Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Наталья34":339y05ur написал(а):
DzHeSsI":339y05ur написал(а):
сама не выпиваешь,Наташ?

Очень редко.

Раньше было чаще в разы.

Сейчас типа если по случаю: новый год, мамино д-р.
А раньше как атрибут любой встречи, поездки, посиделки.

А еще вот помню, когда в городе сильная жара стояла, года четыре вроде назад.
Так я тогда без бутылки пива спать не ложилась - уснуть иначе не могла.
ты откуда?)) у нас в 2010 пипец че творилось с жарой то...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Наталья34":1i7x63v2 написал(а):
ну дык ясно тогда.из нас черпаете))) я живу там,где московское море начинается))
 

СозикИ

Посетитель
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Моя история одна из 1000..все банально,живу с наркоманом,очень долго понимала что такое созависимость....И почему именно я и почему именно со мной.год назад попала на этот форум,после того как поняла что устала себе врать,до этого созависимость было моим прикрытием ,мол я вот такая и поэтому контролирую и тд и тп.И с лета 2013 года начался новый отсчет нашей совместной жизни.Итогом стало-арест моего зависимого и ждет суда в сизо.Сорвался,начал опять употреблять наркотики-но тут даже я не сразу чухнула в чем дело,на интуитивном уровне только чувствовала....НАверное ,врала себе,купила тест за два дня до ареста,решив что все наелась...Арест за кражу..Денег не даю уже год,чем горжусь,передачки приношу редко-сидит уже второй месяц...Но это так для обриосвки ситуации,я никогда не думала что будет так сложно бороться с самой собой.Я год назад себя просто заставляла что то делать для себя-банально купить вещи,для меня это был напряг,я все тянула сама:кредит,еда,кварплата,он не работал,еще и употреблял...И вот прошло пол года-сложных,много было слез,много борьбы с собой,но я обрела уважение к себе,начала обретать точнее.Мне как и многим здесь помогли Москаленко и Новикова,плюс я хожу на арт терапию и там тоже ведется работа.Я оглядываюсь назад и вообще не понимаю как жила так раньше.Муж мой (гражданский)он как обычно справится сам сказал и центр тем более ему не нужен-и я решила согласиться с ним,ответив,что ты абсолютно прав,отлично справляешься сам.Удивился...в первый раз слышала от него такую реакцию....Тут опять закопалась в своих заморочках и чувствую что возвращается состояние-хочет вернуться-и вот я снова здесь и снова читаю истории и снова смотрю видео,не хочу в прошлое,хочу в будущее.Хочу отпустить мужа для себя-это нужно мне для моей свободы,захочет быть со мной-начнет меняться,нет-что ж пойду дальше,мы 6 лет знакомы,4 года почти прожили и эти 4 года,по крайней мере 3 из них это полная ж..па и сплошное вранье.....его мне и мое мне...ну и его себе....А сама я из прекрасной семьи любящих родителей,но если взять в целом истории семей то почти все женщины созавасимые или зависимые..вот так..как то психолог сказал мне-ты пойми вот ты уйдешь,если ты не изменишься ты найдешь себе такого же,про себя я покрутила ему у виска,а однажды ужаснулась,поняв что он прав..дело то во мне..это я себя не любила никогда....Сейчас учусь любить..Да и еще мне 30 лет и наверное только в 29 благодаря ситуации в которую я попала-а муж-апогей моей созависимости-учусь жить счастливо и делать то что я всегда хотела.Из всего того что было плохого это самое важное.Но все таки депрессия на меня накатила в поледнее время и надо с этим справится....Жду наверное обратной связи...
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Привет, СозикИ. Это хорошо, что ты осознала, что и последующие мужчины в твоей жизни будут иметь какие либо зависимости, т.к. ты сама созависима. И заниматься нужно в первую очередь своей головой, менять свое мышление. Выстраивать свои границы. Чтобы дальше жить, рассуждать свободно. Притягивать к себе свободных и независимых мужчин. Это длинный и тяжелый путь. Но я знаю, что все получится. Есть много положительного опыта. Но нужно работать над собой.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
СозикИ, у меня вопрос: а как ты уверилась , хоть и с опозданием, что он вернулся к наркотикам?
 

СозикИ

Посетитель
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
mialenka,да все просто на каком интуитивном уровне...явных признаков не было,он не потел много,зрачки вроде нормальные,по карманам я не шарилась пол года уже как-училась доверять....приходил в нормальном состоянии вроде...но меня многие поймут-рожа кривая,на самом деле это так...что то не то и это не объяснить словами....ну конечно он еще и старался сделать вид что все хорошо,типа на работу ходил,по вечерам не шлялся нигде-он молоток постарался)я из тех,кто обладает интуицией и не раз это было доказано,так что если тебе кажется-что то не то-купи тест и все,а дальше по реакции уж можно понять человека.мой он отмазывался два дня от него и в этот день я бы уже прижала все равно.А то что его задержали-так и хорошо,дальше то было б хуже....и это то единственное что он понимает...
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Привет, СозикИ. Все созики считают , что у них интуиция прям супер, но может перерастать в паранойю, как у меня, для этого и есть тест. Не стал сразу делать, понятно что врет. А рожа кривая, это однако просто признак уотребления, усвоенный за годы жизни с зависимым. У моего мужа лицо с какой-то гримасой страшной на героине было.
А если ты хочешь жечь мосты, зачем носить передачки? У мелоди битти есть в ежедневнике 10 июля "заканчивать взаимоотношения", найди почитай. Мне он очень помогает. Я часто погружаюсь в старые состояния контроля, паники, подозрений, я читаю его как отрезвляющее что-то. Или же если это не так, то есть вариант на время заканчивать отношения. У тебя все для этого есть, т..к. выздоравливать рядом с зависимым, пусть даже трезвым, пусть даже после реабилитации и АН, очень сложно. Тут ты как раз понимаешь, что твоя болезнь ничуть не легче, и что дело в тебе в первую очередь.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
вера и надежда":2y7yjs8j написал(а):
Привет, СозикИ. Все созики считают , что у них интуиция прям супер, но может перерастать в паранойю, как у меня, для этого и есть тест. Не стал сразу делать, понятно что врет. А рожа кривая, это однако просто признак уотребления, усвоенный за годы жизни с зависимым. У моего мужа лицо с какой-то гримасой страшной на героине было.
А если ты хочешь жечь мосты, зачем носить передачки? У мелоди битти есть в ежедневнике 10 июля "заканчивать взаимоотношения", найди почитай. Мне он очень помогает. Я часто погружаюсь в старые состояния контроля, паники, подозрений, я читаю его как отрезвляющее что-то. Или же если это не так, то есть вариант на время заканчивать отношения. У тебя все для этого есть, т..к. выздоравливать рядом с зависимым, пусть даже трезвым, пусть даже после реабилитации и АН, очень сложно. Тут ты как раз понимаешь, что твоя болезнь ничуть не легче, и что дело в тебе в первую очередь.
Я на самом деле не очень понимаю,как употребляя наркотики, можно делать вид что все нормально. Я вот и про своего иногда думаю, что что - то не так, но это ведь явно наружу вылезет. Вот мы все выходные вместе и ничего подозрительного. А по телефону кажется бывает и голос не тот и говорит не так. Но это ведь действительно развить можно до паранойи...а человек ведь не может по будням колоться а на выходные делать перерыв. Конечно, если задержали с поличным, то тут уж сложно отрицать, но это и правда наверное к лучшему.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
mialenka":27qoylbo написал(а):
...а человек ведь не может по будням колоться а на выходные делать перерыв.

Привет, mialenka, может, еще как может. Все зависит от наркомана, от стажа, системы, от наркотика, который употребляет. Все очень индивидуально. К примеру, я с утра уходила на работу - он после моего ухода принимает "заветную дозу"...и к вечеру выглядит огурцом. В жизни не скажешь что употребляет. Глаза ясные, речь внятная. Если необходимо "замылить" глаза - то на выходные он что-нибудь придумает.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Жесть... Ну сейчас и уменя паранойя начнется... Как же тогда человеку вообще верить? И как узнать, что и как наверняка? Тесты что ли с утра до вечера делать просить? Героин по- моему не зсметить сложно.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
mialenka":2d689luq написал(а):
Жесть... Ну сейчас и уменя паранойя начнется... Как же тогда человеку вообще верить? И как узнать, что и как наверняка? Тесты что ли с утра до вечера делать просить? Героин по- моему не зсметить сложно.

Героин и раствор опия держатся в организме определенное время. Если есть подозрения у тебя - он даже на выходных покажет, что человек употреблял в течении недели. А верить человеку или нет? Для начала - просто поверь. Не заморачивайся. Ты вроде выздоравливаешь )) А как только змея с подозрениями в голове засядет - бери тест и делай. Все станет на свои места.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Так в том- то и дело, что просто поверить необходимо для первых шагов к выздоровлению. А помод не верить всегда можно найти. Потому я и считаю, что интуиция иногда нас попросту обманывает. Слушать себя нужно, но не когда ты болен созависимостью.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
mialenka":3enovfr3 написал(а):
Так в том- то и дело, что просто поверить необходимо для первых шагов к выздоровлению. А помод не верить всегда можно найти. Потому я и считаю, что интуиция иногда нас попросту обманывает. Слушать себя нужно, но не когда ты болен созависимостью.
Вот и я как Аленка "Качественно" выздоравливаю. В один момент я дошла, что тесты это фигня, их можно обмануть, а половину вообще не покажет. А потом мой муж нарколог, он знает как все и всех обмануть....И тогда я села, получилось, что мою иногда возникающую паранойю не успокоишь тестом. Месяц мозги на бекрень заворачивались, и решила я тогда просто доверять. Буду доверять ему, себе, Богу, а главное - жить сегодня, ведь страх перед употреблением у меня, это страх и перед будущим(однако я не употребляю, если достаточно независима, то чего бояться?) и страх перед предательством. Вот эта рана заживает долго, от того и доверие долго будет приходить. Но пока оно придет или не придет, с ума не стоит сходить. Созависимые очень непоследовательные, зная всю информацию, стараются найти обход и еще потом его оправдать.
Алена, получается если нет просто доверия, то значит и не началось выздоровление?)) это я про тебя...
 

солнце

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
270
Реакции
0
А как можно доверять человеку, если он тебя обманывал всегда? Как? Если его болезнь на всю жизнь. Где различия между доверием и отрицанием?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Солнце, доверие исходит от тебя, тут либо да, либо нет. Это твоё чувство. И другой человек совершенно ни при чём. Если всю жизнь обманывал, ты знала - это отрицание. Про болезнь знала? Что на всю жизнь знала, но тем не менее находила себе оправдание.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. Замужем 12 лет у нас трое детей. Девять месяцев назад моего мужа угостили спайсом. Привыкание произошло практическии с первого раза. И все эти месяцы он курит. Дошло до того что курить начал бесприрывно. Спал по полтора часа, организм пищю не принимал, рвота и понос. Резкие перепады настроения. Агрессия. Дошло до того что что мой "самый лучший муж на свете" который дурой меня ни разу не назвал за все годы. Избил меня. За девять месяцев из успешного человека он превратился в "овощ". После очередного скандала собрала детей и ушла. Начила читать про зависимость и созависимость. Смотрю лекции Новиковой. Завтра пойду на группу по созависимости. Муж каким то чудом доехал до москвы там с друзьями отходит. Говорит что больше никогда не будет. Настроение меняется часто , психует из-за ерунды. Самое главное лечиться он не хочет. Мы домой вернулись наверное в этом все дело. Решил что все перебисилась и никуда не денешься.
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Девчонки поддержите, пожалуйста, иногда так плохо становится от осознания того что все потеряно.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
А что потеряно?
 

Наталья80

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Хороший вопрос. Вот написала же и сама ответить не могу. Мысли в разкорячку. Не хочу с ним жить. Я его боюсь. Боюсь детей с ним оставлять. И одновременно с этим хочется что бы все было по прежнему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху