Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Ну, то что было - не воротишь. Прошлое в прошлом. Не хочешь - надо делать выбор и следовать ему. Трудно, но вполне осуществимо. Твои слова не должны расходиться с делом.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Действительно надо действовать. Вся фишка в том что безумно хочется бежать к нему. Спасать. Созависимость гребанная. В голове одно, в сердце совершенно другое.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Хорошо, что есть понимание. И если обратить внимание на слово "безумно"?
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Вот именно ума то нет. Эх нашла бы я этот форум несколько месяцев назад. Прямо вижу как он мной манипулирует. А когда чувствует, что я начала меняться, злится. Вот и сегодня разговаривали о том как он будет жить когда вернется. Я ему сказала, что пить нельзя будет. Даже договорить не успела такую тираду выслушала. До сих пор в обиженного играет. Надоела его игра. В бетного и несчастного. А меня никто не спросл как я одна с тремя детьми справляюсь. Младшая в садик еще не ходит.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наталья, вот тут нужны границы. Это его обиды, пусть с ними сам разбирается. Твоя задача не участвовать в его игре.
Кстати, очень хорошо, что на группы собралась.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо за поддержку. Я глубоко созависима. Стала читать информацию как будто с меня списали. Я постоянно всех контролирую. А как жить по другому незнаю. Буду учиться. Очень хочу нормальной жизни с полноценным человеком. Сейчас понимаю что муж мой изначально был зависим. Когда родилась старшая дочка он все деньги проиграл в автоматы, а было по тем временам не мало порядка 100000 руб. Мне не хватает навыков. Но это придет с практикой. Мозг уже начал поворачиваться в сторону выздоровления. Но сегодня я позволила втянуть себя в игру и выяснение отношеий. Я как наркоман, который говорит ну вот последний раз и больше не буду. А ведь знаю, что неотреагируй и все повернется совсем в другую сторону. Но нет так ведь привычнее и приятнее.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Наталья80, не думаю, что приятнее, но то, что привычнее-наверняка! Не ругай себя, сразу не приходит ничего! Твое осозгание и принятие проблемы-уже оооочень большой шаг! Ты движение начала и продолжай его, ну и пусть медленно , зато в нужную сторону и верно!
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо. Раньше на форумах не часто общалась, а сейчас когда пишешь то что на душе, замечаешь очень интересные фразы. Как будто с подсознаием разговариваешь.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Наталья80":tt19p4ct написал(а):
И одновременно с этим хочется что бы все было по прежнему.
Наталья, по-прежнему уже не будет никогда, и ты сама это понимаешь. Возможо, это и к лучшему. Трое деток..это тяжело...но ты знаешь, как то я ехала с таксистом, и он мне рассказал в дух словах про себя, что воспитывает один двоих дочерей, т.к. мама загуляла и бросила их...я ему тогда сказала, что наверное очень тяжело воспитывать мужчине одному двоих девочек возраста 8 и 3 лет...на что он мне ответил: девушка, да что вы такое говорите, я даже не думаю про то, что мне тяжело, нет женской руки....я просто счастлив, что у меня есть две дочери, ради которых я живу и стараюсь....у меня нет времени и в голову не приходит мысли говорить, что мне тяжело. Я просто счастлив. Что я хочу этим примером сказать: сфокусируй свое внимание на своих детках, я думаю, они более чем, именно сейчас нуждаются в твоем внимании. И конечно же, продолжай заниматься собой - чтение, группы, лекции, в общем все то, что тебе помогает. Это не совет, это рекомендация со стороны. ))
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Лина, спасибо. Стараюсь, да и поддержка со стороны подруг помогает. В трудные моменты жизни понимаешь сколько рядом с тобой людей готовых помочь. В моем окружении ни у кого такой проблемы нет. Но все даже друзья мужа готовы помочь и поддержать. У меня одна подруга психолог есть с кем посоветоваться как себя вести, другая клинический психолог всегда можно обратиться за советом именно по поводу зависимостей и т.д. И с детками не сложно, они замечательные. Все както само устраивается. Беспокоит только одно, что с мужем я не могу начать вести себя по-новому. О том что как раньше не будет я и ему говорила, но видимо человек до конца не понимает серьезности ситуации. Буду работать над собой не в первой так сказать. Самое главное, что я не боюсь оставить эти отношения в которых кроме алкоголя и наркотиков, агрессии и лжи ничего не осталось.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации: с мужем женаты 3 года; 2,5 из которых он употребляет героин. В январе этого года я с ребенком (3 года) уехала к своим родителям в другой город, жили там 5 мес, ребенок начал ходить в д/с. 2 дня назад у ребенка было д.р. и муж слезно просил приехать сюда в москву, т.к. он скучает по сыну, повидаться с бабушкой и отпраздновать д.р. сына. Обещал что все будет хорошо что через неделю, дней 10 мы кедем обратно. Я не против их общения с ребенком, поэтому мы приехали. И вот вчера во время нашей с мужем ссоры он забрал ребенка и уехал к своей маме. (К слову сказать муж закадировался, поставили ему какой-то укол под лопатку, но я в эту кадировку не особо верю, т.к. за те 5 дней что мы тут, муж укололся это 100%.) Позвонил вчера вечером сказал что сегодня с сыном поедут по делам, на мой влпоос по каким- сказал это наши дела, тебе это знать не обязательно. И все в таком тоне. Забрал у меня свидетельство о рождениии сына. На развод я не подавала, так что права у нас равные. Скажите куда я могу обратиться что бы забрать ребенка? На учете он нигде не стоит. Ребенка он любит, так что ничего плохого не сделает. Муж хочет сохранить семью и просит что бы мы вернулись. Но во-первых я вижу что он не перестал упортеблять, а во- вторых я его не люблю уже и не хочу с ним жить.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Наталья80":1gckyrk3 написал(а):
когда пишешь то что на душе, замечаешь очень интересные фразы. Как будто с подсознаием разговариваешь.
Вот именно!

Из подсознания при письме идет отлов в сознание (т.н. "инсайты", "озарения"), из головы - в сердце (принятие) , из принятия - выскакивают (у меня чаще непроизвольно) новые действия, новые поступки . Новый поступок, сделанный несколько раз - новая привычка. А далее как в поговорке "посей поступок - пожнешь судьбу".

В этом и есть суть, почему 12 шагов пишут (по опросникам), почему вечернюю инвентаризацию - пишут, дневник чувств - пишут.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
katya":1l0rm4fd написал(а):
Скажите куда я могу обратиться что бы забрать ребенка?
Полагаю, что - к мужу.
Менты таким будут заниматься? (На учете не стоит, развода нет, родит.прав не лишен)

Мой самый страшный страх в процессе развода, что муж заберет ребенка и начнет им манипулировать, вымогая а) денег б) прервать развод и "начать все сначала".
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Наталья34, те получается я бессильна в этой ситуации((( какая же я дура что приехала, меня все родственники отговаривали ехать, но я зотела что бы все было мирно. Вот и боюсь что если муж узнает что я подала на развод я ребенка вообще не увижу(( а оставаться тут и жить "как ни в чем не бывало" это же бред.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Поштудируй инет на предмет своей ситуации.
И здесь может тоже еще кто чего напишет.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Катя!он до сих пор ребенка не вернул?
если нет-звони ментам и всю правду выкладывай.
что муж наркоман.что вместе из за этого не живете,что хочешь развестись.приехала,чтобы сын с папой повидались,и то,только тогда,когда он пообещал,что не будет эти дни употреблять.\
и тд и тп.
и звони лучше через мобильный телефон через экстренный.ибо когда там звонишь,все фиксируется,и они уже не могут просто послать тебя нафиг.они обязаны предоставить отчет о сложившейся ситуации.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Честно говоря, я в шоке. Что значит: "Забрал и уехал"??? Вы этому пытались как-то препятствовать? А на следующий день он , получается за свидетельством о рождении приехал? Опять: как он его получил добровольно? Вы с ним поговорить пытались?
У свекрови были? Он к матери, сказал, отвезет, правильно?
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Сегодня была на собрании группы. Информации очень много. С недавних пор я каждый день узнаю как мне жить дальше.
 

Странник

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Сестра Сна":75llwyvk написал(а):
Честно говоря, я в шоке. Что значит: "Забрал и уехал"??? Вы этому пытались как-то препятствовать? А на следующий день он , получается за свидетельством о рождении приехал? Опять: как он его получил добровольно? Вы с ним поговорить пытались?
У свекрови были? Он к матери, сказал, отвезет, правильно?

^&&vo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху