Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":2bhq6t8x написал(а):
Мескалит":2bhq6t8x написал(а):
Только безграничная любовь к жене и желание о ней заботиться может сподвигнуть употребляющего изменить схему употребления. Скажем с каждодневного на раз в месяц и не более, а там и пару раз в год. Дальше кому как понравиться. Получается хороший компромисс вроде и не бросаешь на всегда, а с другой стороны нет его ежедневно. Но тут всё зависит от человека. Если девушка тебе подходит как человек, ради неё можно и тормознуться. Но такая девушка тебя никогда и не бросит, потому что ты ей нужен ЛЮБОЙ. Лишь бы быть вместе. Она может даже пожалеть тебя когда тебе плохо, помочь приобрести необходимое лекарство. Вот ради такой девушки, видя как она с тобой мучается, начинаешь злиться на себя, за то, что так её расстраиваешь, употребляющий человек может постараться сделать невозможное для того, чтобы она была счастлива.
Та, что будет на тебя день и ночь орать, оскорблять, выгонять, контролировать твои анализы, не станет стимулом. Лучше сразу расстаться, может это просто не твой человек.
Дима13 Вы как думаете может быть так?
все один один про меня с женой кроме последний строчки.
иногда от этого стает плохо даже под самым сладким кайфом .когда я про это думаю на кумаре .он нервно курит в сторонке .
это самое Кон.....ое состояние человека .и я боюсь этого от него хочится, спрятаться ,убижать ,Уколотся...
Я такое слышала и не раз! Что чувство вины и муки совести очень терзают, что от этого хочется ещё больше убиться, не важно чем. Вот поэтому и нужно признать себя нездоровым человеком, что ты бессилен перед болезнью.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Мескалит":3s7x8u6v написал(а):
Милая Синичка) Несомненно. Если ЭТА женщина МОЙ человек. Когда Вы найдёте СВОЕГО человека Вы это поймёте.
А с запросами подавайте мне самого хорошего потому что я необыкновенная, в нашем мире будет непросто. Праведников почти не было ещё со времён Гоморры, а уж сейчас и подавно. Или Вы праведница?
Или Вы просто сами решили, что Я хорошая, а он торчок конченный? Откуда такая уверенность? Вы послушайте формулировку жены наркомана: Я ХОЧУ чтобы мой муж стал таким каким мне надо, если нет то до свидания. Точно также я отношусь к своим собакам. Мне чхать, что хотят они, мне нужно чтобы они команды выполняли, да дом сторожили. Так в чём тогда разница между мужем и собакой?
Вы знаете, если вы действительно не сталкивались с употребляющим не важно что, то вам будет сложно понять... ведь никто никого переделывать не хочет, тем более принимать любимого человека за собаку. Праведников тем более нет. Как правило, рядом с зависимым такой же не свободный человек.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
и что это за болезнь ?Женя .любовь .шиза .наркомания как думаете чем болен .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Мескалит":u76da0dx написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Такой расклад событий обрекает двух людей на страдание. Ведь один будет стиснув зубы, жить и контролировать себя, а второй-разочаровываться и просто умирать от боли рухнувших надежд! Вот тут и нужна программа 12 шагов для каждого!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":263vxyae написал(а):
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием
Мескалит, вы серьезно думаете, что такими разговорами можно пристыдить наркомана и он бросит употреблять???
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":23ka93vs написал(а):
и что это за болезнь ?Женя .любовь .шиза .наркомания как думаете чем болен .
Зависимость от веществ изменяющих сознание.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":2w682gos написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
немного не так .у нее большая сила воли уйдет сама если увидит манипуляцию.хотя некоторые просто не хочет видеть .сама будет жить .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":2g0c7gxs написал(а):
Мескалит":2g0c7gxs написал(а):
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием
Мескалит, вы серьезно думаете, что такими разговорами можно пристыдить наркомана и он бросит употреблять???
Helen, вот об этом и речь... мне кажется, человек лукавит, что зашёл на форум просто из интереса. Скорее всего это человек в употреблении или завязке. Зачем только? Форум, как раз то место, где и можно быть самим собой. Анонимность)))
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Ещё раз для Всех. С ЭТИМ явлением нельзя не сталкиваться. Оно повсюду. Я с ним знаком гораздо больше Димы13 и всех остальных ВМЕСТЕ взятых(вот так нескромно). И опыт общения у меня с такими людьми безграничный (так уж получилось). Никого не хочу принижать.
На счёт должен ради себя - это полная чушь. Для себя человек употребляющий давно может определиться, что для него висеть с контролем до пола намного интереснее всего остальново. И ему всё равно, что сегодня или завтра он отъедет от передозировки, он к этому готов. Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым. Что не оправдывает её надежды. Только это может стать мотивацией в подобном случае и НИЧТО другое.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":gqtmdxra написал(а):
Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым. Что не оправдывает её надежды
А ворует у нее деньги и золото...
Далеко на чувстве вины не уедешь. Это тупик. Он будет снимать эту боль с помощью наркотика, т.к. по другому не умеет справляться.
Все ваши рассуждения применимы к здоровым, да и то не ко всем, людям.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Ну вот тебе на. Уже и наркоманом объявили... Вот тебе и договорился... Наркоман - это образ жизни(с такими нагрузками человеку ежедневно работающему и взаимодействующими непрерывно с окружающими НИКАК не справиться) А врага нужно знать в лицо. Я знаю крупных бизнесменов, которые вечером после работы попивают самый дорогой коньяк, для снятия дневного стресса от работы. И летающих раз в 5 лет в Голландию, чтобы поесть пироженок в известных кафешках. Если им сказать, что они наркоманы в ремиссии, то они мягко говоря могут обидеться, а как факт больше к ним близко не подойдёшь и кроме как за урода больше тебя считать не будут.
Людям свойственно обижаться. С такими ремиссионерами Вы готовы были бы мериться или исключено? При том, что они давали бы Вам всё, о чём только может пожелать простой смертный? Каков критерий выбора?
Для Helen) уверен, что стоит попробовать(пристыдить, человека употребляющего).
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Helen) Вы слишком негативно относитесь к людям употребляющим. Они негативно относятся к Вам. Вам не нравиться их образ жизни. Им Ваш. Вы убеждаете их, что они несчастны и одиноки. Они, что полностью счастливы и их всё устраивает. Так почему Вы думаете, что Ваш выбор правильный? Вы видимо выросли в другой среде, где не продавали удовольствие в каждом ларьке. Отсюда и не понимание, больше похожее на презрение.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
ЖеняVvvv":1x8pfxq3 написал(а):
Мескалит":1x8pfxq3 написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Такой расклад событий обрекает двух людей на страдание. Ведь один будет стиснув зубы, жить и контролировать себя, а второй-разочаровываться и просто умирать от боли рухнувших надежд! Вот тут и нужна программа 12 шагов для каждого!
а ели оба живут по другим убеждениям .и 12 ну просто им не подходят что тогда ?
Ну не все одинаковые понимаете .
Я в реаб центр не поверю ни когда .это так к слову .
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Как Всех зацепило, что люди могут думать отлично от них. В этом то и интерес этого топика. Нужно рассмотреть "проблему" многогранно со всех сторон. Иначе как найти истину?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":3pg86svk написал(а):
что стоит попробовать(пристыдить, человека употребляющего).
неоднократно. Безрезультатно. Все понимал, старался, даже просил закрывать дома, чтоб соблазна не было - уговоры, разговоры не действовали.
Мескалит":3pg86svk написал(а):
Если им сказать, что они наркоманы в ремиссии, то они мягко говоря могут обидеться
А зачем вам это им говорить? Вам-то они по-барабану должны быть.
*&YY^%$
Мескалит":3pg86svk написал(а):
Вы слишком негативно относитесь к людям употребляющим. Они негативно относятся к Вам
Ну, тогда уж добавляйте ваше любимое ИМХО -вы же меня этому учили. *&YY^%$
Мескалит":3pg86svk написал(а):
Так почему Вы думаете, что Ваш выбор правильный?
Я никому не навязываю свой выбор.
Мескалит":3pg86svk написал(а):
Они, что полностью счастливы и их всё устраивает
Кто счастлив, тот за помощью не обращается. И как вы-то можете знать о счастье наркомана, если не были в его шкуре?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":3s3zt77t написал(а):
Вы убеждаете их, что они несчастны и одиноки. Они, что полностью счастливы и их всё устраивает.
Блиииин, в третий раз повторяю - я не лезу ни в жизнь ни в ветки, где общаются наркоманы. Тем более со своими убеждениями! Где вы видите, что я их в чем-то убеждаю???
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":36fhbpp6 написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Я в полной мере отдаю отчет своим действиям по поводу своего паразитиривания.У меня с ней договор употребил собрал веши и ушол .но останавливает не страх потери а немного другое .не знаю как обяснить .
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Мескалит":m1ei5xkh написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Даааааааааааааа... и вероятно многие нарки всю жизнь ищут именно такую. Чтоб лекарство носила и торчать было удобно... А вот те, кто начинают меняться рядом с такой и в подобных условиях- не существуют, я думаю).
А вы таких знаете?
Человек такое существо, что если все у него окей и его самого устраивает, то не будет он думать о других.Это факт.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":1sgrwfd6 написал(а):
ЖеняVvvv":1sgrwfd6 написал(а):
Мескалит":1sgrwfd6 написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Такой расклад событий обрекает двух людей на страдание. Ведь один будет стиснув зубы, жить и контролировать себя, а второй-разочаровываться и просто умирать от боли рухнувших надежд! Вот тут и нужна программа 12 шагов для каждого!
а ели оба живут по другим убеждениям .и 12 ну просто им не подходят что тогда ?
Ну не все одинаковые понимаете .
Я в реаб центр не поверю ни когда .это так к слову .
Я с вами согласна, что для каждого своя таблетка по выздоровлению. Главное, чтобы в такой ситуации трезвость приносила радость, душевный покой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху