...Дело в том,что я действительно ленивая,не умею готовить,не люблю вствать рано по утрам,а он не может в трезвом виде на это наблюдать..." дааа-уж химически зависимый ВСЕГДА найдет в чем обвинить своих близких чтобы только оправдать свою зависимость! мой например обвинял меня в том, что у меня.... слишком много обуви (хотя три пары летней обуви - лично для меня это не много, видела вживую женщин у которых три шкафа обуви битком), а когда мы разъехались и он стал жить с родителями, он стал обвинять их, что ему читают нотации, что отец ему не дает деньги, только чтобы оправдать свои движения! иногда чувчтво вины самого наркомана столь невыносимо, что он ищет хоть какое оправдание...
Миаленка, насчет вампиров энергетических - наверное вы правы, но видите Алексей говорит, что жена его помогла ему бросить, так что уходить от мужа или нет это дело каждого, но я на сегодня - ушла, несмотря на двоих детей и если он не бросит возвращаться не собираюсь. дала ему время, как здесь пишут 6-12 месяцев, а там посмотрим. но сейчас я вижу (то анаша выпадает, на группы ходит через раз, деньги у него есть, машина есть - он таксует, живет у родителей, ни в чем особо не нуждается) что хотя он не употребляет героин - он еще не изменился, его еще как следует не прижало, не дошел до ручки короче.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ситуации у всех хоть и похожи, но разные.Но я считаю, что помогать нужно лишь в том случае, когда человек хочет сам из этого выпутаться. расстаться с этой пагубной зависимостью. А ведь это видно... Если после трех раз все то же самое, то какой смысл? Нет его. Класть свою жизнь на алтарь наркотикам вместе с ним? Это же бред. И энергией своей с ним делится... Тоже неправильно.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
mialenka написал(а):
shulya, а Вы попробуйте все таки взять чемоданы и уйти. Не в другую комнату, а в другую жизнь и во многом станет понятно, пойдет ли он за Вами, потянется ли из этого болота. Это очень непросто , когда любишь, но и про любовь к себе забывать не стоит. Он оценит Ваше решение, поверьте. У меня ситуация конечно не такая серьезная, но все же... Тоже на распутье стою, хоть и расстались, а все равно до конца он меня не отпустил.




взяла, ушла, прожила без него три месяца, он вышел оттуда и сказал мне что не тронет больше это все. вчера лежали на кровате, он мне говорил что когда его мама орала а него изза чего то, он так хотел уколоться уйти.... так хотел но на меня смотрел и понимал что я опять уеду и не сделал, хотя получил только только деньги зарплату. и еще вчера ночью разбудил меня, и сказал что не переживет, повесится если я уйду... может это психика? может ему давать успокоительное?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Насчет успокоительного-не знаю, думаю об этом лучше с врачом-наркологом поговорить. Но общаться, если он сделал хоть какие-то шаги, я думаю пока стоит. Посмотрите, возможно он пойдет за Вами и дальше и вместе избавитесь от зависимости. Все это имеет смысл делать, если любите...
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

shulya

Посетитель
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
вы всегда так трезво пишите, как будто находитесь на грани. на грани реальности и своего мировозрения. у меня бабушка была как это сейчас говорят "экстрасенс", отец у меня даже участвовал в кастинге и прошел, но сниматься ему не дали на канале, он бывший военный. я это пишу к тому что у обычных людей которые не успотребляли у них внутри не "глубоко", а у людей которые употребляли у них очень глубоко внутри, когда заглядываешь в таких людей можно самой потерятся... я когда смотрю на своего мужа пытаюсь его почувствовать но там так глубоко, так глубоко... похоже на черный тунель в который летишь и летишь... и все пусто и пусто...

так прячут свои переживания и проблемы что даже не видно в чем основная пробема... с чего все пошло, ведь если узнать какая точка больная, можно же помочь осознать что блин есть столько всего в этом мире хорошего, ради чего стоит жить...
только почему то наркоманы бывшие ищут этот смысл ради чего существовать... жизнь в поиске ради чего сегодня не уколоться не нормальна. нужно ставить перед собой цели и идти к ним а трудности не боятся... боязнь проблем может это с дества? сильная опека?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Не знаю как оценивать Выше высказывание по - поводу трезвости высказываний. Пишу как чувствую. Знаю такую толику из Вашей жизни, что выводы очень не просто делать. Но прислушиваться к мнению других стоит и я сама такая. Могу лишь сказать, что где-то на уровне подсознания многие вещи чувствую, вот знаю , что так , а почему, сказать не могу.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Миаленка, как вы мне напоминаете меня! я тоже долго балансировала на гребне: с одной стороны жизнь с ним - любимым, но нарокманом, с другой стороны жизнь одной с двумя детьми на руках, но спокойная без нервов и депрессии.. я постоянно склонялась то туда то сюда, в день несколько раз меняла мнение, спорила с мамой, спорила с психологом, спорила сама с собой! металась, металась, и так без конца! я наверное всех за это время задолбала своими метаниями. я даже у дочери маленькой спрашивала - что мне делать? как быть с папой? выгонять или вернуться? она мне сказала - ничего мама не делай, все само произойдет...не знаю права ли она (хотя конечно права в том плане что не от МЕНЯ сейчас все зависит а от НЕГО). на прошлой неделе мне психолог сказала - какое бы решение ты ни приняла - я ЗА тебя. я тебя поддержу. так как это твое решение о твоей жизни и тебе за него ответственность. тогда я на листке прямо себе задала вопрос: КАКАЯ я?? КТО Я?? кто- жена наркомана? забитая? запущенная? зато замужем? или я другая? это для меня был трудный вопрос. я ведь в муже растворилась... зато когда ответишь себе на него хоть что-то проясняется. может надо еще время на него потратить? может отрезать? может посвятить этому всю жизнь как моя свекровь? моя психолог сказала, что в свое время она на принятие этого решения потратила три! года. ушла после 10 лет жизни с зависимым, когда уже 2 месяца спала по часу в сутки, попала в больницу, а он даже не приходил к ней!
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Вот и весь ответ на вопрос. Я сомневаюсь лишь в одном, говорит ли он правду, что не вернется к этому. Потому что если я узнаю что вернулся- все!!!!!!!!!!!!!Это сильно облегчит мне жизнь! Решение будет принято однозначно! да оно и сейчас в принципе принято!!!!!!!!!!! Просто жаль, что все так. А вдруг не врет....??? Вдруг и вправду лишь 5 месяцев? Понимаю, что бред... но... шанс должен быть! И только один! Его надо оправдать! Если нет-то все! И это навсегда!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Миаленка, даже если вы попробуете потратить на него еще какое-то время, у вас хотя бы будет оправдание, что вы сделали все что могли. я так поняла вы с ним не очень долго жили?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Мы с ним знакомы с ноября 12 года. Вместе не жили совсем. Ну так, выходные, ну естественно оставались друг у друга ночевать... И все. Что-то не давало мне до конца ему доверится. И как оказалось не напрасно. Сначала он признался, что сидел. Это было сразу после нового года. А в апреле еще и вот употребление наркотиков выяснилось. Хотя я пару раз видела его странным. Второй раз даже не пустила домой. Мы разругались. Но об этом я писала на форуме подробно.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Анита: "моя психолог сказала, что в свое время она на принятие этого решения потратила три! года. ушла после 10 лет жизни с зависимым.."

......у меня было почти так же...через год после знакомства и безумной любви я приняла решение уйти.....но ушла через 7 лет......опустошенная, не верящая людям, не верящая себе и в свое будущее.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
только через 7 лет я смогла рассказать все маме....а она сказала, что все это время у меня на лице был страх......как я все время говорю "все хорошо!", а у нее такое ощущение, будто я постоянно живу в страхе......но она никогда не узнает всей той гнидоли, которая была в жизни ее дочери....не для этого она меня рожала и воспитывала....
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
редко пишу здесь, в основном читаю......и с каждым постом убеждаюсь, что приняла правильное решение. пусть и через 7 лет....у каждого есть свое дно. Что у наркомана, что у его любимых, это вопрос времени.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Страх не имеет лица! Это фобия.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Лина, я с вами полностью согласна! больше всего потом жалко времени, потраченного на напрасную надежду. я и по жизни сторонник все взвесить и семь раз подумать а тут и вовсе стала нерешительная. если бы не обстоятельства я бы еще долго барахталась в этом всем. за эти обстоятельтсва благодарю Всевышнего сейчас. а тогда переживала, что обстоятельства против меня складываются.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
да моя мама тоже всего не знает. да и не думаю что когда-нибудь смогу ей рассказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху