Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":t9x1bute написал(а):
Чем мотивировать человека употребляющего опиоидные анальгетики на отказ от приёма оных? Кто что думает? Ждёт ли успех спасающего этого человека родителя(жену и пр.)?
Вопрос интересный, можно создать отдельную тему. Здесь затеряется.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Helen) Вы как знаток программ реабилитации, подскажите, можно ли (а лучше чем?) смотивировать употребляющего состоявшегося интеллектуала не считающего употребление проблемой? Его родным это не нравится. Они его хотят отправить насильно и чтобы там он пришёл к осознанию, при том, что он является кормильцем и поильцем своей семьи.
Или программа не рассчитана на людей с интеллектом выше интеллекта обслуживающего персонала лечебного заведения?
Как человеку в ремиссии (спонсору, руководителю центра) возможно показать вышеуказанному интеллектуалу, что его жизнь неправильна и нуждается в корректировке?
Или это как и кодирование действует только на внушаемых слабых личностей? Одни пишут методику, вторые по ней кодируют третьих.
Да, кстати, милая Helen, если я Вас сильно отвлекаю, или у Вас нет желания отвечать на мои вопросы, скажите одно только слово и больше я Вас не побеспокою.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте Дима13) это адресовано женам, чтобы они понимали с чем имеют дело. Как Вы для себя ответили на ЭТОТ вопрос? Определились до крышки гроба? или всё-таки думаете что будет иначе?
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Спасибо вам Helen! Да первый шаг я уже сделала, я разозлилась до предела, и высказала все что о нем думаю, все что накопилось во мне! После этого даже обиды не осталось. Но все равно внутри нехороший осадок. Это все дело времени. ....
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Она не твоя":2j014bc8 написал(а):
я разозлилась до предела, и высказала все что о нем думаю, все что накопилось во мне! После этого даже обиды не осталось.
&*&Appl
Она не твоя":2j014bc8 написал(а):
Но все равно внутри нехороший осадок. Это все дело времени. ....
Совершенно верно! Время лечит. А то, что в душе осадок, как по другому-то? Вы же живой человек. Столько негатива хапнуть...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":3gfxw4qu написал(а):
Вы как знаток программ реабилитации
С чего вы это взяли?
Мескалит":3gfxw4qu написал(а):
Как человеку в ремиссии (спонсору, руководителю центра) возможно показать вышеуказанному интеллектуалу, что его жизнь неправильна и нуждается в корректировке?
Я не руководитель центра, не спонсор, и вообще я не работаю по программе 12 шагов для АН.
Если вас интересует программа -почитайте, все в открытом доступе.
И еще, если вы заметили, я не пишу в ветках, где общаются наркоманы и у меня нет ни малейшего желания пропагандировать им здоровый образ жизни. Это их дело.
Мескалит":3gfxw4qu написал(а):
если я Вас сильно отвлекаю, или у Вас нет желания отвечать на мои вопросы, скажите одно только слово и больше я Вас не побеспокою.
И вообще я не понимаю чем вызван сей "нездоровый"(прошу прощения) интерес с моей персоне?
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Helen простите) Я не читаю больше никакие ветки вообще. Это единственный форум и единственная ветка. Больше просто нет времени. У меня нет никаких регистраций в соцсетях. Обращался к Вам, т.к. Вы здесь бываете чаще других только и всего. Нет никакого "нездорового" интереса. Больше я Вас не побеспокою. Не нужно раздражаться. За 3 года впервые написал несколько реплик из интереса к судьбам изначальных авторов. Может кому-то захочется с кем-то поговорить на тему употребления. Тогда я здесь. Весело здесь у Вас. И чтиво весьма занимательное.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Может и Вам когда-нибудь повезёт познакомиться с тем, с чем Вы боритесь.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мескалит":2zped7mp написал(а):
Может кому-то захочется с кем-то поговорить на тему употребления. Тогда я здесь.
Это действительно многих интересует, поэтому я и предложила вам создать новую тему. Не хотите-не надо. Пишите где хотите, ваше право.
Мескалит":2zped7mp написал(а):
Может и Вам когда-нибудь повезёт познакомиться с тем, с чем Вы боритесь
Упаси, Господи. Вы считаете это везением?
Повторюсь: я не борюсь с употреблением и употребляющими.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":1e65csai написал(а):
Здравствуйте Дима13) это адресовано женам, чтобы они понимали с чем имеют дело. Как Вы для себя ответили на ЭТОТ вопрос? Определились до крышки гроба? или всё-таки думаете что будет иначе?
.мне их жалко.(жон )иначе не будет ни когда .
Чтоб они понимали с чем они имеют дело ,С МУТАНТОМ который мутирует всигда и как гипатит С не вылечивается ...
Я не буду отвечать на вопрос как я ответил для себя.Я для себя ответил.
а некоторым жонам яб напомнил (какже в радости и горе ) можете бить меня больно и долго но некоторым можно помочь .
не знаю у каждого яма своя и опускался на дно по разному. но у некоторых получится бросить с помощью партнера ...
это также не стоит забывать мужьям
хотя тема жоны наркоманов значит жон больше .
Ну такой я простите .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Дима13":3j2qb9ro написал(а):
а некоторым жонам яб напомнил (какже в радости и горе ) можете бить меня больно и долго но некоторым можно помочь .
Дима, я с вами полностью согласна. Надо дать шанс.
Но, согласитесь: помощь должна быть действенной. Надо же знать как помогать. Иногда эта "помощь" даже мешает выздоровлению.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мескалит":3bphlexs написал(а):
А вот так их приподносят на улице как мотивацию к первому употреблению: - Опиоидный анальгетик поможет разорвать все Цепи, он распахнет все окна в затхлое помещение души, ютившейся на лезвии в агонии! Пойми, Человек, этот огонь анальгетика и следуй его ревущему пламени, - жизнь в употреблении преобразит мир вокруг тебя и избавит от страданий!
Он беспалевен - при небольшой сноровке окружающие навряд ли когда-либо догадаются о вашем пристрастии, пока вы сами не расскажете.
Опиоидный анальгетик, при должном и уважительном использовании является препаратом, увеличивающим работоспособность, комфорт, ясность ума и серьезность, спокойствие и рассудительность.
Какую замену предлагает программа излечения зависимого?
Рабочий день от заката до рассвета(лучше без выходных)(ещё лучше на двух работах, семье ведь нужны деньги), свою зарплатную карту необходимо отдать жене(так надёжнее), и наконец по приходу домой не забыть помочиться в баночку для успокоения всем домочадцев.
Программа воистину волшебная, если ей удаётся ТАК перемотивировать человека.
И что, о мотивации наркозависимых надо писать в теме жён наркоманов? И да, ещё и вопросы им задавать как мотивировать другого. У них и без этого проблемы личного порядка, им бы со ними как-нибудь разобраться.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Helen":2sfyw8jq написал(а):
Дима, я с вами полностью согласна. Надо дать шанс.
Даже два шанса, второй для себя - проверить на всякий случай. И все. Вон человек из своей жизни.
Выживет так выживет.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Только безграничная любовь к жене и желание о ней заботиться может сподвигнуть употребляющего изменить схему употребления. Скажем с каждодневного на раз в месяц и не более, а там и пару раз в год. Дальше кому как понравиться. Получается хороший компромисс вроде и не бросаешь на всегда, а с другой стороны нет его ежедневно. Но тут всё зависит от человека. Если девушка тебе подходит как человек, ради неё можно и тормознуться. Но такая девушка тебя никогда и не бросит, потому что ты ей нужен ЛЮБОЙ. Лишь бы быть вместе. Она может даже пожалеть тебя когда тебе плохо, помочь приобрести необходимое лекарство. Вот ради такой девушки, видя как она с тобой мучается, начинаешь злиться на себя, за то, что так её расстраиваешь, употребляющий человек может постараться сделать невозможное для того, чтобы она была счастлива.
Та, что будет на тебя день и ночь орать, оскорблять, выгонять, контролировать твои анализы, не станет стимулом. Лучше сразу расстаться, может это просто не твой человек.
Дима13 Вы как думаете может быть так?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Мескалит":3k2fd8vi написал(а):
Но такая девушка тебя никогда и не бросит, потому что ты ей нужен ЛЮБОЙ.
Любой..к чему эта иллюзия, чтобы ответственность повесить на обычную не идеальную жену, которая просто не хочет жить с наркоманом?
вот интересно, а вы бы хотели жить с такой женой, наркоманкой, чтобы бы вы ее любили ЛЮБУЮ?
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Сат) Как же вы собираетесь бороться с зависимостью мужей, если не будете знать, почему они зависимы?
Мотивация это и есть, то что может изменить природу вещей.
Разве Вы не мотивацию даёте человеку когда говорите или я или ОН. Человек начинает сравнивать, что для него важнее.
Если Вы не будете знать, что зависимому человеку даёт анальгетик, Вы никогда не поймёте, почему ради такой необыкновенной он не собирается отказываться от употребления.
Жёны задают конкретные вопросы, люди понимающие дают конкретные ответы, принимать их или нет ЭТО Ваш выбор.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мескалит":28wjee6t написал(а):
Только безграничная любовь к жене и желание о ней заботиться
Да не любовь к жене, брату, ближнему, а любовь к самому себе может изменить жизнь человека. А вот через эту любовь можно и придти к любви ближнего своего. Как мученик может что-то дать другому кроме мучений. У него ведь больше ничего кроме них нет, вот ими и делится со своим окружением.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мескалит":3crrurkq написал(а):
Как же вы собираетесь бороться с зависимостью мужей, если не будете знать, почему они зависимы?
А это жёнам знать и не обязательно, они должны сами себя для начала понять: почему выбрали себе такую жизнь. Почему в их голове любовь равна мукам.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":24rdfma9 написал(а):
Только безграничная любовь к жене и желание о ней заботиться может сподвигнуть употребляющего изменить схему употребления. Скажем с каждодневного на раз в месяц и не более, а там и пару раз в год. Дальше кому как понравиться. Получается хороший компромисс вроде и не бросаешь на всегда, а с другой стороны нет его ежедневно. Но тут всё зависит от человека. Если девушка тебе подходит как человек, ради неё можно и тормознуться. Но такая девушка тебя никогда и не бросит, потому что ты ей нужен ЛЮБОЙ. Лишь бы быть вместе. Она может даже пожалеть тебя когда тебе плохо, помочь приобрести необходимое лекарство. Вот ради такой девушки, видя как она с тобой мучается, начинаешь злиться на себя, за то, что так её расстраиваешь, употребляющий человек может постараться сделать невозможное для того, чтобы она была счастлива.
Та, что будет на тебя день и ночь орать, оскорблять, выгонять, контролировать твои анализы, не станет стимулом. Лучше сразу расстаться, может это просто не твой человек.
Дима13 Вы как думаете может быть так?
все один один про меня с женой кроме последний строчки.
иногда от этого стает плохо даже под самым сладким кайфом .когда я про это думаю на кумаре .он нервно курит в сторонке .
это самое Кон.....ое состояние человека .и я боюсь этого от него хочится, спрятаться ,убижать ,Уколотся...
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Милая Синичка) Несомненно. Если ЭТА женщина МОЙ человек. Когда Вы найдёте СВОЕГО человека Вы это поймёте.
А с запросами подавайте мне самого хорошего потому что я необыкновенная, в нашем мире будет непросто. Праведников почти не было ещё со времён Гоморры, а уж сейчас и подавно. Или Вы праведница?
Или Вы просто сами решили, что Я хорошая, а он торчок конченный? Откуда такая уверенность? Вы послушайте формулировку жены наркомана: Я ХОЧУ чтобы мой муж стал таким каким мне надо, если нет то до свидания. Точно также я отношусь к своим собакам. Мне чхать, что хотят они, мне нужно чтобы они команды выполняли, да дом сторожили. Так в чём тогда разница между мужем и собакой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху