Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Крик души..Нужны советы...

эх..начну...2 года назад мой молодой человек,начал покуривать травку,так иногда раз в месяц,и так пол года...(курил по тому что пить не может уходит в месячные запой)Покурить это его выход,после случайно нашел ,что то новое попробовал,и покуривал так же как и травку раз в месяц(как выяснилось это спайс),но вот в прошлое лето он курил без прерывно 2 месяца,пока не упал на ноги...он взвыл я и его мама помогли ему(невролога,костоправы,различные таблетки,поддержка, и т.д.)то есть вышли без клиники...он молился,что больше не когда больше не вернется,происходило такое с ним,что просто не передать...Отлягло от опы ,в итоге ноябрь декабрь,ушел опять в за кур(но когда выходил,уже о помощи так не просил)...опять та же история....сейчас 3 за кур длиться он уже 3 месяц...Не на какие клиники он не идет,центры и тому подобное...Мы все нашли и врача,и клинику и центр.....ждем и надеимся на все налаживание,но вот пугаю его слова-я курил и буду курить...так вот вопросы:Как вести правильно себя с таким человеком?Как все же донести до него что пора бросать?или привести чем то или как то,к тому что бы он сам пришел к тому-что это ему не надо.....Нет сил уже,не каких...нет сил ждать когда он скажет стоп и жить в страхе(за его здоровье) и в страхе,что он больше не захочет выйти из этого,хочется помочь,но как??
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
У меня такая же история. Долго не решалась, но собрала детей и ушла из дома. Поставила условие хочешь жить с нами перестаешь курить. Уехал в Москву месяц не курит. Попробую поверить. Лечиться не хочет. Для себя решила если еще раз закурит отправлю в закрытый реабилитационный центр и будь что будет. У нас трое детей. Не хочу что бы они росли без отца, но такой папа нам тоже не нужен. Посмотрите лекции Новиковой по зависимости и созависимости. И маме его покажите. И уговорами тут ничего не решишь. Нужно действовать.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Молодец Наталья! Все правильно сделала. Это первые шаги к ввздоровлению вас обоих.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Re: Крик души..Нужны советы...

Капрама":14q7p4y9 написал(а):
эх..начну...2 года назад мой молодой человек,начал покуривать травку,так иногда раз в месяц,и так пол года...(курил по тому что пить не может уходит в месячные запой)Покурить это его выход,после случайно нашел ,что то новое попробовал,и покуривал так же как и травку раз в месяц(как выяснилось это спайс),но вот в прошлое лето он курил без прерывно 2 месяца,пока не упал на ноги...он взвыл я и его мама помогли ему(невролога,костоправы,различные таблетки,поддержка, и т.д.)то есть вышли без клиники...он молился,что больше не когда больше не вернется,происходило такое с ним,что просто не передать...Отлягло от опы ,в итоге ноябрь декабрь,ушел опять в за кур(но когда выходил,уже о помощи так не просил)...опять та же история....сейчас 3 за кур длиться он уже 3 месяц...Не на какие клиники он не идет,центры и тому подобное...Мы все нашли и врача,и клинику и центр.....ждем и надеимся на все налаживание,но вот пугаю его слова-я курил и буду курить...так вот вопросы:Как вести правильно себя с таким человеком?Как все же донести до него что пора бросать?или привести чем то или как то,к тому что бы он сам пришел к тому-что это ему не надо.....Нет сил уже,не каких...нет сил ждать когда он скажет стоп и жить в страхе(за его здоровье) и в страхе,что он больше не захочет выйти из этого,хочется помочь,но как??
Да, для начала видеолекции Новиковой В., почитайте Зайцева, Москаленко, они доступно все объясняют. А лечение без желания зависимого это бесполезно. А желание приходит в полной жопе. Жопа у каждого своя.
Я и семья моего мужа провели интервенцию. На него это подействовало.
ПЫСЫ: ты пока не жена, подумай, оно тебе надо. Это болезнь неизлечимая.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
вера и надежда,Надо...он моё будущие...сегодня он сказал что в завязки,сидим на таблетках...какую то другую помощь он не принимает...сказав.что он не стадо и сам с правиться...и так каждый раз...почитаю спасибо...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Капрама":22b7d6j7 написал(а):
Надо...он моё будущие...
А настоящее-то у вас есть, чтоб в будущее уже смотреть? Вот почему люди считают, что если плохо сейчас-завтра будет прям прекрасно?

Капрама":22b7d6j7 написал(а):
сидим на таблетках...
Оба?? На каких?
Капрама":22b7d6j7 написал(а):
он не стадо и сам с правиться...
А это все так говорят. Стадом! Вот у каждой тут можешь спросить.
Вот пока сам помощи не запросит- все бесполезно.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Есть,есть моё желание и любовь,а самое главное Уважение.Пока это все не убито,я буду рядом,в любой ситуаций)По поводу таблеток,там их море успокающие,снимающий боль,выводящие таксины,сердце-укрепляющий,кровь разжижающие...позже напишу названия)Если кому то надо)про стадо,да я читала,у всех одно и тоже...у него походу страх какой то,какой еще не разобралась...он помощи просит,но не чужой,а моей пока...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Капрама":3dk1h829 написал(а):
позже напишу названия)Если кому то надо)
Хочешь поделиться рецептом как бросить? Так он еще не бросил, рано.
Я предлагала названия написать, чтобы понять на чем он спрыгивает. Это тебе надо- не нам. Впрочем, если у тебя есть медицинское образование и ты сама ему все это выписала и рассчитала , я вопрос снимаю.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Всем привет.
ну..... я так и знала, что первый ответ кого-либо КАПРАМЕ спровоцирует бурю созависимости.
Капрама":1joizw8e написал(а):
кто тебе это сказал? т.е. когда роли распределяли, к тебе кто-то над колыбелькой склонился и сказал "А тебе, капрама, быть с наркоманом!!!"
Капрама":1joizw8e написал(а):
он моё будущие...
херовое, однако, у тебя будущее. прими соболезнования.
Капрама":1joizw8e написал(а):
сидим на таблетках...
стоп. ТЫ ТОЖЕ ВМЕСТЕ С НИМ? давай учиться разделять муж от котлет. Если пьете вместе - то "сидим", если только он - то "сидит".
Ибо это похоже на рассказ мамочки грудничка "мы растем...мы покакали..."
Пройти тест на созависимость, посмотри свои результаты.
Капрама":1joizw8e написал(а):
Как вести правильно себя с таким человеком?
читай предложенную здесь литературу, слушай лекции, там учат - как.
Также посещай группы Нар-анон для родственников наркоманов, там тоже учат.
Капрама":1joizw8e написал(а):
Есть,есть моё желание и любовь,а самое главное Уважение.
Наркомания, как заболевание, по степени сложности приравнена к туберкулезу и раку. От того, что ты УВАЖАЕШЬ ракового больного, разве что-то измениться в течении его заболевания? Тут, знаешь ли - определенные действия нужны, чтоб помочь. А уважение и любовь можешь на кулак наматать, ибо они бесполезны. Трижды можно любить больного, хоть облюбиться, только болезни от этого не тепло, не холодно.
А вот какие действия надо к наркоману - читай лит-ру, слушай лекции. я пересказывать не буду.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Сестра Сна,не бросить,а как бы это сказать,облегчить...просто когда первый раз он спрыгивал,много врачей обошли и этот список,до сих пор есть и его мама медик...но после очищения надо бы мозг ему вправить,а он не идет на это..и через 2 месяца,снова начинался-это ад....
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Наталья34,а выращена в такой сфере,где не важна какая проблема,я до конца!да я созависима и этого не отрицаю,я верю в него и в его силы,у нас не запущенный случай,из дома не тащит,меня не обижает,по углам не ссыт,шторы не поджигает....мужчины-это всегда наши дети...и не важно какие они и что с ними...."От того, что ты УВАЖАЕШЬ ракового больного, разве что-то измениться в течении его заболевания?"-да,изменилось бы(в зависимости,что за рак) и знаю не по наслышки,чем спокойнее жизнь,тем более вероятность,что проживет дольше!Уважения и любовь,не дают его бросит-один,на один с его проблемой!"А вот какие действия надо к наркоману - читай лит-ру, слушай лекции. я пересказывать не буду."-за это спасибо,приму к сведению)
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Капрама":3qf1xdjg написал(а):
мужчины-это всегда наши дети
я фигею......до тех пор, пока ты так считаешь, так и будут вокруг тебя ДЕТИ в мужских телах.....
Однако как я была права с этим " мы поели....мы покакали...."

Капрама":3qf1xdjg написал(а):
да и знаю не по наслышки,чем спокойнее жизнь,тем более вероятность,что проживет дольше!
Кто тебе это сказал? Боже мой какой бред...... Это близко не стоит к тому, как помочь наркоману. Всякое я слышала, но такое в первый раз.
Ты реально так считаешь? ну тогда твой жених увы обречен..............
Ты сколько по созависимости набрала ? все возможные баллы и еще бонус в придачу ? smeh!@
Читай литературу.
И еще.
Я как жена героинового, дам тебе совет.
Соль забирает людей гораздо быстрее чем героин и проч.
Ускорься в приобретении знаний. Ибо иначе ты можешь ПРОСТО НЕ УСПЕТЬ.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Капрама":1nemoo1a написал(а):
Сестра Сна,не бросить,а как бы это сказать,облегчить...просто когда первый раз он спрыгивал,много врачей обошли и этот список,до сих пор есть и его мама медик...но после очищения надо бы мозг ему вправить,а он не идет на это..и через 2 месяца,снова начинался-это ад....

Я сейчас страшную вещь скажу: чем легче спрыгивать.. тем тяжелее! Потому, что физика-это физика, наркотики- они в голове и в душе. Тут люди без единой таблетки переламывались. Ужасно, да. Но действенно.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Капрама":2wp4wvm1 написал(а):
Наталья34,а выращена в такой сфере,где не важна какая проблема,я до конца!да я созависима и этого не отрицаю,я верю в него и в его силы,у нас не запущенный случай,из дома не тащит,меня не обижает,по углам не ссыт,шторы не поджигает....мужчины-это всегда наши дети...и не важно какие они и что с ними...."От того, что ты УВАЖАЕШЬ ракового больного, разве что-то измениться в течении его заболевания?"-да,изменилось бы(в зависимости,что за рак) и знаю не по наслышки,чем спокойнее жизнь,тем более вероятность,что проживет дольше!Уважения и любовь,не дают его бросит-один,на один с его проблемой!"А вот какие действия надо к наркоману - читай лит-ру, слушай лекции. я пересказывать не буду."-за это спасибо,приму к сведению)

Вообще-то, ребенка в семьях воспитывают, а тебя вот прямо "в сфере".... Наверное, у тебя детство не очень было? Созависимость, она, знаешь, не на пустом месте берется.
И вот ты послушай: проблема ЕГО, а до конца- ТЫ.. Никаких неувязок нет?
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
я фигею......до тех пор, пока ты так считаешь, так и будут вокруг тебя ДЕТИ в мужских телах.....
Однако как я была права с этим " мы поели....мы покакали...."---а я фегею над вашим "понимание"я пишу тут не для того,что бы я сбежала от него,и осудили мою точку зрения-а помогли!"да и знаю не по наслышки,чем спокойнее жизнь,тем более вероятность,что проживет дольше!"это про рак! Какая же вы!Фу..."Я как жена героинового, дам тебе совет."-и как вы вели(ведете себя с ним)?вот о чем я тут прошу,что вы делали,что говорили?
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Сестра Сна,сфера-это мои родители и родственики!!не правильно высказалась,проблема НАША,и я его не брошу,буду до конца!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Капрама":2z5l6b7o написал(а):
что вы делали,что говорили?
Почитай форум, тут вся ветка жены-2 и жены-3 в моих сообщениях. Не поленись.
Капрама":2z5l6b7o написал(а):
выращена в такой сфере,где не важна какая проблема,я до конца!
Есть такая байка - когда умирает созависимый, перед его глазами мелькает не своя жизнь, а жизнь наркомана....
А если что-то случится с тобой, твой принц бросит наркотики, чтоб пойти с тобой до конца?
Так, в качестве гипотетического размышления вопрос.
А то пойди, скажи ему, что у тебя что-нибудь смертельно-неизлечимое и посмотри, прекратится ли его употребление в связи с этой информацией?
Или наоборот от ответственности ему вообще башню сорвет и запрячется он еще глубже в наркоту свою?
Ну, вообщем, все.
Я выступила, на том прощаюсь. Инфу в личку покидала.
А то, что я на твой вкус "фу" - так я тебе с собой дружить не предлагаю. Я тебе писала сюда не преследуя цели понравится.
 

Капрама

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Наталья34,фу в некоторых славах,просто столько злости и агрессий...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Веришь-нет? Я практически не встречала тех, кто сразу сбегал. Все говорили то же, что и ты.. Ничего нового, боюсь, мы тебе не скажем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху