Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Капрама":2yvbr49i написал(а):
Наталья34,фу в некоторых славах,просто столько злости и агрессий...
ты здесь за советом или в поисках добра? smeh!@
Или за советом, но облеченным в "удобную" форму?
все, ухожу....
:))))
а то все никак.
блин, вот реально форум засасывает.
Удачи !
жди сообщений добрых и пушистых. ррррррр.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
я здесь за советом,понимающим и все же в Доброй форме.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Сестра Сна,понимаю....не спорю,но пока именно на данный момент мои мысли такие....
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Капрама, поверте никто не желает вам зла. Все что сказано для вашего же блага. Все кто здесь общаются прошли через это. И через обещания и веру . И у многих уже были дети и н один. Я тоже как и вы не бросила бы своего жениха если бы узнала что он наркоман. И дай вам бог никогда не узнать, что это такое когда уходишь от любимого человека в никуда. С детьми. Только для того что бы он до шел до своего дна. Эту болезнь любовью не вылечишь.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Капрама, начинайте с себя. Вы не зря притянули именного этого мужчину.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Капрама":3hq9juee написал(а):
Наталья34,фу в некоторых славах,просто столько злости и агрессий...
какая злость,дура,тебе помочь пытаются девочки...а ты все фу...фу,то ,что ты *** с нариком живешь еще и жизнью его живешь,вот ты фу,а они на правильном пути.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Капрама":4dxodlkk написал(а):
я здесь за советом,понимающим и все же в Доброй форме.
Капрама, здравствуй! В теме "Жены наркоманов" начиная с 2009 года...более 8000 сообщений. Из которых не было НИ ОДНОГО, в котором жена, мать, подруга поделилась бы своей счастливой историей того, что благодаря ЕЕ любви и стараниям ее наркозависимый любимый человек перестал употреблять. Это статистика. Ну не работает любовь в этом вопросе!
А советов здесь тебе уже много дали, причем действеных, работающих.
Вопрос в том, готова ли ты их слышать и принимать...
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Лина,я слышу советы и очень благодарна за это ,правда...но в эту группу заходить уже нет особого желания,я и сама знаю,какая я хреновая,что живу с ним...и пришла я сюда не за осуждением,а за помощью.....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Капрама":2mt01bsz написал(а):
Лина,я слышу советы и очень благодарна за это ,правда...но в эту группу заходить уже нет особого желания,я и сама знаю,какая я хреновая,что живу с ним...и пришла я сюда не за осуждением,а за помощью.....
еще раз повторить? за какой помощью ты пришла? тебе дали советы,которые ты осуждаешь и слушать не хочешь.что тебе еще нужно тогда,прости? или ты хотела чтобы мы тебе посоветовали дальше жить со своим наркоманов одаривая и поощряя его всяческими ласками и оральным сексом?
извини,но тут люди,которые вырваться хотят,а не вниз скатиться
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
DzHeSsI,а я не вырваться хочу,а помочь ему!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Капрама":12572yy7 написал(а):
DzHeSsI,а я не вырваться хочу,а помочь ему!
ты глупая чтоли,я что то не догоняю никак? как ты ему поможешь,если ты сама и ему и себе яму роешь? не понятны посоледствия созависимости? так почитай,что распинаться то кому то.если ты даже слушать и читать ничего не хочешь.
иди и сделай что нибудь,наконец!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Снова я.
И нет мне покоя.
Капрама":3cw6ivi1 написал(а):
я не вырваться хочу,а помочь ему!
Во-первых, вырваться у тебя УЖЕ не получиться, даже если захочешь. Можешь попробовать и проверить.
Максимум, куда ты вырвешься - это сменишь одного зависимого партнера на другого. Наркомана на алкоголика, или на сексоголика, или еще на какого игромана или трудоголика.
Что б вырваться от -анов и -оликов - нужен труд немерянный по отношению К СЕБЕ. К изменению СЕБЯ.
Полагаю, Джесси это и имела ввиду.
Джесси, извини, что я за тебя выступаю.

А чтоб помочь - делай ему мотивационный кризис. Да, еще раз напоминаю - соль, спайс - забирает куда быстрей людей. Поэтому и с мотивац.кризисом вообщем-то не затягивай.
Ходи на техники ассертивного поведения, применяй их к нему.
Выстраивай границы.
Вот это будет ему ПОМОЩЬ.
Ну и в случае соли, спайсов, я так думаю, что и интервенция имеет место быть. У меня опыта нет, но чую, что солевые могут до ДНА и не дожить.
Там все по-иному.

И еще.
Я тоже выскажу свое ФУ.
Ты сюда пришла зачем?
Чтоб услышать какой-то определенный совет?
Что б мы тебя научили какой-то волшебной фразе, после которой он "расколдовался"?
Или показали, где на твоем наркомане кнопка, нажав на которую, он перестанет употреблять?
Так нет этого ничего.
Волшебной таблетки - не существует.

И еще.
С чего ты вообще решила, что должно быть по-твоему?
Что здесь тебе должны отвечать так, как ты себе напридумывала в своих фантазиях?
Что даже должны отвечать тебе в определенной манере?
Что парень твой должен быть чистым, как ты этого хочешь?
Да может он выбрал КАЙФ, хочет жить с ним, и умереть в нем.
Ты не рассматривала такой вариант, что кайф ему более люб, чем его окружение, и сбегает он туда из-за этого при любой возможности?

И еще. В твоих сообщениях я вижу твой страх за свою собственную шкуру. Ты хочешь вылечить его, чтоб тебе стало хорошо.
Что, снова Наталья34 агрессивная и злая?
А знаешь, почему?
Потому что, когда ты читаешь это, ты чувствуешь БОЛЬ. Это ранит тебя.
Потому что - прямо в тему и по-живому.
Там, где не в тему - там и не резонирует в принципе.
И знаешь почему ты хочешь добрых сообщений - потому что они не ранят твою душу. Тебе от них не больно. А боль - это неприятно и фу-фу-фу...
Так значит, надо с собой разбираться, прорабатывать, отчего болит, почему болит, а не с окружением.
Ты можешь поменять меня? Нет.
Ты можешь поменять только СВОЕ отношение ко мне.
Тоже касается и твоего наркомана. Открою тайну - ты его тоже поменять не можешь. Можешь поменяться сама, тогда, возможно, поменяется твое отношение к нему, и может быть, тогда и он будет меняться.

Мой личный опыт - болит там, где ПРАВДУ говорят.
А правда и созависимость - вещи ой какие несовместимые. Сразу обиды лезут, боль, отрицание.....

Так вот. Доброе сообщение. Напоследок. По спец.заказу.
Начнешь работать над собой - все будет хорошо. У ТЕБЯ. И у него тоже, возможно. При условии, что он тоже начнет работать над собой.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да ничего,Наташ ) просто прямо выносит вот это.иду туда ,незнаю куда,несу то,незнаю что.
 

Primavera23

Посетитель
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
У меня всё... Спасибо всем, кто когда-то отвечал на мои посты советами, вопросами и просто так.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Primavera, удачи тебе.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
День добрый! К несчастью, присоединяюсь к этой ветке. Хотела бы услышать советы.
Муж-героиновый и кодеиновый наркоман. Последний год жили с подшивкой налтрексоном, все было практически идеально: нет ссор, появились свободные деньги. Но случилось мне забеременеть и лечь на сохранение в больницу, как мы пропустили очередной срок подшивки и он сорвался. Понимаю, что одними блокаторами горю не поможешь и надо лечить голову, в-первую очередь. Он это тоже понимает, причем он сам в состоянии продержаться какое-то время чистым, но потом снова срывается.
В реабилитационный центр лечь он не может по причине моего положения, поскольку деньги кто-то должен зарабатывать. Может кто-то посоветует толкового психотерапевта-нарколога в Москве или Московской области, к которому он может ездить?
Как и все жены хочу помочь, но узнав, что жду ребенка, все чаще хочется опустить руки и отпустить ситуацию, разойтись и жить спокойно(((
Буду рада вашим советам
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
разойдись и живи спокойно со своим ребенком.а если ты ему дорога,бросит,найдет,обеспечит,и будет любить.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Поддерживаю. Беременость не время для переживаний.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Ситуация осложнена тем, что у нас есть немалый кредит (оформлен на меня), который я не в состоянии платить из своей зарплаты ну и квартира у нас одна на двоих, ни мне, ни ему съехать некуда. Он просит ещё раз зашиться и найти ему психотерапевта. Хочется последний раз попытаться, если не выйдет, то не выйдет, буду думать как решить материальные проблемы после разрыва.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху