Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen":k9grbtcb написал(а):
Ksusha1307":k9grbtcb написал(а):
бы заметила точно это уже второй наркоман в моей жизни
Ксюша, а вас не смущает это? Что-то вас конкретно несет на наркоманов? И где вероятность того, что даже бросив этого, второго наркомана, вы не найдете третьего, четвертого...??? Подумайте об этом. И если возникнут какие-то мысли или вопросы -пишите.
ну во первых когда я с этим познакомилась он был идеальным и совсем не похож на наркомана,то что у меня есть склонность влюбляться в наркоманов и алкоголиков это факт,я выросла с алкоголиком,но этого я даже сначало не любила и представить даже не могла что вот так все будет,ну а во вторых конечно теперь я это все осознаю уже и вижу проблему но повторяю еще раз не понимаю сама как с этим бороться,денег на каких то психологов у меня нет вот и сижу читаю книги да видео смотрю)
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Попробовал алкоголь - алкоголик в ремиссии. Так звучит определение. Грустно, для кого-то неприемлемо, но это факт. Да - я алкоголик в ремиссии, потому как пробовал, в чём думаю не оригинален. И не важно, что в жизни меня спиртное совсем не интересует. Есть определение - под него попадаешь. А дальше только сам человек называет себя так или иначе, как ему больше нравится. Чтобы получить статус наркомана или алкоголика, что звучит гордо, нужно сильно постараться, а именно делать ежедневные внутривенные инъекции (тогда действующий наркоман), каждый день алкоголь (количество каждый сам определяет)-алкоголик только и всего. И спорить с этим бесполезно - аксиома. Родителей наркоманов тоже удалось повидать достаточно, мы живём в социуме, работаем в коллективе и все они уверены, что только они знаю, как их чаду будет лучше, только ОНИ и никто больше. Вот в этом то и проблема. Ребёнок только до 18 лет ребёнок. А дальше он хочет сам жить в этой жизни, а не выполнять чьи-то желания, какими бы благими они не были. Отстаньте от детей (после 18) и они сами к Вам потянутся. Не успели донести до них свои жизненные позиции, ну чтож этого не изменить. Помогайте им только тогда, когда они сами Вас об этом просят, а не ставьте ультиматумы. От этого будет только хуже. По себе знаю, когда родители были не довольны, что я начал курить и каждый день мне с этим докучали у меня и мысли не было это сделать, потом армия, там без сигарет вообще никак. Но как только началась осознанная жизнь я сам от этого отказался (20 лет уже), просто не увидел необходимости.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Мескалит,странный у Вас ответ на конкретный вопрос. И кстати , в грубости можно Вас уличить, а не Helen), но я тоже не в коем случае не хочу Вас обидеть. Мне показалось это признаком все таки нездорового отношения к проблеме- Ваша обидчивость. Сочту ее чрезмерной. Вы правы- читать и писать здесь может каждый. Никто не запретит. Только вот не понимаю откуда такой интерес к весьма опасной и, человеку далекому от наркотиков, мало понятной теме? Потому и спросила Вас, почему Вы здесь)))))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307:195ihfad написал(а):
вот и сижу читаю книги да видео смотрю
И правильно делаете. Только дело это небыстрое.
Ksusha1307:195ihfad написал(а):
,я выросла с алкоголиком
Папа пил?
Как вариант можно почитать сайт ВДА -там собираются взрослые дети алкоголиков и пытаются решить вопросы последствия воспитания в алкогольной или ДФ семье. Ведь ноги-то именно "из детства" растут. Если интересно
Выберете, что вам больше подойдет.
Ksusha1307:195ihfad написал(а):
не понимаю сама как с этим бороться
Думаю бороться не надо. Что было, то было -примите как случившийся факт. В прошлом ничего изменить нельзя, но можно вынести урок, как не надо делать. Это бесценный опыт.
Вопрос в другом - как поступать в дальнейшем, чтобы не повторять прежних ошибок?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":65fhqwhn написал(а):
Попробовал алкоголь - алкоголик в ремиссии
Откуда вы это взяли? Ремиссия бывает если есть факт заболевания.
Мескалит":65fhqwhn написал(а):
Чтобы получить статус наркомана или алкоголика, что звучит гордо, нужно сильно постараться,
Как правило большинство зависимых не считают себя таковыми. Признать проблему - это первый шаг начать что-то делать для своего выздоровления.
Мескалит":65fhqwhn написал(а):
Родителей наркоманов тоже удалось повидать достаточно, мы живём в социуме, работаем в коллективе и все они уверены, что только они знаю, как их чаду будет лучше, только ОНИ и никто больше. Вот в этом то и проблема. Ребёнок только до 18 лет ребёнок. А дальше он хочет сам жить в этой жизни, а не выполнять чьи-то желания, какими бы благими они не были. Отстаньте от детей (после 18) и они сами к Вам потянутся. Не успели донести до них свои жизненные позиции, ну чтож этого не изменить. Помогайте им только тогда, когда они сами Вас об этом просят, а не ставьте ультиматумы.
Вот здесь полностью с вами согласна
Один нюанс -если твой ребенок здоров.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит, возможно вам будет интересна Био-психо-социо-духовная модель заболевания
viewtopic.php?f=21&t=2151
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
mialenka Мимо ЭТОГО явления никак не пройти. Были друзья, подруги и большинство из них уже в лучшем мире, остались только их фотографии и посты на страничках в соц сетях печально это. Когда проходишь мимо некролога и видишь на нём красивую девочку которой ещё жить и жить, которая ещё вчера была счастлива, начинаешь задавать себе вопрос почему так? У меня ведь тоже дети. Как сделать так, чтобы на очередном некрологе не увидеть их милую мордашку, поневоле начинаешь читать подобные темы. Ходим с женой на кладбище вокруг памятники с молодыми лицами и у всех причина смерти одна. Вот и пытаюсь разобраться. Для себя вынес, что люди готовы чем угодно оправдывать свои действия(заботой или пр.) и всё время сожалеть почему именно я? Психологи, наркологи и пр. братия всего лишь такие же люди, со своими проблемами. Они с ними не в силах разобраться так как скажите мне, они могут помочь Вам? Только человек САМ может определить свою дорогу в этом потоке жизни.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Папа пил?
ага,всю жизнь пил и маму бил и мне попадало
Ksusha1307":102zrtnh написал(а):
не понимаю сама как с этим бороться
Думаю бороться не надо. Что было, то было -примите как случившийся факт. В прошлом ничего изменить нельзя, но можно вынести урок, как не надо делать. Это бесценный опыт.
Вопрос в другом - как поступать в дальнейшем, чтобы не повторять прежних ошибок?[/quote]
так вот,в том то и дело как снова так не поступать не могу я взять и ни делать то что нельзя делать)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":kfly7mny написал(а):
которая ещё вчера была счастлива
наркомания -болезнь одинокого человека, болезнь подавленных чувств, так что о счастье говорить не приходится.
Мескалит":kfly7mny написал(а):
всё время сожалеть почему именно я?
будут жалеть себя до тех пор, пока не поймут "не почему я?", а "для чего мне?".
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":p9c5y3qg написал(а):
ага,всю жизнь пил и маму бил и мне попадало
Да, Ксюша, вы ВДА, поэтому вас и тянет в ту среду, к которой привыкли с детства. На подсознательном уровне.
Ksusha1307":p9c5y3qg написал(а):
дело как снова так не поступать не могу я взять и ни делать то что нельзя делать
Я когда пришла в программу, то везде искала этот свод правил -что мне можно делать, а что нельзя. Мне казалось, если я буду поступать правильно, то все мои проблемы решатся. А правильно - это как? Сколько людей, столько судеб, столько мнений... Для каждого она своя -правда-то. Только методом проб и анализа ошибок можно понять что для тебя полезнее, а что категорически делать не надо.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Helen по последней фразе я думаю Вы просто индульгируете. И не нужно говорить постулатами, то что норма для одного - неприемлемо для другого. Всегда добавляйте - я так считаю, или привычное ИМХО имею мнение ХХХ оспоришь. Это для того чтобы не вводить людей в заблуждение. Когда видишь что это ИМХО. Это спокойно воспринимается. А когда не только я так думаю, но и все остальные это перебор. Извините, обидеть никого не хочу.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen":2v3gyqab написал(а):
Ksusha1307":2v3gyqab написал(а):
ага,всю жизнь пил и маму бил и мне попадало
Да, Ксюша, вы ВДА, поэтому вас и тянет в ту среду, к которой привыкли с детства. На подсознательном уровне.
Ksusha1307":2v3gyqab написал(а):
дело как снова так не поступать не могу я взять и ни делать то что нельзя делать
Я когда пришла в программу, то везде искала этот свод правил -что мне можно делать, а что нельзя. Мне казалось, если я буду поступать правильно, то все мои проблемы решатся. А правильно - это как? Сколько людей, столько судеб, столько мнений... Для каждого она своя -правда-то. Только методом проб и анализа ошибок можно понять что для тебя полезнее, а что категорически делать не надо.
с причиной да,я разобралась,смирилась)но вот да такой бы свод правил вообще не помешал хотя и он не поможет я в принципе понимаю что не надо делать,но не могу ни делать!вот например перед тем как отвести его в центр пришлось давать ему деньги на героин лиж бы поехал а ни в тюрьму угодил,контролировала телефон постоянно,звонила когда уходил понимаю что нельзя а не могу ни чего с собой сделать тоже как ломка надо и все)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":1si0kwdz написал(а):
Всегда добавляйте - я так считаю, или привычное ИМХО имею мнение ХХХ оспоришь
Вы сами себе противоречите *&YY^%$ Я не спрашивала у вас совета
И писала я не вам, и про себя, если вы заметили. Я описываю только свой опыт.
Да ну, какая обида! Хотите -придирайтесь, ваше право. От этого мое мнение и самооценка не пострадает.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":144uj8di написал(а):
понимаю что нельзя а не могу ни чего с собой сделать тоже как ломка надо и все
Знакомо мне это. Созависимость родная, куда ж от нее...
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Helen я цитирую только то, что адресовано лично мне: Вот ВАША реплика на мой пост "наркомания -болезнь одинокого человека, болезнь подавленных чувств, так что о счастье говорить не приходится". Если Вам не нравиться слово советую. то я Вас умоляю всего лишь написать Я так думаю или ИМХО. Это не относится именно к этому форуму, а вообще, чтобы люди могли правильно понять друг друга. Только и всего. Это и так понятно. что необыкновенным людям советы не нужны. Извините в неправильном подборе слова. Это же просто общение. позволяющее отделить реального человека от робота. С моей стороны в Вашу сторону никаких реплик больше не будет. Если я захочу что-то Вам написать, сначало спрошу Вашего разрешения. Так можно? Никаких обид. Просто интересно общаться. Никто никого не учит и не даёт советов. Каждый высказывает СВОЁ мнение. если кого-то цитируют указывают автора. Не пойму, что здесь обидного?
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Я знаю много счастливых и не одиноких наркоманов. которые свою "неправильную" жизнь ни за что, ни на что не променяют. Им нравится этот драйв и выплеск адреналина. Им нравиться не работать. жить в своё удовольствие и познавать радость от общения с веществами. Вот я о чём.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
Если я захочу что-то Вам написать, сначало спрошу Вашего разрешения
Весело с вами *&YY^%$
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
Да ну что вы! какие обиды!
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
Каждый высказывает СВОЁ мнение
Если вы позволите, я это и буду продолжать делать
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
если кого-то цитируют указывают автора
Это обязательно? В правилах форума такого нет
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
Не пойму, что здесь обидного?
С чего вы взяли? Чем вы меня можете обидеть? И что обидного для меня в ваших высказываниях? Я чет не догоняю, вы хотели меня обидеть???
Мескалит":1jnxyaqj написал(а):
Им нравится этот драйв и выплеск адреналина. Им нравиться не работать. жить в своё удовольствие и познавать радость от общения с веществами. В
Кто ж против? Но вы пишите в ветке человека, который страдает от употребления близкого. У вас есть опыт как Ксюше справиться с ее проблемами? Поделитесь, пожалуйста!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит, если вы действительно хотите узнать почему наркоманы употребляют, спросите об этом их самих. Вы же пишите в теме жен наркоманов. Что вы у них-то хотите узнать? Вы же не жена наркомана. Или это просто праздный интерес? Или вам проще свое мнение высказывать девчонкам, которые итак растеряны и не знают как жить дальше??? Чем вы можете им помочь?
Мескалит":13wm2tl9 написал(а):
Им нравиться не работать. жить в своё удовольствие и познавать радость от общения с веществами
Им-то да, а их близким? Женам, матерям? Вы и сам муж и отец. Вы хотите побывать в шкуре той же Наташи? И испытать то, что она испытала? Вам по жизни драйва не хватает?
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Сегодня что, полнолуние? Отчего во всех темах бардак какой-то??
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Helen) Я хочу им помочь (девочкам, девушкам. женщинам. МАМАМ) всеми фибрами своей души. И поэтому пытаюсь донести до них, что человек не изменится НИКОГДА, если сам этого не хочет. Тут либо нужно принимать его таким какой он есть, или поговорить с ним, спросить не хочет ли он пожить по ВАШИМ правилам. Одного простого разговора достаточно, для того, чтобы понять ВСЁ. Не нужно тешить девушек иллюзиями, обещать им, что им может помочь Москаленко или кто-то иной. Чудес не бывает(не на этой планете, по крайней мере). Так уж получилось, что мне удалось достаточно провести задушевных разговоров со всякими типами людей употребляющими какие-либо вещества, (племянница, куча других детей и взрослых(преклонного возраста, в том числе)). Чтобы войти к ним в доверие и поговорить о насущном. достаточно было одной реплики "Ну что, надоели Вам эти клуши(МАМА, дядя, тётя, брат, сват все, кто пытается им навязать свою волю". Это неизменно срабатывало. Дальше шёл за душевный разговор, где сразу всё становилось понятно. Объяснял родителям, что будет в том или ином случае. Но ВСЕ шли спасать. Нет ни племянницы, ни друзей, ни знакомых никого давно нет. Им ВСЕМ помогали. Они выбрали смерть, чем такую жизнь, которую им навязывают. Знаю много примеров (даже удивлён немного) когда люди только уже в зрелом возрасте определялись в жизни и живут счастливо. Болезнь очень легко придумать, если есть желающие в неё верить, а тем более готовых платить деньги за то, что они их слушают. Давайте будем откровенны. Это явление имеет место быть и будет, пока растёт мак и его везде продают на улице. Здесь иногда заходят и люди употребляющие, давайте попросим пусть они сами нам всё расскажут. Они готовы этим поделиться. Из-за экрана, где их никто не знает. Девушкам нужно определяться сразу готовы они с этим мериться или нет? Тут проще сказать досвидос, если это не родной человек(по крови). Да, МАМАМ сложнее всего. Но это ведь Они идут за гробом и плачут, что их сынок умер. Они уже готовы мериться, пускай употребляет, но лишь бы жил. Так вот, мы здесь для того, чтобы обсудить, как всем жить счастливо? А для этого необходимо снять розовые очки. И говорить откровенно. Девушки, кому не нравятся употребляющие мужи - бегите от них. Не тратьте свою жизнь на бессмысленное "лечение". Человек сам себя создаёт. Вот как НУЖНО помогать, просто говорить ПРАВДУ. Готов ответить на любые вопросы(вообще любые). А уж помогу, чем смогу. Что-то меня понесло..... Простите меня за столь длинную тираду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху